El diagnóstico es de gravedad extrema: Despoblamiento y envejecimiento de pueblos y comarcas de la España Rural del Interior (ERI) por la continuada inacción de las distintas administraciones para evitar esta catástrofe. Partimos de las experiencias de plataformas ciudadanas contra la despoblación que ya existen en la ERI (Teruel Existe, Soria Ya, La Otra Guadalajara, Plataforma Sierra Norte, Al Jiloca ya le Toca, etc.) que luchan por parar este proceso en sus ámbitos e invertir la tendencia y no cesan de llamar la atención sobre la necesidad de considerar el Medio Rural como una cuestión de emergencia del Estado, poniendo el foco sobre todas las comarcas deprimidas en plena situación de "DEMOTANASIA" (Demos=habitantes; Thanos=muerte). Sirvan de ilustración estos dos hechos clamorosos: El desequilibrio entre las grandes urbes y la ERI es abismalmente mayor que el existente entre CCAA. España es el único país de Europa con gran despoblación en su interior. Y no por razones orográficas o de difícil acceso. Las causas han sido políticas y políticas habrán de ser las soluciones.

Desde hace siete años se cuenta con la herramienta legal adecuada para iniciar la reactivación de todo el ámbito territorial del ERI: la Ley de Desarrollo Sostenible del Medio Rural, en vigor desde el 2007, y el Real Decreto752/2010, de 4 de Junio, referido a la aplicación de dicha Ley, pero sin aplicarse por falta de voluntad política. Este marco legislativo apuesta por planes integrales de medidas transversales que abarquen toda la problemática rural, al tiempo que propone un seguimiento desde los ámbitos territoriales más básicos: las comarcas, y desde cada una de ellas formar un organismo colegiado de base compuesto por plataformas, asociaciones y ayuntamientos. La citada ley propone, además, que los planes a implementar sean por sexenios para hacerlos coincidir con las ayudas europeas y divide el territorio rural en zonas periurbanas, rurales sin más y rurales a revitalizar, a fin de aplicar la discriminación positiva en estas últimas. El vasto y despoblado territorio ERI no tiene peso electoral, pero estos desatendidos territorios requieren dignos servicios básicos, pues la Constitución reconoce los derechos de todos los ciudadanos con independencia del lugar donde habiten (cohesión territorial). La política rural no existe en el horizonte mediático ni en el debate político, capitalizados por la problemática urbana. Con los casi seis millones de votos de la ERI por si solos no se ganan nunca unas elecciones, pero sí las perderá siempre el partido que no consiga una parte de sus votos. Estos votos, hoy por hoy, se los reparte el bipartidismo casi en exclusiva y les permite a cada uno arrancar las campañas electorales con más de dos millones de votos de ventaja sobre Podemos, que no captará ese voto si no ruraliza su discurso.

PROPUESTAS DE RESOLUCIÓN:

Medidas de infraestructuras y servicios: mejora de la red de carreteras, dotar de cobertura de todas las TICs, apertura de escuelas con ratios de escolarización anteriores a 2011, preservar la sanidad pública manteniendo los servicios de urgencia en todos los centros de salud y la atención hospitalaria con criterios exclusivos de proximidad geográfica; dotar de recursos económicos y humanos suficientes para la asistencia a domicilio a personas dependientes y a las casas tuteladas y residencias; garantizar el acceso a la vivienda para nuevos pobladores; defender la continuidad de todos los pequeños municipios dotándolos de autonomía y financiación. Demandar al Estado un modelo territorial basado en las comarcas, absorbiendo las competencias de las mancomunidades y de las diputaciones (que también se suprimirían) y de las contenidas en la ley Sostenible del Medio Rural de 2007.

Medidas medio ambientales, culturales y de creación de empleo: proteger los montes como bienes de interés estratégico, por su valor ambiental y su capacidad de fijar población; invertir en la conservación de los bienes del patrimonio cultural, primando su carácter universal y público. Apoyar la promoción turística sobre todo a partir del patrimonio natural y cultural (material e inmaterial); Apoyo a las iniciativas productivas con una ayuda mínima del 40% para nuevos emprendedores, así como para renovar las empresas ya existentes en las áreas rurales consideradas a revitalizar; fiscalidad diferenciada para los habitantes del Medio Rural (cuota fija mínima); creación de multiservicios en los pueblos y atención a las tareas de conservación y mantenimiento de los municipios con empleados laborales multifuncionales que, junto con los trabajadores empleados en los planes de montes y las demás medidas aquí expuestas, generaría nichos de empleo muy considerables. Reformar la PAC para que sean los agricultores que residen en el territorio los perceptores de las ayudas y no los grandes latifundistas y agricultores absentistas. Facilitar la producción de alimentos y promover su comercialización directa como marca de los territorios.

ATENCIÓN: Esta propuesta ha sido extraída del análisis y del documento que elaboramos en Podemos Celtiberia-MundoRural y que os encarecemos a leer en este enlace , para que podáis votar la propuesta con más conocimiento de causa.

MANIFIESTO

MANIFIESTO POR LA VISIBILIZACIÓN DE LA CUESTIÓN RURAL EN PODEMOS

Un grupo de personas procedentes de diferentes lugares de la España Rural Interior (que abarca el 80% del territorio del Estado, aunque sólo representa el 20% de su población) ha elaborado este documento para que la Cuestión Rural, su situación de abandono y su importancia a la hora de establecer un verdadero cambio de modelo de Estado, sea tenida en cuenta en la próxima Asamblea Ciudadana Estatal Vistalegre2, en un momento que consideramos crucial para la construcción de PODEMOS ya que, para que las demandas del Mundo Rural tengan efecto dentro del partido, necesitamos una elección plural, participativa y con tiempo, con sistemas de votación que aseguren el proceso democrático lo más abierto e inclusivo posible.

Actualmente el medio rural no existe ni en el horizonte mediático ni en el discurso de Podemos. Cuando aparece, se liga sistemáticamente a una actividad productiva, ignorando por completo la situación carencial de derechos, oportunidades y servicios a una población desatendida, envejecida y sin posibilidades de desarrollo. Por el contrario, el Medio Rural cumple una función vital en el conjunto de la sociedad, y su despoblación pone en peligro la conservación de una forma de vida que ha subsistido durante milenios: es donde se concentra el 90% de nuestro patrimonio cultural y el 100% del natural, es de donde nos abastecemos del agua de boca limpia y de calidad de la que bebemos todos, es donde se genera la energía de la que dependemos y concentra la práctica totalidad del turismo cultural.

Por estas y otras muchas razones queremos:

  • Solicitar que el Mundo Rural cobre presencia en los Documentos Organizativo y Político que surjan de la Asamblea Ciudadana.
  • Que se implemente un sistema de discriminación positiva para la representación en el Consejo Ciudadano Estatal de los territorios rurales y con problemas de despoblación (ERI).

Te invitamos a que te adhieras a este manifiesto que hemos denominado #PODEMOSserRURALES porque queremos devolverle la vida a los pueblos; porque no hay nada más democrático que poder elegir dónde y cómo vivir con garantías de una calidad de vida digna; porque la gente del Mundo Rural debe ser tratada en condiciones de igualdad y sus derechos deben de ser garantizados; porque España es Rural y no podemos ignorar de dónde venimos.

¡Firma el manifiesto!

PD.- Este documento no se relaciona con ninguna línea ideológica o de opinión. Es independiente porque el Mundo Rural sólo reconoce las corrientes de nuestros ríos o de nuestro aire.

FIRMA EL MANIFIESTO

Firma el manifiesto

De conformidad con lo dispuesto en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal, te informamos de que los datos personales que nos proporciones serán incorporados a un fichero automatizado de datos de carácter personal, con la finalidad de gestionar las comunicaciones que podamos realizar contigo.

Para ejercitar los derechos de acceso, rectificación, oposición y cancelación reconocidos por la legislación vigente, el interesado deberá realizar una comunicación a contacta@podemosrurales.info, indicando como asunto “Protección de datos”.

Asumimos que al registrarte estás conforme con estas advertencias legales.

Muchas gracias por tu firma.

De conformidad con lo dispuesto en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal, te informamos de que tus datos personales han sido incorporados a un fichero automatizado de datos de carácter personal, con la finalidad de gestionar las comunicaciones que podamos realizar contigo.

Para ejercitar los derechos de acceso, rectificación, oposición y cancelación reconocidos por la legislación vigente, el interesado deberá realizar una comunicación a contacta@podemosrurales.info, indicando como asunto “Protección de datos”.

Apoyan

2655 personas ya han firmado el manifiesto

Nombre Profesión Localidad
Marta ChordáArqueologaZaragoza (Zaragoza)
Diana Sánchez Gracia TeleoperadoraGallur (Zaragoza )
Jerónimo Lorente HernádezJubiladoAdobes (guadalajara)
Mª SOLEDAD MENA LORAOParadaRILLO DE GALLO (GUADALAJARA)
Miguel Reinares NestaresAutónomo Logroño (La Rioja)
Alfredo Díaz Cardiel Udaondo FuncionarioToledo (Toledo)
Marta de Ssnos LorienteProfesora de secundaria Murillo de Gállego (Zaragoza)
Javier Sumelzo AlastueyEconomistaEjea de los Caballeros (Zaragoza)
Agustín Ruiz Ruiz Jubilado Molína de Aragon (Guadalajara )
Andoni Corrales Palacio Bombero forestal Gallur (Zaragoza )
Monterrat Lacalle HerranzFuncionariaMolina de Aragón (Guadalajara)
Eduardo Criado MartínAlbañilesHontanares de eresma (Segovia )
Alejandro Bartolomé Sánchez Estudiante Ciencia Política Arganda del rey (Madrid )
José Luis RuizMonitor AgroambientalEjea de los Caballeros. (Zaragoza )
Pilar Acin BernuesCocineraCanfranc (Huesca)
Marcos MartinoPsicólogoMadrid (Madrid)
Sergio Rabinal VeraEstudianteZaragoza (ZARAGOZA)
Carlos Escribano CanoFormador vialLa Almunia de Doña Godina (Zaragoza)
cesar osanz cebrianMetalurjicoAisa (Huesca)
VANESSA MARCO GARCIADesempleadaMOLINA DE ARAGÓN (GUADALAJARA)
Miguel del YukonDescentralista/Ruralista/FeministaMolina de Aragon (Guadalajara)
Jorge E. Castro de la PuenteInformáticoTarazona (Zaragoza)
piedadrestauracionarnedillo (la rioja)
carlos de dios sotaAutonomoarnedillo (La Rioja)
rosa catalan gimenozaragoza (zaragoza)
Pilar Langarita BerceroAdministrativa Contable (en paro)Pedrola (Zaragoza)
Fernando Navarro SordoJuristaSevilla (Sevilla)
Isabel Moreno LorenteAuxiliar AdministrativaMolina de Aragón (Guadalajara)
Raúl Pérez NúñezEmpleadoNájera (LA RIOJA)
Ersi Marina Samará SpiliotopuluArtista plástica, traductoraBeceite (Teruel)
Marta Prades AlquezarAux. AdministrativoAlcañiz (Teruel)
Alberto Santos CancelasProfesorZaragoza (Zaragoza)
Amaia CastroConsejera de Finanzas del CCA de La RiojaLOGROÑO (La Rioja)
Aurora Mengo PintococineraNájera (La Rioja)
Diego FernándezAmo de casaHuércanos (La Rioja)
Fernando romero MartinezAgricultorJumilla (Murcia)
ana madorrán adánprofesoracalahorra (la rioja)
Guillermo LázaroCoordinador Grupo Municipal Zaragoza en ComúnZaragoza (Zaragoza)
Juan LoberaVoluntarioPinilla de Molina, Zaragoza, Madrid (Gu,Za,Ma)
Maria del Mar Guerrero CastellanoPESDGrañen (Huesca)
Mariano J. Bes MonterdeConserjeAndorra (Teruel)
Eduardo Moscardó BoluferComercial-paradoLogroño (La Rioja)
Adolfo Miguel CorreasIngenieroAlagón (Zaragoza)
Javier Hernández RuizProfesor universitario y escritorQUIJORNA (Madrid)
Carlos Alarcia GonzalezParadoTraspinedo (Valladolid)
Carlos Gregorio Gómez SerranoJubiladoAlagón ((Zaragoza))
Fernando Fernández SuchPolíticas AgrariasAguilar de Campoo (Palencia)
Javier Cabeza Beúnza Profesor ESOZaragoza (Zaragoza)
Pedro J. BoliHosteleroCandanchú (HU)
Cristóbal Bueno PérezAgente vendedor OnceAlberite (La Rioja)
Nacho Escartín LasierraAgricultor "en barbecho" y diputado de Podemos en las Cortes de AragónNuez de Ebro (Zaragoza)
Sergio Cazorro SanzFisioterapeuraZaragoza (Zaragoza)
Alexander Parado Zaragoza (Zaragoza )
jose martinez armengodjuviladoalcañiz (teruel)
Raúl Cazorro AguadoFerroviarioZaragoza (Zaragoza)
Sara Martín RuizEstudianteZaragoza (Zaragoza)
José Antonio Urresti SanchezJubiladoLa Muela (Zaragoza )
Eduardo Montero MansillaTécnico de proyectosAlcalá de Henares (Madrid)
Maru DíazDiputada de las Cortes de Aragón y Secretaria General de Podemos ZaragozaTarazona (Zaragoza)
David Jiménez UrbánEstudianteSalamanca (Salamanca)
Javier TorresZaragoza (Zaragoza)
Francisco Javier Alguacil Rubio DesempleadoMolina de Aragón (Guadalajara )
Francisco Latre Cortes MineroCaspe (Zaragoza)
Manuela Gaspar Piedrafitasin profesiónPedrola (Zaragoza)
José Antonio VázquezIngenieroLa Muela (Zaragoza)
Elena Alguacil MartínezBombero forestalMolina de Aragón (Guadalajara)
Victor marfil escuderoJardineroMolina de Aragón (Guadalajara )
Jose Luis Ortega GericaEzcaray (La Rioja)
Tania Sánchez Melero Educadora Madrid (Madrid )
PALMIRA FUSTERO DUARTECocineraZaragoza (Zaragoza )
Víctor Gil GutiérrezBombero forestalMolina de Aragón (Guadalajara)
Francisco Jose Iglesias RodriguezCarretilleroSonseca (Toledo)
José María Valero VicenteArquitectoTeruel (Teruel)
Pilar Merchan de DiosParoLuelmo (Zamora)
LUIS VIU SANCHEZGRADUADO SOCIAL- SEGUROSZARAGOZA (ZARAGOZA)
Ivo VervoortCiudad Rodrigo (SALAMANCA)
José María Ruiz TerrobajubiladoTricio (La Rioja.)
Ignacio ParederoPARADOSalamanca (SalamancA)
Elena Gallego BermúdezArqueólogaMadrid (Madrid)
Pedro Puertolas BenedeMecánico -autonomoJaca (Huesca)
Daniel Blasco Grano de OroAutónomoPuebla de Don Rodrigo (Ciudad Real)
Vicente Alcaide del MolinopFormación VialAltura (Castellón)
Daniel Fernández DomíguezInformático (SG Fraga)Fraga (Huesca)
Pilar Bernardo RenillaAutonomaVitigudino (Salamanca)
Daniel Torrego Marinero Segovia (Segovia )
Benito jimenez marauriFontaneroLogroño (La rioja)
Antonio Roldan ParraFunerarioLinares (Jaén)
Fernando Paricio AlonsoArqueólogoSalamanca (Salamanca)
Francisco alvarez gonzalezMecánicoPedrola (Zaragoza)
Román Sierra BarrerasZaragoza (Zaragoza)
David Bea CastañoProfesor universidadTarragona (Tarragona)
Jesús carrasco agricultura rueda de la sierra (Guadalajara )
Mariangeles ibañez fernandezParadaPastriz (Zaragoza)
Moisés FalocarteroAlcorisa (Teruel)
Beatriz Gascó VerdierDiputada Corts ValencianesPaterna (Valencia)
María Pilar HernandezPersonal de Servicios Auxiliares Zaragoza (Zaragoza)
IRUNE JIMENO MARTINProductora/Editora audiovisualMADRID (MADRID)
Roberto Gracia Segovia Psicólogo Tauste (Zaragoza )
Blanca García González Profesora Madrid (Madrid )
maria perez segoviaprofesoravillarrobledo (Albacete)
María Isabel García CascoFeminista, publicista, especialista en márketing musical. Granada (Granada)
Manuel Campos GarciaArquitectoMadrid (Madrid)
Kiko GarridoSecretario General de LaRiojaLogroño (La Rioja)
Itai LozanoAutonomoBarboles (Zaragoza)
Noelia Olivares Secretaria General Podemos Castalla Castalla (Alicante)
Sara Herranz MarcoProfesoraMolina de Aragón (Guadalajara )
Jesus Paniagua CominoJubiladoPicon (C. Realn)
Julia Bayo GallegoJaca (22700) ()
VICENTE MANUEL CORTÉS CABALLEROIngeniero Técnico AgrícolaBadajoz (Badajoz)
Mamen López MiguelAlcaldesa de barrio (anteriormente educadora)Zaragoza (Zaragoza)
Antonio Gonzalo MartinIngeniero Telecomunicaciones Utrilla-42258 (Soria)
Txema EspartaJubiladoHerramélluri (La Rioja)
JESÚS NÚÑEZ PANIAGUAVeterinarioSalamanca (Salamanca)
Juan Carlos Gordo IzaInformático Bañares (La Rioja)
Juan Escudero Autónomo Campanario (Badajoz )
María Coll ÁlvarezFuncionariaCandelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Claudia Moreno MontoyadependientaMolina de Aragon (Guadalajara)
Jose Valero Bague FaureGerenteFraga (Huesca)
Penélope Vázquez Quintero RecepconistaCosta Calma (Las Palmas)
Javier pardo escobarMaestroMadrid (Madrid)
Nuria Mayoral del BarrioEditoraMadrid (Madrid)
Pablo Iglesias SimónDirector teatral, dramaturgo y ()
Karmelo Garay AlarciaBurgos (BURGOS)
Vanesa ViloriaGestora CulturalMadrid (Madrid)
Gema Fondevila MarínAutonomaEcho (Huesca)
Jesus Julian Sanz SeralDesempleadoZaragoza (Zaragoza)
Lydia Alegría RuizSecretaria General de Podemos SantanderSantander (Cantabria)
Ana Lamas ClementeSociólogaMolina de Aragón (Guadalajara)
Juan García EscriváProfesor Matemáticas - concejalREQUENA (VALENCIA)
Oscar GARCIA BARREROVETERINARIOLA HIGUERA (SEGOVIA)
Fernando Sarría AbadíacomercialZaragoza (Zaragoza)
Rocío Bedmar Huerta Administrativa Madrid (Madrid)
Rubén Gude RedondoGestor deportivoCiudad Real (Ciudad Real)
Andrés Maeso BroncanoProfesional de la comunicaciónGranada (Granada)
juan valor murilloDocente de castellano y alemán06450 Quintana (badajoz)
Judith Iturbe Delgadomujer ruralmilmarcos (Guadalajara)
Concha Hernández LópezAutonomaMogarraz (Salamanca)
CARLOS REYES RUBIOSECRETARIO DE ADMINISTRACION LOCALARAGUES DEL PUERTO (HUESCA)
Juan Manuel BravoSalvadorHistoriadorCreixell (Tarragona)
Alex Abenoza PerugaGanaderoMonzon (Huesca)
Juan Carlos Bartolome NebredaIngeniero de MontesMadrid (Madrid)
Francisco Javier Jaen BayarteparadoAlcañiz (Teruel)
Charo Carpio Rodriguez FuncionariaCiudad Rodrigo (SALAMANCA )
José Ruiz Sánchezartesano autonomoMolina de Aragón (Guadalajara)
TOMAS VAZQUEZ BERENGUERjuviladoJU ()
Alegria Manzano HernandezobservadoraBarcelona (Barcelona)
Jose Antonio Millan SantosIngeniero de Telecomunicacion ( Jubilado)Madrid (Madrid)
Sonia MelladoMilmarcos (Guadalajara)
Paula Playán GonzálezEstudiante de CriminologíaMonzón (Huesca)
Eva Iturbe delgadoAutónomaMadrid (Madrid)
Maria Luz Morante del PeralTrabajadora SocialMadrid (Madrid)
Óscar Muñoz Arancón Personal de limpieza tarazona (Zaragoza)
David Carretero CastellsAlbañilFonz (Huesca)
Elvira Martín GutiérrezPrejuvilada AGUILAR DE CAMPOO (Castilla y León)
Isabel García San Josémaestra jubiladaMadrid (Madrid)
Ramón Chordá PérezTécnico especialistaZaragoza (Zaragoza)
Manuel FernandezMadrid (Madrid)
Ana Isabel San Román AbeteEnfermeraDonostia (Gipuzkoa)
Javier Colmenero ArrieteElectricistaCiudad Rodrigo (Salamanca)
Maria S-GilabertejubiladaAdobes (Guadalajara)
rakel colás romanlimpiadorasantacara (Navarra)
Juan Ramón Aguado CabreroArtesanoCuéllar (Segovia)
Oscar medida edoTecnico comercial Barcelona (Barcelona )
Nicolas santamaria gomezFuncionarioGuadalajara (Guadalajara)
Cesar Otero ErrejonoperarioSevilla la Nueva (Madrid)
Servando Serrano TorresAgricultura Eco.Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Amor Olomí CalderónLda. Historia, miembro CCA Aragón.Pardinella (HUESCA)
Gemma Roselló Aparicio Directora de ocio, historiadora, actualmente desempleada Peralejos de las truchas (Guadalajara )
Sonia Escudero Gómez Carnicera Molina de Aragón (Guadalajara )
Silvia GaruzZaragoza (Zaragoza)
jose miguel Gracia CarboinformaticoAlcalá de Henares (Madrid)
Jesús Temprado Autónomo agricultorCalatayud (Zaragoza)
Fidel paredes gonzalezJubiladoI (Guadalajara )
Mar Eslava VijuescaIngeniera Técnico AgrícolaBorja (Zaragoza)
Manuel Fernández MinayaFotógrafo Zaragoza (Zaragoza)
Carmen Sanz PiquerAdministrativaAlcañiz (Teruel)
Carmen Lapresta Benito AdministratuvoZaragoza (ZARAGOZA )
maria jesus candeleda ginzalezagricultorapiornal (caceres)
manuel alabart sabatéjubiladomadrid (madrid)
Elena GilEstudianteMolina de Aragón (Guadalajara)
Rafael caballero poyatoEstudianteMonzon (Huesca)
MANUEL MARTÍNEZ FOREGAEscritorZaragoza (Zaragoza)
Ramiro Palacios CuestaAgente de Desarrollo RuralPeroblasco (La Rioja)
M. Belen Garcia LarribaTecnico superior en educacion infantilMolns de rei (Barcelona)
Maria Lourdes Novel SabateAuxiliar de enfermeriaAltirricon (Huesca)
Jesús MonteroBombero Forestal Sotillo de la Adrada (Ávila)
()
Dionisio Cabanillas FernándezDesenpleadoPiedrabuena (Ciudad Real)
Isabel garcía Calderón JubiladaSalamanca (Salamanca )
Inmaculada Buitrago NavarroCoach personalMolina de Aragón (Guadalajara)
Mercedes Barranco RodríguezAmbientóloga. Parlamentaria Andaluza Jaén (Jaén )
Maria del Carmen Garcia BuenoParlamentaria y portavoz de la Comision de Agricultura,Pesca y DR de AndaluciaSevilla ()
Isabel GabaldaSegoviahistoriadora-pensionistaCastellar de la Muela (Guadalajara)
Bélver CáceresDesempleado de larga duración.Santa Marta de Tormes (Salamanca)
Encarnación Zamora TeruelQuesada (Jaén)
Maria Jesús Peleteiro LópezJubiladaPalmeira (A Coruña)
Ricardo Lafita AltabasIngeniero ALBALATILLO (Huesca )
Lourdes Santos Sedano ArchiveraMolina de Aragon (Guadalajara )
Mª Candelaria Ramiro GarcíaGuía de Turismo Daroca (Zaragoza)
Helena Martín Nicolás Autónoma Alcalá de Ebro (Zaragoza)
anabelfuncionariaPremia de mar (barcelona)
Jorge Lago BlascoSociólogoMadrid (Madrid)
Enrique Guillén BañuelosFuncionarioCogolludo (Guadalajara)
Carmen Lechuga ViedmaRestauradoraBaeza (Jaen)
ALBERTO DE ROQUE SANZPROFESOR EDUCACIÓN SECUNDARIA MOLINA DE ARAGÓN (GUADALAJARA )
Genaro Luis Garcia LopezProfesor universitarioSalamanca (Salamanca)
Enrique NorrocarteroTeror (las Palmas )
Alfonso Cerón ZafraAdministrativoMartos (Jaén)
Milagros Maria José Pérez TorresPensionista Zaragoza (Zaragoza )
Jorge Garcia RuzbomberoGuadalajara (Guadalajara)
Encarnación Esteban SantallaEn paroEl Viso de San Juan (Toledo)
Juan Manuel Romero RamirezProfesorJaén (Jaén)
Maite del MoralTécnica FormaciónBarcelona (Barcelona)
Antonio Machado Villacañas Funcionario La Guardia de Jaén (Jaén )
olga montañes viloriaagente hacienda publicaalcañiz (teruel)
María Galindo RodríguezEstudiante/ProfesoraTeruel (Teruel)
M Mercedes Castañeyra Góngora Profesora de secundaria Llano del Moro. El Rosario (Santa Cruz de Tenerife )
José Luis Gámez MartínBiólogo y Diplomado en EnfermeríaVelez-Málaga (Andalucía)
Jose Antonio Beltran CorredorInformáticoSoria (SORIA)
Esperanza Mian SantosProfesora jubiladaMadrid (Madrid)
Andrés Checa ChecaPeon agricolaBaeza (Jaén)
Águeda López ZamoraTrabajadora SocialBujarrabal (Guadalajara.)
Fernando Morillo CatenaEstudiante y árbitro de la FAFRus (Jaén)
ANTON ZARAUZEmpresarioTeruel (TERUEL)
FRANCISCO PEDRAJAS PEREZparozaragoza (zaragoza)
Julio Labandera GarciaEn paroZaragoza (Zaragoza)
Diana Albors FondaPsicólogaLa Fresneda (Teruel)
RaquelAdministraciónMarchamalo (Guadalajara)
Mar Castelblanque LujanFuncionariaMolina de Aragon (Guadalajara)
Valérie Frédérique MIGERELPsicopedagogaQuijorna (Madrid)
Pedro Vallés TurmoMaestroVillarroya (La Rioja)
Isaac LacalleBarcelona (Barcelona)
Diego Bayona MorenoBombero ForestalCalamocha (Teruel )
Marilo LECUONAProfessora jubiladaHECHO (HUESCA)
carlos martín mateoezcaray (la rioja)
Laura GarciaFuenlabrada (Madrid)
Ignacio Santos SedanoEmpleado públicoZaragoza (ZARAGOZA)
Victoria Rincón Cuencacocinera y hortelanaLa Higuera (Espirdo) (Segovia)
Oscar Morales ColasElectricistaZaragoza (Zaragoza)
Diego Martín Jubilado Nerja (Málaga )
David mañana villabonaSeñalización turisticaTalamantes (Zaragoza)
Enrique Raimundo LópezPreparador de pastas alimenticiasAlcañiz (Teruel)
Jessica Pedrero GómezSociógolaMolina de Aragón (Guadalajara)
Pilar Rubiño TorresEmpleada de CorreosMadrid (Madrid )
M. Luz de las Heras ToralHosteleraHondon de las Nieves (Alicante)
Javier Larriba LozanoEn paroTartanedo (Guadalajara)
José Antonio Morales Calderón ()
JOSE CARLOS IGLESIAS RODRÍGUEZDESEMPLEADOSalamanca (Salamanca)
Celestino dominguezArtesanoAutol (La rioja)
Miguel Romero NúñezEstudiantesalamanca (SALAMANCA)
Toni CastillaEstudianteAbusejo (Salamanca)
Álvaro Garzón MorenoArqueólogo (actualmente camarero en precario)Molina de Aragón ( Guadalajara)
Jesús Brau GrasajubiladoSangarrén (Huesca )
Lola Andres PrietoEnfermeraSalamanca (Salamanca)
SERAFIN LARRIBA CABEZUDOAlcala de Henares (Madrid)
antonio luis calderon diazempleadoVva. de la concepción (málaga)
David Martínez MuleroDiseñador gráfico Segura de la Sierra (Jaén)
Saul López Sienes Cuenta ajenaCobeta (Guadalajara )
David Pérez CerroElectrónico Utebo (Zaragoza )
Rafael Linde RuizProfesor de HistoriaLinares (Jaén)
Paloma Lorao MenaAuxiliar hostelería Madrid (C)
maria luisa carreño armengodapicultoraalcañiz (teruel)
Mariano Bravo GregorioElectricistaGualda (Guadalajara)
Jesús Urdangaray CostalesTécnico depuraciónLos Molinos (Madrid)
Daniel Prado FernandezIngeniero Tecnico Informatico (Integrante de la Comision de Garantias Democraticas de Podemos Asturias.)Madrid (Madrid)
Rosario Jiménez HernándezProfesoraQuijorna (Madrid)
RMaria Luisa Guillen GuillenAutonomaUtebo (Zaragoza)
MARTA ABOUD BELLASPolitólogamadrid (madrid)
Pedro Crespo FuentesAntropólogoMadrid (Madrid)
Víctor Marco RomeoPintorPedrola (Zaragoza )
Ana Isabel Bonsón AventínhosteleraGraus (Huesca)
Juan Ramón Vidal CapónperiodistaURES (Guadalajara)
Carlos Hernández SanzTécnico mantenimientoMadrid (Madrid)
Pedro Manuel Lapuente FeliúNavalafuente (España/Madrid)
Pedro Cardona ComellasJubiladoMajadas (Cáceres)
Dulce Cuervo Educadora CERCEDILLA (Madrid )
Bruno gasparfrigoristaEjea de los caballeros (zaragoza)
Francisco Javier Edo Larriba Jubilado Premia de Mar (Barcelona )
Rosa Blanca Pérez López Trabajadora Social Getafe (Madrid)
Teresa Lorenzo Hernández Zaragoza (Zaragiza)
Miguel Beltrán SanchezAbogadoSalamanca (Salamanca)
TeodoroChaverri CortesJubiladoZaragoza (Zaragoza)
Luis Fernando Logroño GasparPensionistaPedrola (Zaragoza)
Teresa Lorente HernandezAma de casaZaragoza (Zaragoza)
Carlos Cabós BeltránAgricultorFraga (Huesca)
Eduardo Gago PérezMantenimientoPremia de Mar (Barcelona)
José David Martín AparicioAgricultor ()
Roberto Satué TorrenteCampesinoVelillas (huesca)
maria del carmen gonzalez montesPensionistaMálaga (Málaga)
Diego García EscardaEmpleado en estación de servicio(gasolinero)Tapioles de Campos (Zamora)
Blanca Lorente PlumedGestión EventosMonreal del Campo (Teruel )
Mari Carmen Mena LoraoDependientaMolina de Aragon (Guadalajara)
javier SAlas BeserArquitecto de SoftwareZaragoza (Zaragoza)
Victor Villabona ramosagricultorambel (Zaragoza)
Beatriz López LatorreTécnico superior de educación infantilMonreal del Campo (Teruel)
M. Ángeles Galván Delgado Jubilada Pozuelo de Alarcón (Madrid )
Olga Cuadrado HerranzAuxiliar de enfermería Molina de Aragón (Guadalajara)
Héctor Mendal EscarioPeriodistaPinseque (Zaragoza)
Miguel Ángel Langa MaestroTécnico en Emergencias SanitariasMolina de Aragón (Guadalajara)
Julene San Juan Arrasate Izaba (Nafarroa)
Millan Fajo HelenaProduccion Zaragoza (Zaragoza)
Christelle Calvo vieraDependientaSalamanca (Salamanca)
Pedro Gascon ZapataZapateroIllueca (Zaragoza)
Juan Antonio Serrano AlberoFrigoristaAlcañiz (Teruel)
Fernando Rodriguez Moraga Ingeniero Técnico Agrícola Merida (Badajoz )
Pilar Gascón Langa JubiladaAlagón (Zaragoza )
Sigfrido Losada Torreiropsicólogo y educador en paro, escritor antiglobalización ,activista de los Derechos humanosPerillo(Oleiros) La CoruaaA (Europa)
Gloria Bretones LópezCarteraBinéfar (Huesca)
Carlos Recuero MenaEditor audiovisualColmenar Viejo (Madrid)
José Gabriel Zurbano MeleroAgente de desarrollo Local e invstigador socialHerrera de Pisuerga (Palencia)
Carlos de Juana JiménezDiseñador gráficoMolina de Aragón (Guadalajara)
Berta HerranzEstudianteCorduente (Guadalajara)
José Salvador González MesaVariopintaPiedrabuena (Ciudad Real)
JORDI Martín CalvoAdministraciónAlcorisa (Teruel)
Javier MagánEstudianteCuenca (Cuenca)
JOSE V. LANGA GANADEROVILLAFELICHE (ZARAGOZA)
José Antonio Benavente SerranoArqueólogoAlcañiz (Teruel)
Jorge PellegeroTrabajador SocialBijuesca (Zaragoza)
Natalia Renart PitaJubiladaMadrid (Madrid)
Óscar Rodríguez TECNICOMAGALLON (ZARAGOZA)
javier martinmacanicomallen (zaragoza)
francisco javier rodriguez palomofuncionarioburjassot (valencia)
José Luis Gómez RecioPublicitario (jubilado)Heras de Ayuso (Guadalajara)
Roberto Martín MiguelParadoCigales (Valladolid)
alexanderprejano (la rioja)
Pablo Martín García ganadero a titulo principalRobleda (Salamanca )
Jose Luis DiazFuncionarioSalamanca (Salamanca )
Felicidad MorenoTcaeMeco (Madrid)
Ana Alvarez RascónCinematografíaMadrid (Madrid)
Santiago Perbech SanzDesempleadoSabiñánigo (Huesca)
Rafael RodriguezParadoMolina de Aragón (Guadalajara)
angel escorihuela catalanganaderoaranda de moncayo (zaragoza)
Céline MartinHistoriadoraBurgos (Burgos)
julian jose gonzalez ortegacarpinteromolina de aragon (guadalajara)
eva maría ricodirección y gestión de recursos humanosMadrid (Madrid)
Juan Martorell GargalloGanadero Trashumante Fortanete (Teruel)
Iratxe Bolaños AdriánPsicóloga y formadoraLubia (Soria)
jesús olmoartistaMadrid (Madrid)
CLARA ARIÑO MURGestiónALTORRICON (Aragón)
Paquita Garcia OrtegaAutonomoVilladepalos (Leon)
Marina Echevarria BuenoComercial asesora inmobiliaria Barcelona (Barcelona)
Karina Almón PazosDesempleadaSantiago de Compostela (A Coruña)
Gloria Giménez LunarTCAETeruel (Teruel)
Josefa Peralba PenedoMaestraBaiona (Pontevedra)
Teresa Olmos ArancónFuncionariaLogroño (La Rioja)
antonio josé monclús egeagraus (huesca)
Elizabeth Marilu Vera AguirreCASTELLAR DEL VALLES (Barcelona)
Iñaki Legarda AmiamaempleadoBasauri (Bizkaia)
Veronica Martin LiñaresIngeniera ForestalBertamirans, Ames (A Coruña)
Lydia Carreño MedinaDesempleadaTelde (Las Palmas)
Noelia Castillo GiménezEstudianteTeruel (Teruel)
Luis Alberto Gonzalo MongeArqueologoZaragoza (Zaragoza)
Miguel Ardanuy Pizarro Diputado en la Asamblea de Madrid Madrid (Madrid )
Alejandra Chenoll Molina Pensionista Jun (Granada)
Clara Becerril TrilloEstudianteZaragoza (Zaragoza )
Laura Rodriguez FernandezCajera-PescateraAlfaro (La Rioja)
Kiko VallejoGeografoMálaga (Málaga)
MAITANE FATOOREHCHI PEREZ DE MENDIGURENVitoria Gasteiz (Araba)
David Domenech LabandeiraIngenieroSantiago de Compostela (A Coruña)
Lucas Gastón Lober BoerisCCA Illes BalearsPalma (Illes Balears)
Fernando Fdez LLebrez Profesor Teoría Política UGRGranada (Grabada)
Gabriel Santiago Fuentes Estudiante A Coruña (A Coruña)
María Subirá RoyoPsicologaSant cugat (Barcelona)
Gonzalo DomínguezActorToledo (Toledo)
Ángel Eduardo Garcia SollaJardineroEl Espinar (Segovia)
José Angel Pérez MarcuelloTecnicoSabiñánigo (Huesca)
Eduardo MauraDiputadoBilbao (Bizkaia)
Carla Villanueva RodríguezProfesora de músicaSanxenxo (Pontevedra)
Sergio Illanes Simarro Seguridad Madrid (Madrid)
Marta Sanchiz Abraldes Jurista Madrid (Madrid )
Enrique Pérez SantosCartero de Correos Humanes de Madrid (Madrid)
Jordi Aguilar EscaleraJarabistaEspartinas (Sevilla )
Luis Menor RuizInvestigadorMadrid (Madrid)
pilar uson murhosteleriaJaca (Huesca)
David Lagar ReyTécnico de fútbolA Coruña (A Coruña)
María Pilar Hernández HernándezComercialRosselló (Lérida)
Abel Moreno LorenteProfesor matemáticasPeralejos de las Truchas (Guadalajara)
David Cortés AlonsoEstudiante (Sevilla)
Victor Leal ColladoInformaticoHumanes de Madrid (Madrid)
Pablo Iglesias FernándezEstudianteBadajoz (Badajoz)
ESTHER RODRIGUEZ MORENOadministrativamadrid (madrid)
ALBERTO OLIVERALINGENIERO INDUSTRIMADRID (MADRID)
Hermi Louriño FernándezAdministrativaMadrid (Madrid )
Itziar Martínez de ApellánizCírculo Podemos RibagorzaPueyo de Marguillén (Huesca)
Joaquín Calzada SalmerónAdministrativoSan Fernando de Henares (Madrid)
José Miguel Serra MotosFuncionario retiradoJaca (Huesca)
Arancha VarelaProfesoraGuadalajara (Guadalajara)
enrique garcia mahaveeconomistazaragoza (zaragoza)
Sergio Pawlowsky GlahnTraductorAdahuesca (Huesca)
Natalia Mora GarcíaInvestigadorZaragoza (Zaragoza)
Vanessa Medina Tecnico en Cuidados Auxiliares de EnfermeriaZaragoza (Zaragoza)
Pilar Alos Anson Ama de casa Zaragoza (Zaragoza)
Carlos González SanzProfesor de Enseñanza SecundariaPueyo de Marguillén (Huesca)
Arturo Sanchez GraciaTECNICO DE TRANSPORTEZARAGOZA (ZARAGOZA)
inmaculada Sanz Sánchezenfermerael rosario (santa cruz de Tenerife)
Raquel Crespo Fernández FisioterapeutaEl Casar (Guadalajara)
ADRIÁN DONADIÓS MARTÍNAntropólogoSevilla (Sevilla)
José Mª DELICADO SALMERÓNANALISTAVALHERMOSO (BARRIO DE ESCALERA) (GUADALAJARA)
Ana Martinez AranconProfesora de universidadMeco (Madrid)
pilar gracia santosjubiladazaragoza (zaragozapre)
Azucena InvestigadoraZaragoza (Zaragoza)
Juan José mendal Ramos Auxiliar de jardineriaPiedratajada (Zaragoza)
Cristina sanfelizAutonomaGraus (Huesca)
Manuel Velasco MuñozTecnico en sistemas de seguridadZaragoza (Zaragoza)
Ruben ArevaloFontaneroMiguelturra (Ciudad Real)
María Soledad Gonzalo Hernández Administrativa Parc Sanirari San joan de DéuGava (Barcelona )
Maria Calvo BerrogainZapateraZaragoza (Zaragoza)
Ainara González ColladoBilbao (Vizcaya)
carlos callejero sebastiasex,obrerozaragoza (zaragoza)
Mariano González AmbouFísicoAigües (Alicante)
Enzo DesempleadoZaragoza (Zaragoza)
Carlos Vidal PujolMúsicoAler (Benabarre) (Huesca)
Sir Luque Ermitaño Remolinos (Zaragoza )
Ángel Muñoz BelloEnseñanzaMaría de Huerva (Zaragoza)
Àngela Ballester MuñozDiputada de PodemosBellreguard (Valencia)
Daniel Méndez GarcíaAudiovisuales y diseño gráficoMadrid (Madrid)
Carmelo Romero SalvadorProfesor UniversidadZaragoza (Zaragoza)
Manuel Colinas SalajubiladoLeón (León)
Borja Otonín RodríguezIngeniero técnico de TelecomunicacionesCoslada (Madrid)
Raúl López AlastueyProfesorHuesca (Huesca)
Emilio Orte LinajeJubiladoArenas de San Pedro (Ávila)
victor KormelMis LaboresZaragoza (Zaragoza)
Maricruz Salamanca CriadoArtesanaCuéllar (Segovia)
María del Mar Buenestado HerreraEn paroPiedralaves (Ávila)
Sara Pajares Munarriz Comercial , Administrativa Murillo de Gallego (Zaragoza)
Mari Cruz Alhambra UtrIllaFuncionariaZaragoza (Zaragoza)
Lucía Colinas FernándezQuijorna (Madrid )
Ana Blanco HerediaCocineraMolina de Aragón (Guadalajara)
DAVID PARRA SAEZEx autonomo ex Empresario. Técnico gestión administrativa. Pensionista desempleado de larga duración con diversidad funcionalAlicante (San Vicent)
Cesar tejadaProgramadorZaragoza (Zaragoza)
Guillermo Mirapeix RosadoFuncionarioMolina de Aragón (Guadalajara)
Marina Ruiz RomeroInvestigadoraBarcelona (Barcelona)
Sílvia Pérez Lluch InvestigadoraBarcelona (Barcelona )
manuel barea ros Jefe de ventas valencia (valencia )
Amanda GarciaJubiladaEL ESPINAR (Segovia)
Yolanda Nuño MoralesProfesora Educación SecundariaTeruel (Teruel)
Elisabet Rovira Redó.autosuficienciaCapella (Huesca)
Pedro Herranz HernándezMaestro jubiladoEl Pedregal (Guadalajara)
José Fernando fraile Manzano TelecoOlivares (Sevilla )
Maite FreixaAbogado , empresariaBarcelona (Barcelona)
Beatriz Torres FernándezInterina Ayuntamiento MadridMadrid (Madrid)
Emilia García Apariciopeón agricolaBerzocana (Cáceres)
José Jorge Grau Geaconserjecaballera (Huesca)
Jazmín BeirakHistoriadora del Arte. Diputada de Podemos en la Asamblea de Madrid.Madrid (Madrid)
JUAN ANTONIO HERRANZ LOPEZBOMBERO DE MONTESCHILOECHES (GUADALAJARA)
Soledad Gallego BlancoEntidad SocialCollado Villalba (Madrid)
Lina ChavesTraductoraMadrid (Madrid)
yolanda Martin Miguelbiologavalverde de los Arroyos (Guadalajara)
Emilia Esteban FernándezAbogadaPonferrada (León)
Nicolás Hernández MontesAnimador ComunitarioEl Barco de Ávila (Ávila)
OSCAR ANCHORENA MORALESHistoriadorMadrid (Madrid)
antonio gonzalezfisicomadrid (españa)
Virginia Otíz RodriguezEn desempleoLa Victoria (Córdoba)
Gloria Villalba Garcíatécnico de juventudMonreal del Campo (Teruel)
María Ángeles Sanz MartínezProfesoraMolina de Aragón (Guadalajara)
Ana Bayon DominguezAdministrariviMerida (Badajoz)
Emilio Delgado OrgazDiputado AutinomicoMóstoles (Madrid)
Olga Rodriguez BorregoProfesora de SecundariaMatueca de Torio (León)
Emilia Camacho ArgüellesAdministrativaJerez de la Frontera (Cádiz)
Marieta Romá Pinillostreballadora textil jubiladaAlcoi (Alacant)
José Ignacio Acha SantamariaBombero forestal y leñador. Briviesca (Burgos)
Tana Simó BeltránArtes VisualesMadrid (Madrid)
Yolanda Matin Quemada Periodista Pozuelo de Alarcon (Madrid )
Carlos Villarta ColladoAgricultorVillanueva de la Jara (Cuenca)
Ana Maria Liria FranchSociologaMadrid (Madrid)
Rosa María Padilla SánchezPublicistaMálaga (Andalucía)
Gabriela SerranoParadaBailén (Jaén)
Augusto Omar Sanchez Ruiz CocineroMolina de Aragón (Guadalajara )
Teresa Moreno Carrillo Adminiterativa Sescam Talavera de la Reina (Toledo )
Maria Luisa Sanchez SuarezJubilada Madrid (Madtid)
David Martínez JuanaA. MedioambientalMolina de Aragón (Guadalajara)
josé manuel ayas ortizagricultorbailén (jaén)
Jesica Blasco Asensio Deo ()
Julio Arias TorcalTurismoValtablado del Río (Guadalajara)
BorjaVfx CompositorZaragoza (Zaragoza)
Paloma Álvarez Fernández Jubilada Madrid (Madrid )
Maribel Hernández Marín Tecnico Mantenimiento de Sistemas. -Parada-Pozuelo de Alarcon (Madrid)
Óscar García PerezTécnico Emergencias SanitariasValdepeñas (Ciudad Real)
Jesús Lominchar MartínezIngeniería en tubo conductorRenera (Guadalajara)
Marta SerranoMarketingZaragoza (Zaragoza)
Antonio Naranjo JimenezTécnico Sevillana EndesaSevilla ()
Ángel GuindaJubilado de la enseñanza y escritorMadrid (Madrid)
Carmen AlvarezAdministrativo Carmona (Sevilla)
Lucía López CobaledaRiosalido (Guadalajara)
Dhais Peña AnguloParadaZaragoza (Zaragoza)
miguel angel rodriguez sanchezMédico de FamiliaMurcia (C)
Joanna JiménezAmbienrologa Peralejos de las truchas (Guadalajara)
Maria Luisa Fernández MartínezFuncionariaMadrid (Madrid)
Francisco de la torre vilchesConductor Bailen (Jaén )
Maria Dolores HernándezSanitariaSevilla (Sevilla)
María Constán LópezCamareraMotril (Granada)
Jose Maria PoncePintor artísticoValdepeñas (Ciudad Real)
Asociación "Comunidad Rural Perdurable El Regreso"El Mojón-El Sabinar- MORATALLA (MURCIA)
Eduardo Lozano SáezFuncionarioBárboles (Zaragoza)
Fco. Javier Munilla IbáñezEncargado de EE.SS.Sigüenza (Guadalajara)
ISABEL MARIA MORALES ARANJUEZMEDICO PSIQUIATRA JUBILADA MÁLAGA (Málaga)
Alejandro LamataAnimadorLogroño (La Rioja)
Matías Meroño García Delegado comercialAlicante (Alicante)
Alfonso Fernández VilchesHostelería-ArtesaníaSabiñánigo (Huesca)
Alejandro HernandoTeleoperadoraZaragoza (Zaragoza )
Alejandro Gonzalo EstudianteZaragoza (Zaragoza)
Jorge Gil coelloFisioterapeuta y Culminando VetrinariaMontroig de camp (Tarragona)
Manuel Vázquez Rodríguez Mecánico Alicante (Alicante )
Antonia Cilla OrtegaTraductora de italiano y portuguésMadrid (Madrid)
Ana García garcialimpiadoraMolina de Aragon (guadalajara)
Pedro Fernández ()
Lorena GuzmánIntegradora SocialSan Vicente (Alicante)
Luis Espada UrbanosFresador metalúrgico.Getafe (Madrid)
Teresa García AzcarateIngeniera agronomaSevilla (Sevilla)
José Aguilar BenitoPeriodistaMolina de Aragon (Guadalajara)
Emma Martín DíazProfesora universidadEspartinas (Sevilla)
Carlos heredía hurtadoCamareroMolina de aragon (Guadalajara)
Francisco Contreras ComecheDiseñador de interactivosValencia (Valencia)
Margarita Achutegui ClarosPensionistaLeganés (Madrid)
Angel redondo santamariaOrdenanzaSoria (Soria)
CRISTINA KLEIN ()
angel ortegojubiladoJaraba (Zaragoza)
Jesus Castellano CalatayudJubiladoL´Eliana (Valencia)
Antonio Serrano SánchezaJubiladoFriol (Lugo)
Bakea Alonsosociólogamadrid (madrid)
Ana Rosa León Manzanotécnico deportiva nataciónArcos de la Frontera (Cádiz)
Juanma Lopez Jul Autónomo Sarria (Lugo )
Manuel Ayesa TosausOficial industrias químicas Zaragoza (Zaragoza)
Enrique NavarroFuncionarioZARAGOZA (ZARAGOZA)
Estrella Martinez MatcoAdministrativoCorduente (Guadalajara)
María Luisa Varela FuertesJubilada Administración EmpresaPonferrada (León)
Maria Jose Ruiz GuillencomercianteMolina de Aragón (Guadalajara)
Ana Isabel MingoteInformáticaMadrid (Madrid)
Elena González EscaleraMaestraCorduente (Guadalajara)
Martín Martínez VillarCientíficoÓlvega (Soria)
Ramón Sevillano CalvoEnseñante jubiladoSoria (Soria)
Manuela Peña GilDesempleadaBorja (Zaragoza)
Jorge Ramiro AlcántaraInformáticoSoria (Soria)
Cecilio García TrujilloAutónomoArgamasilla de Alba (Ciudad Real)
Ana avaldivielsoPedagogaLas Palmas de Gran Canaria (Las Palmas )
Virginia Marco LlorenteEducadora ambientalCalatañazor (Soria)
Koldo Imanol Martín HernandoProcurador de las JJGG de ÁlavaEskuernaga (Araba)
JuancarlosFuncionarioSoria (SO)
Agustin Clavero MarcoJubiladoAlcañiz (Teruel)
Lucía GuillénComercial Madrid ()
Ernestinq Coello GonzalezProfesoraGuadalajara (Guadalajara )
Conchi Ruiz Guillén Molina de Aragón (Guadalajara )
Rosario AlisesMédicaVillarrubia de los Ojos (Ciudad Real)
Marina Tejera Peiratrabajadora socialQuijorna ()
Luis Miguel Fernández BarriosConsultor en Desarrollo SostenibleCarrión de Calatrava (Ciudad Real)
Ernesto Abad SantamaríaElectricistaGuadalajara (Guadalajara)
Eduardo MorenoDesempleadoZaragoza (Zaragoza)
JESUS ALBERTO GARCIA GALLARDOASESOR FERTILIDAD DE SUELOSHUESCA (HUESCA)
juan carlos sanz desarrolladorBrunete (Madrid)
José Carlos Torralba AlluéMédico Teruel (Teruel )
Saulo Domingo MediavillaCamioneroCovaleda (Soria)
Pablo RochelaIngenieroZaragoza (Zaragoza)
Sandra Pérez catalán Operador de centralita en los bomberos Calatayud (Zaragoza)
Pilar catálan serrano Ama de casaCalatayud (Zaragoza)
Pilar Nieto Carrillo Funcionaria de carrera Administración LocalGranada (Granada)
Maria Luisa Murciano HerranzPeluquería Barcelona (Barcelona )
Inés Garrido GarridoTrabajadora SocialBustares (Guadalajara)
Josefina Gil AndresEconomistaMolina de Aragon (Guadalajara)
jose maria ortega vizcainoagricolaRagol (almeria)
Raffaela GalanteCooperación InternacionalSegovia (SEGOVIA)
Juana Andrea Santamaria SanzPsicólogaGranada (Granada)
LAURA PALACIOS HERRANZeducadora socialMOLINA DE ARAGON (GUADALAJARA)
Alejandro GómezIngeniero T. AgrícolaSoria (Soria)
JOSE JAVIER TOMÁS RUBIOTécnico en segurosMadrid (Madrid)
gonzalo quiroganavaluenga (ávila)
María Luisa Lachica Hernández Jubilada Cájar (Granada)
Paloma Ortiz InocencioJubiladaCuevas del Valle (Avila)
Clara Pérez Torres CEl arenal (Avila)
Isabel Calatayud Becerra ProfesoraGranada (Granada)
María Jesús Santos SedanoPensionistaAyamonte (Huelva)
Guillermo Miguel García RougéWebmasterAlcalá de Ebro (Zaragoza)
marta blanco allonaAutónomaaladrén (zaragoza)
Jose Miguel Aguilar SerranoBiólogoCaudiel (Castellón)
Angel Gonzalez-Caballos IñigoComercialSevilla (Sevilla)
TAMARA GARCIAIntegradora SocialMolina de Aragón (Guadalajara)
Ivan Maldonado GarciaTécnico del area desarrollo rural, Fundación CepaimMolina De Aragon (Guadalajara)
Fernando Moreno Saugar Trabajador Sotillo de la adrada (Avila )
Teresa GómezeconomistaMadrid (Madrid)
Laura Madrid JimenezEn paroCorduente (Guadalajara)
Ángeles Izquierdo Garay PensionistaAlcorcón (Madrid )
Concepción Fernández de Córdoba DíazMaquetación Artes GráficasValencia (Valencia)
Carolina Schlosser MillánAutonoma Corduente (Guadalajara )
anaa landaberea pandalLa Nucia (alicante)
Pablo Antonio Lopez JimenezDocente (interino)Salamanca (Salamanca)
Luz Ester Gilabert Manresa Enfermera Alicante (Alicante )
David BlancoMetalZaragoza (Zaragoza)
Miguel SeguiJubiladoLa Pobla Llarga (Valencia)
Agustin Marcos jubiladoBarcelona (Barcelona)
Fernando Martínez AbadAlbañilCorduente (Guadalajara)
Carmen Garcia-uvero Garcia-temblequeAzuqueca de Henares (Guadalajara)
María José López CaamañoOpositoraMadrid (Madrid)
Margarita Santos SedanoAtención a la DependenciaCorduente (Guadalajara)
María Dolores AmadeoPeriodistaMadrid (Madrid)
Lola ruiz gonzalezJubiladaMadrid (Madrid)
Antonia García JimenezPeriodistaMadrid (Madrid)
Cristina Domingo Zaragoza FilólogaMadrid (Madrid )
Mercedes Núñez Matamorospensionistavaldeluz yebes (Guadalajara)
Àngel Porté LafonIngenieroEl Pont de Suert (Lleida)
Javier López Santiago Jardinero Madrid (Madrid )
Carlos RiveroTco. Sup. Empresas y Actividades Turísticas.Madrid (Madrid)
Ana Gascón LeónAutónomaSant Boi (Barcelona)
Pablo Barruero RamosJurista en paroSalamanca (Salamanca)
javier juan companyabogadomadrid (Madrid)
Carmen Blanco Durango Informática Madrid (Madrid )
javier juan companyabogadomadrid (madrid)
FERNANDO PLAZA MÍNGUEZComercialCabanillas del Campo (Guadalajara)
Teresa Navarro DalasTécnico de proyectosGranada (Granada)
Juan José VidalInformático Murcia (Murcia )
jose antonio pinel gonzalezcamareroonda (castellón)
NIEVES CHOCLAN HERNANDEZpeón forestalBeteta (Cuenca)
Gloria InfantesBiologaAlgeciras (Cádiz)
Guillermo Alzaga BaixauliArtesano conserveroRafales (Teruel)
Simplicio gilEl Pont D'Armentera (Tarragona)
Patricia Margalló LópezDependientaFraga (Huesca)
Virginia Fernández JubiladaMadrid (Madrid)
Fidencia Diaz GutiérrezAutónomaGuadalajara (Guadalajara)
Javier Montero FerreiroAdministaciónVigo (Pontevedra)
Ana Elena Artigas OliverTeleoperadora28019 (Madrid)
AlmudenaMarketing publicidad Corduente (Guadalajara)
IGNACIO Gil CrespoTécnico PRLMadrid ( Madrid)
Mireia Palau CarullaTrabajora social I mediadoraFerran (Lleida)
Encarni Martín Madrid (Madrid)
Laura García Pérez AutónomaNájera (La Rioja )
Lorena Hostalot PérezMaestraCalatayud (Zaragoza)
Jaume Salse CapellaPensionistaLleida (Lleida)
Lola Muñoz Cayuela Autónoma seguros Andujar (Jaen )
Asunción Cayuela arenas Ama de casa Andujar (Jaen )
Jose Serrano RodriguezPensionistaOlesa de Montserrat (Barcelona)
María Asunción Muñoz Cayuela Cocinera Mostoles (Madrid )
Juan jose muñoz CayuelaPublicistaJaen (Jaen)
Nieves Agüí AgüíDocumentalistaMadrid (Madrid)
Gloria Collado guevaraEditoraMadrid (Comunidad de madrid)
Concepcion Torralba MateosfilósofaMadrid (Madrid)
MAITE LALEMENT ASPOROSAPARADAALICANTE (alicante)
Rosalía Gómez DuránPsicólogaAzuaga (Badajoz)
Inés GarcíaEstudianteLupiana (Guadalajara)
Pedro J Sánchez AndréuFuncionario Pliego (Murcia )
María Eugenia García NemoconIngeniera de CaminosMadrid (Madrid)
Israel Rey HermosínHosteleroChapinería (Madrid)
Javier Díaz SoroGeógrafoMas de las Matas (Teruel)
Eloísa García González JubiladaMadrid (Madrid)
Íñigo Errejón GalvanSecretario Político y Portavoz en el Congreso de los Diputados.Madrid (Madrid)
Carmen Garbayo RuizArchiveraMadrid (Madrid)
Blanca MartosDiseñadoraMadrid (Madrid)
Silvia Ruiz GuillénAdministrativaSabadell (Barcelona)
José Luis Berrón VelascoEmpleado público Madrid (Madrid)
Nerea Royo Auxiliar de Veterinaria y Adiestradora canina ( Autónoma)Sabiñánigo (Huesca)
Luis ElviraDesempleadoMadrid (Madrid)
emilia perezjubilada de educacion y cienciaAlmuñecar(Taramay) (Granada)
Hugo Martinez AbarcaDiputado autonómicoMadrid (MADRID)
Irislea pino ingalaturreZuera (Zaragoza)
Ana González QuintanaAsesora fiscal y contableCanduela (Palencia)
Felix Dia MoralesInformaticoBiascas de obarra (Huesca)
Eugenio gutierrez-Solana RuizMedicoMadrid (Madrid y la)
Diego Sanz MartinezTurismo RuralAlustante (Guadalajara)
José Miguel Rodríguez bazarquitectoAguilar de Campoo (Palencia)
DiegoTurismo RuralAlustante (Guadalajara)
Germán Cano Profesor Madrid (Madrid )
Montserrat Ferrer DufolVeterinariaMovera (Zaragoza)
Sergio BarriosPsicologo CaninoMatadepera (Barcelona)
Rosa Romerociudadana sin empleoMadrid (Madrid)
Maria gavira de la rosaEstudianteXinzo-ponteareas (Pontevedra)
Montserrat Villalba AguilerafuncionariaMadrid (Madrid)
adolfo giner royoMas de las Matas (Teruel)
Marta Jiménez JaénProfesoraSan Cristóbal de La Laguna (SC de Tenerife)
Carmen OchoaJubiladaMadrid (Madrid)
Sonia Beltrán de Guevara Técnica proyectosEl Sauzal (Santa Cruz de Tenerife )
Berta Mandián Barralauxiliar de enfermeríaBetanzos (A Coruña)
Genoveva Bueno Bagase Educadora infantilAzuqueca de Henares (Guadalajara)
Encarnación García HernándezFuncionariaMadrid (Madrid)
Juan Bautista WalóAUTÓNOMOBuenavista del Norte,Tenerife. Canarias (Santa Cruz de Tenerife)
Natalia Cabrera DiazPuertito De Guimar (Santa Cruz de Tenerife)
Jordi Castells QuintanaAltea Hills (Alicante)
Antonio Morollon PardoTrabajador SocialAranjuez (Madrid)
Emmanuel Rodríguez BelinchónMadrid (Madrid)
Martha TamayooEconomistaTabaiba (Tenerife)
Elena Martin FierroEducadora infantilSanta Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Cristina García TrellesTraductoraMadrid (Madrid)
Javier Bilbao TudancaMetalurgico.Erandio (Bizkaia)
Diana LafuentePatrimonioMadrid (Madrid)
Doralicia Rodríguez Velasco Auxiliar ayuda a domicilio Valdepeñas (Ciudad Real )
Sonia López Maríabombera forestalLa Olmeda de Jadraque (Guadalajara)
Fernando Sabaté BelGeógrafoIgueste de Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Luis RodríguezFerroviarioCoslada (Madrid)
Francisco Martin MacíasConsultor desarrollo rural y turisticoPuebla de Valles (Guadalajara)
Carmen Suárez ÁlvarezOperaria de mantenimientoSigüenza (Guadalajara)
Víctor OperadorSoria (Soria)
JAVIER HERRANZ FERNANDEZMULTIUSOSCarboneras (Almería)
Adelaida Revenga Arranz Funcionaria Pinseque (ZARAGOZA)
Inaki Eizagirre IrureJuviladoAzkoitia (Gipuzkoa)
DOLORES GARCIA PIEDRASAMA DE CASALucena (Cordoba)
Carmen gómez castroProfesoraGranadilla de abona (Santa cruz de tenerife)
Francisco Javier De la Muñoza AlbaSanidadBenicassim (Castellon)
José García Molina Diputado RegionalTalavera de la Reina (Toledo)
javier maestro backsbackaprofesoratienza (guadalajara)
Teresa Fernández educadora social La Miñosa (Guadalajara )
Antonio Crespo MassieuEscritorMadrid (Madrid)
José manuel san juan Martín Soldador Alegría - Dulantzi (Alava )
Iñaki Valentín PerezpensionistaBilbao (Bizkaia)
Sonia Lamparero GregorioCantera Bujarrabal (Guadalajara)
ferran valldosera batistajubiladobarcelona (id)
Andoni Rodríguez GarcíaDocumentalistaUllibarri-Jauregi (San Millán/Donemiliaga) (Araba/Alava)
Maria Cruz Polaina GonzalezTrabajadora Social. Procuradora en Juntas Generales de AlavaVitoria-Gasteiz (Alava)
Miguel Viguria HellinAutonomoBarbatona-Sigüenza (Guadalajara )
Bernardo OliverAgente de SegurosZaragoza (Zaragoza)
German Gómez Mendoza Jubilado Elguea - Barrundia (Álava )
Florencia Barberán lahuertaProfesoraZaragoza (Zaragoza)
oscar luis gonzalez ibañezsoria (soria)
Marisa MolinaMolina de Aragón (Guadalajara )
Antonio Galera LópezJubiladoManresa (Barcelona)
Susana Anglés QuerolDifusora culturalMas de las Matas (Teruel)
ROSA BENITO GARCÍAAYUDANTE TÉCNICO EDUCATIVOSORIA (SORIA)
Francisco Javier Gutiérrez González ArqueólogoZaragoza (Zaragoza )
Alfonso Monsalve RomeraDoctorando en ArqueologíaManzanares (Ciudad Real)
JesúsJubiladoBurbia (LEON)
Fernando Borja MirandaDocenteSan Cristóbal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Regina Martinez GarciaJubiladaChiva (Valencia)
Justo López CalzadaDirector/Realizador audiovisual, PolitologoGuadarrama (MADRID)
Fernando Arroyo OlidJubiladoMóstoles (Madrid)
Daniela Rubio RodríguezAdministrativaMadrid (Madrid)
Amalia Revuelta garciaFuncionariaLogroño (La Rioja)
Luis Pontes RealComercialAlcorcón (Madrid )
David Martín Álvarez ProfesorMadrid (Madrid)
lidia centelles T.S.La Llagosta (Barcelona)
Victor Jimenez MartinEstudianteSegovia (Segovia)
Jose moreno esquibelJuniladoFuenlabrada (Madrid)
Francia Gutierrez MartínezAuxiliar ayuda a domicilio. Técnico auxiliar de enfermeríaMolina de Aragón (Guadalajara)
Casimiro De la torre Castro Pensionista Madrid (Madrid )
Pilar Hernández BermejoAdministraciónMadrid ()
Pedro Pérez Mantenimiento de instalacionesVillanueva de Perales (Madrid)
leonor Rubio Martineztecnico en atencion socio sanitariaTorrelavega (Cantabria)
Mª Encarnación Fernández SánchezDesempleadaJaén (Jaén)
Camilo Nicolás CristaleriaBadalona (Barcelona)
Angel MartinJubiladoMadrid (Madrid)
Carmen Diaz AyuPensionistaLesaka (Navarra )
Alfredo Ortiz de la Vega-HazasMarino Mercante (4 meses para jubilacion)Ibiza (Islas Baleares 07800)
Paco Jiménez YeraTécnico de energía renovablesMagallon (Zaragoza )
AlejandroNutricionistaMadrid (Madrid)
Francisco D. Delgado OlivaOperario limpieza pública afiliado Sí se puede San Cristobal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Alejandro Baigorri Vicente Autónomo Mallen (Zaragoza )
Angel Garcia GutierrezBiólogoMálaga (Málaga)
Rocío LabordaCamareraMagallon (Zaragoza)
Andrés Andrés MonrealMaquinistaMadrid (Madrid)
Susana De Santiago AlonsoMozo almacénCorduente (Guadalajara)
Marta Soto PacienciaEstudianteMagallón (Zaragoza)
Mercedes Pujol gonzaloAdministrativaBarcelona (Barcelona)
Tamara Sánchezcajerachinchón (madrid)
hortenfaAdministrativaCastellón (Castellón)
isidoro sanchezjubiladocastellon de la plana (castellon dela plana )
José Luis Fernández AuñónTécnico Industrial (desempleado)Lorca (Murcia)
Asunción Saz MartíndesempleadaMolina de Aragón (Guadalajara)
Mª Teresa Gomez VentosaAdministrativo - FuncionariaAranda de Duero (Burgos)
Chema Benito BerceroProfesor IESSelva (Illes Balears)
Emili Martinez Ramos automocionVilamarxant (Valencia)
Gonzalo Moreno LorenteJubiladoPerplejos de las trucaa (Guadalajara )
ANA HORTELANO ORTIZAdministrativoMadrid (Madrid)
Jose Pedro linares estevezpensionistaPeralejos de las Truchas (Guadalajara)
Juan Carlos Gómez GaleraStage Manager, Produccion de Eventos, Montajes TécnicosCarabaña (Madrid)
angel fuentes ()
Santos Verdasco FerreraGestor LogísticaLeganés (Madrid)
Ana María Sánchez AdministrativaColmenar de Oreja (Madrid)
Irene Silva Martínez ParadaValencia (Valencia )
María del Carmen Usero Administrativo/ Marketinh ()
Alberto Jiménez CarreraInformador turísticoBorobia (Soria)
Antonio urendez fontechaAutónomosPeralejos de las truchas (Guadalajara)
Braulio LlameroEscritor Zamora (Zamora)
M. Asuncion Pz. De Mendiguren Rz. De OlanoAdministrativaVITORIA-GASTEIZ (Alava)
Manuel Ángel López DíazPeriodistaSantiago de Compostela (A Coruña)
Roberto Óscar Diez ÁlvarezFuncionarioZamora (Zamora)
Mario Martín VeganzonesEstudianteAranda de Duero (Burgos)
Conchi Trufero HervellaTécnico en Cuidados de EnfermeriaZamora (Zamora)
Marijose Rodríguez tobalArtistaZamora (Zamora )
Fernando Barrio ÁlvarezEmpleadoZamora (Zamora)
Aquilino Ramos Sánchez EscultorZamora (Zamora)
Josefa Sanchez Salafranca MOSTOLES (Madrid )
M.Jesua San NicolasCollantesCocineraFERMOSELLE (ZAMORA)
Manolo Rincón ArranzCamioneroAranda de Duero (Burgos)
Cristina Esteban olmedoAutonomaPerlalejos de las truchas (Guadalajara)
Alejandro Lavandero ÁlvarezEstudianteCarabaña (Madrid)
ramon ruiz sanchezmusicozamora (zamora )
Carmen Picazo Pino Profesora Carrascal (Zamora )
Mayte Alonso. SantiagoAdministrativaZamora (Zamora)
Juana orgaz potencianoAma de casaMostoles (Madrid)
Luis Ramos de la TorreProfesor Zamora (Zamora)
Antonio Jimenez CruzPensionistaAlcorcón (Madrid)
Vicenta Picazo PinoProfesora Artes PlásticasZamora (Zamora)
argelina fernandez lerazamora (Zamora )
Rosario Fernández CamposDesempleadaZamora (Zamora)
Rebeca jimenez Técnica PrlPamplona (Navarra)
M.Pilar Hernandez HerranzFuncionariaTeruel (Teruel)
Damian belenguer alegre jubilado fortanete (teruel)
Oscar Calzada PajaresOperario IndustrialBRIVIESCA (BURGOS)
Juan Pedro YllanesJuez y diputadoMallorca (Islas Baleares )
Francisco Javier Alvarez OrmazabalMinerovillablino (leon)
Rafael Loren SolerEstudianteMadrid (Madrid)
Manuel Espinar TapialEmigranteMontreal (Quebec-Canadá)
francisco J. escolano bayoempleadovillel de mesa (guadalajara)
Maite Redondo BalmasedaDesempleadaVilamarxant (Valencia)
Marcos santos quindos PensionistaCarracedelo (León )
María Serrano GiménezEditoraBarcelona (Barcelona)
Andrés Tello Cidtécnicomadrid (madrid)
Fernando Martos ParraBibliotecarioZamora (Zamora)
Angélica Landaluce EstebanConservadora-RestauradoraTorres de Berrellén (Zaragoza)
M Teresa Mateos GarcíaInformatica, Ag EcologicaCasas deñ Abad - UMBRIAS (AVILA)
Mariano jimenezPanaderoPeralejos de las truchas (Guadalajara)
José Luis Gonzalo HernandezJubiladoCaldes de Montbui (Barcelona)
antonio garcia manzano floresjubiladonijar (almeria)
María del Carmen Ruiz CarmonaAyudante de cocinaMóstoles (Madrid )
miguel RuizJubiladoBRIVIESCA (BURGOS)
carmen salazar cuestaama de casanijar (almeria)
Carlos ferna.dez alvarezPrejubilaoCaboalles (Leon)
Vicente Javier Domínguez VillanuevaFuncionarioMolina de Aragón (Guadalajara)
Alberto Marina MorenoMecanicoRiaza (Segovia)
Lola Martín-Albo ()
Ángel PetismeMúsico y EscritorMadrid (Madrid)
Modesto rodriguez sotoMineroVillablino (León)
Jorge Luis torres faesJubiladoVillablino (Leon)
Ivan Garin PerezSerigrafistaZaragoza (Zaragoza)
Mafia Caridad VALLINA RiveroLabradoraSales Colunga (Asturias)
Yolanda quintero carrasquillaDependientaCoslada (Madrid)
Angel Jiménez esquilas Pensionista Amurrio (Álava )
Miguel Ángel Valera Tall NAspe (Alicante )
José Marcos CalamaGanaderoEndrinal (Salamanca)
Isabel Gracia PerezArtesanaUmbrías (Avila)
Richard Wilsonfilósofo San Fernando De Henares (Madrid)
Daniel Trujillano AguirreAmurrio (Álava)
Kontxi JimenezObreraAudikana (Alava)
enrique marcos rapadosoldador y fontanero Audikana Barrundia (Alava)
Teresa RodríguezProfesora y Diputada temporal. Coordinadora de Podemos AndalucíaCádiz (Cádiz)
Ana Martín Garcíaprofesora de dibujo de secundariaMadrid (Madrid)
susana maurajuvilada bellas Artes y nutricion.ibiza (baleares)
nicolas Arias Troncotejedorvillablinos (Leon)
Jorge Felipe García FernándezProfesor de secundariaNavahondilla (Ávila)
Eusebio Sanz AbadAutonómoMolina de Aragón (Guadalajara)
Fernando Dominguez segoviaactualmente en el paromorales de toro (zamora)
Beatriz MendozaEnfermeraLa bañeza (Leon)
Matilde Ibáñez SanzDirectora Escuela InfantilZaragoza (Idem)
Juan antonio perez peinadoPintorEl puerto de santa maría (Cadiz)
Rodrigo Barca OlivaagricultorBerlanga de Duero (Soria)
Félix de la Flor BermejoBobinadorMadrid (Madrid)
jose lopezjuviladoponferrada (leon)
Trinidad Marín MarínPensionistaAlpedrete (Madrid)
Jordi Mesa SegarrafuncionarioCalella (BARCELONA)
María Elena Menéndez PérezVillablino (León)
Antonio Navarrete SanchezJubiladoBlanes (Girona)
Mariano Navarro MuñozJubiladoCasas Ibáñez (Albacete)
Inés de PabloPeluqueraSoria (Soria)
Javier Sanz CañadaInvestigadorMadrid (Madrid)
Remedios García ÁlvaroAuxiliar de EnfermeríaMolinos de Duero (Soria)
Reinaldo Beltran PalaciosAgricultorChovar (Castellon)
Iván Fernández ferrerodesempleadoSan Vicente de la Cabeza (Zamora) (Zamora)
ISABEL ESPES REPOLLES administrativa Samper de Calana (Teruel )
Manuel Armenta EspejoJubiladoSevilla (Sevilla)
Mercedes ÁlvarezprofesoradoBurriana (Castellón)
emiliano castromedio ambientesotillo de la Adrada (Avila)
María Jesús Pellejero Rodriguez.Monitor.Las Palmas. (Gran Canaria.)
Guillaume VanoGerenteMolina de aragon (Guadalajara)
Enrique linares PernilMonitor de terapia ocupacionalGojar (Granada)
franciscodesempleosanta comba (a coruña)
Francisco Jesús Espínola RoldánTécnico en soldadura y caldereríaToro (Zamora)
Arriel Dominguez CantinqueseroJaca (Huesca)
Jose Luis ContrerasProfesorMadrid (Madrid)
Pedro Vera BlancoLicenciado en Derecho / SG Podemos ÚbedaÚbeda (Jaén)
Miguel A. SilesMaestroMartos (Jaén)
Mariana Villarejo RusilloAbogadaBailén (Jaén)
Rita Maestre FernándezPolitólogaMadrid (Madrid)
María García Martínez Auxiliar de EnfermeriaUbeda (Jaén)
Francisco Javier Santos Gallego Cocinero Arnedillo (La Rioja)
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MONGEArquitectoSORIA (Elija una opción...)
MARIA TERESA DEL ROSARIO LOPEZdiplomada en turismoMolina de Aragon (Guadalajara)
David Llorente SánchezDiputado y portavoz de Podemos en las Cortes de Castilla-La ManchaToledo (Toledo)
Juan Pascual Llopis CanoAgricultor reconversión antiguos cultivosla Nucía (Alicante)
Mada Gadea SolerAuxiliar Administrativala Nucía (Alicante)
MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ CARRAMIÑANACATEDRÁTICO DE EDUCACIÓN SECUNDARIASORIA (- Selecciona una opción -)
Oscar Herrero de FrutosadministrativoLastras de Cuéllar (Segovia)
Javier Tallo NiñotopógrafoVejer de la Frontera (Cádiz)
Asunción Villaverde ZamoraAUTÓNOMABENIDORM (ALICANTE)
Luis Carlos Aisa MacayaParadoIllescas (Toledo)
LUIS ÁNGEL AGUILAR MONTEROProfesor jubiladoALBACETE (ALBACETE (CLM))
juan jose Fuentes urtiagaMantenimiento de edificiosSabiñanigo Alto (Huesca)
MARIA DEL ROSARIO SEGOVIA PASCUALPENSIONISTAMADRID (MADRID)
Jose Angel Martin BorregoTecnico PRLValladolid (Valladolid)
Gabriel Lacalle ElorzaIngenieroVitoria-Gasteiz (Alava/Araba)
Santi Valladolid (Valladolid n)
Luis Furones PerezT.C.A.E.Burgos (Burgos)
AlfonsoAgente de Desarrollo LocalZamora (Zamora)
José Rosales TorresMilitanteTorreperogil (Jaén)
Miguel Pastor MonjasAnalista ProgramadorVillanueva de la Torre (Guadalajara)
Enrique Cabañas Ramírez Técnico de sonido Quijorna (Madrid)
Paula Nájera GarridoDiseñadoraRus (Jaén)
jesus manuel Izarra Callejajubiladoburgos (burgos)
Alejandro Arribas PascualcarpinteroMedina de Rioseco (Valladolid)
Israel ALVAREZ CALZADAAbogadoVALLADOLID (Valladolid)
María José VIllahoz PerezAutonomaLas palmas (Las Palmas de Gran Canaria )
Guillermo Pérez MayoVigilante de seguridadSigüenza (Guadalajara)
Evelia Martín-Sauceda CabanillasJubiladaMadrid (Madrid)
Andrés Fernández RuizIngenieroCasasimarro (Cuenca)
angel antoniomelguizoRillo de Gallo (Guadalajara)
Blanca Sancho MenendezJubiladaSiero (Asturias)
Pedro Labrado EconomistaToledo (Toledo)
Laura Lorrio GonzálezAdministrativa y correctoraLoranca de Tajuña (Guadalajara)
Mercedes Sanz NavarrojubiladaToledo (Toledo)
María Jesús Márquez GarcíaProfesoraSoria (Soria)
Angel Rubio OrtegaTecnico mantenimiento industrialMedina de Rioseco (Valladolid)
JESUS ALONSOINFORMATICOMADRID (madrid)
Olvido Pérez SantosAdministrativaToro (Zamora)
Alberto Arribas PascualDesempleadoMedina de Rioseco (Valladolid)
María Muñoz Bioquímica Fuentetoba (Soria)
Javier Izquierdo CeciliaProfesorTalayuela (Cáceres )
Pablo Moya Coronadovalladolid (Valladolid)
Carlos Castaño CanoDelineante en paroBéjar (Salamanca)
Jose Ramon Barrios SanchezAlbañil Medina de Rioseco (Valladolid)
PILAR HERNANDO CALVOauxiliar de opticaMEDINA DE RIOSECO (VALLADOLID)
Fco. Javier Fernández Villa Industria Medina de Rioseco (Valladolid )
Alaitz Aramburu Zamora Ama de casaMedina de Rioseco (Valladolid )
Pablo Padilla EstradaSociólogo y diputado en la Asamblea de MadridMadrid (Madrid)
Álvaro GaertnerEstudianteMadrid (Madrid)
Maite LorenteBibliotecariaValladolid (Valladolid)
José María Carrascosa RidruejoMurchante (Navarra)
Jose Mª Garcia Diefuncionariomadrid (madrid)
ROSARIO SAN MIGUELAdministrativoMadrid (Madrid)
Ana ramos alonsoparada ruralviloria (león)
Ruben Dario Norniella GonzalezPeriodistaArriondas (Asturias)
Jose Antonio Barrio FuncionarioSoria (Soria)
Jesús SanzProfeosrGuadalajara (GUADALAJARA)
Pedro Chuliá BeltránArquitecto técnicoCaudiel (Castellón)
Javier Roldan SalazarDesempleadoMedina de Rioseco (Valladolid)
LIDON MARTÍNEZ NAVARRO ingeniera de montesVALLAODLID (Valladolid)
Félix Barroso GutiérrezProfesorSantibáñez el Bajo (Cáceres.)
carlos ruiz escuderoingeniero jubiladomadrid (id.)
Estrella Hernandez CamachoGestionar Proyectos Artísticos Casetas (Zaragoza)
Victoria faura Médico jubilada Soria (Soria )
Rubén Martínez MoyaEstudianteHurchillo (Orihuela) (Alicante)
Ángel de la Cruz TanteautónomoToledo (Toledo)
ROBERTO LOPEZ-VILLALTA NIETOVIAJANTEMANZANARES (CIUDAD REAL)
Jose luis ortega martinMédico jubiladoGarra y (soria0 ()
Esther Romero saugarperiodistamanzanares el real (madrid)
Fuensanta Abad LópezTecnica -CeladoraMadrid (Madrid)
Maria Ana Méndez Pérez Auxiliar. Geriatría La Nucia (Alicante)
MILAGROS ROMEU CAMPILLOama de casasueca (valencia)
Miguel Sanchez ParrillaPensionistaNavas de San Juan (Jaen)
Juan Antonio Morello CarmonajubiladoMadrid (Madrid)
CARLOS LUMBIARRES FERAUDFotógrafo jubiladoCASTEJÓN DE VALDEJASA (ZARAGOZA)
María Asunción E. Gil OlivafuncionariaSoria (Soria)
Ramona Mendoza LuengoIngeniera Tecnica QuimicaLa Bañeza (LEÓN)
Marisela Murcia NavarrofotográfaEcuador (Quito)
Ana Isabel Del Val RodriguezPensionistaAlovera (Guadalajara)
Jorge Garrosa MayordomoPeón forestalBeteta (Cuenca)
Marta Pueyo Pérez Administrativo Barcelona (Barcelona )
MANUEL ARIAS MASSÓ Jardinero Florista Jubilado SOCUELLAMOS (Ciudad Real )
Hedvig Vazquez JaenAdministrativaVillacañas (Toledo)
Jose Manuel TaguaGestor de proyectosPedro Muñoz (Ciudad Real)
Rafael Juárez MuñozTécnicoLillo (Toledo)
Nacho Monreal RequenaProfesor de Educación Secundaria Alovera (Guadalajara )
Francisco Javier Coco DomínguezDesempleadoZamora (Zamora)
Ariel Jerez EducadorMadrid (Madrid )
Miguel Angel Mejias Martínez Recepción de mercancías Zaragoza (Zaragoza )
Carlos Gamarra EzquerraMaestro. Diputado de las Cortes de Aragón.Zaragoza (Zaragoza)
ROSARIO SANCHEZASLGETAFE (MADRID)
Mario RomeroIndependienteValencia (Valencia)
Juan José Taboada CaballeroCanteroEsparragosa de la Serena (Badajoz)
Nerea Solís López MultitareaLa Línea de la Concepción (Cádiz )
Estela Alvarez BangoCocineraAviles (Asturias)
Miguel Angel Nieto ParraFuncionarioCoria del Río (Sevilla)
maria montserrat martinez sorianoparadaLa Adrada (Avila)
carmen martinez sanchezadministrativosant antoni de calonge (girona)
Marta lucía Ruiz AngaritaAdministrativaAres del Maestre (Castellón)
Fustina Iglesias FernandezAutonomaTineo (Asturias)
Mela del Alisal Administrativo Santiago de Compostela (La Coruña)
José Resina CuidadorPilar de la horadada (Alicante )
Juan Antonio Bizcocho migensFísicoCoria del rio (Sevilla)
Maria José Calvo Retamero peluqueraEspartinas (Sevilla)
Sofía Pérez CarriónEstudianteCiguñuela (Valladolid)
Julian GarciaEmpleadoGuadalajara (Guadalajara)
Rosa Magia Parada IglesiasMadre...Berango (Bizcaia)
Rosa María Lasierra MartínezjubiladaZaragoza (Zaragoza)
Mercedes Olmos Lopez Madrid (Madrid )
Pepa VallepsicólogaMadrid (Madrid)
Covadonga Martínez- Aedo Beltrán Profesora Madrid (Madrid)
Rafael Gandia piera Agricultor Carcaixent (Valencia )
Daniel Sancho MembradoEstudiante de fisioterapiaAlcorisa (Teruel)
Alejandro Isidro BermejoComercialNavacerrada (Madrid)
Alejandro Royo LouEstudianteLa Puebla de Alfinden (Zaragoza)
Aurora Susana Larruga Jiménez Geóloga Alfajarin (Zaragoza )
Berta Garciatrabajadora socialrivas (madrid)
Alejandro Blanco ClementePaleontologoMontalbán (Teruel)
Maria Elke Lopez RecioComercialMadrid (Madrid)
Juan Tomás Pardos PensionistaRomanos (Zaragoza)
LORENZO MAÑAS ANTÓNIngeniero TelecomunicacionesMuñopedro (Segovia)
Susana AngladaMaestraHuesca (Huesca)
PABLO NARANJO ADAMEGraduado SocialESPARTINAS (SEVILLA)
LAURA BARCELO OLIVAfuncionariaBarcelona (Barcelona)
Emilio Morgadas LoisPreparador pedidos, paradoVigo (Pontevedra)
Amparo Bella RandoTécnica sociocultUbal. Ahora, Diputada en Cortes Aragon Zaragoza (Zaragoza)
Juan Diego Perez CuencaJardineroSabiñanigo (Huesca)
Julián Blanco GonzálezAuxiliar AdministrativoVillarrasa (Huelva)
esther diaz diazturismoGarrovillas de Alconétar (Cáceres )
Roberto del Tío MorenoDos Hermanas (Sevilla)
fernando velasco torresfuncionariozaragoza (zaragoza)
Antonio Balboa PérezJubiladoAlicante ()
Maria Jose Moreno MarínProfesoraMassamagrell (Valencia)
Laura de berasaluce FuncionariaSallent de gallego (Huesca )
Adrián Molina PoloProfesorCártama (Málaga)
Montserrat Garcia Carrilmaestra jubiladaJaca (Huesca)
Alejandra BlascoHosteleríaNavafria (Segovia)
Maria teresa Doldán iglesiasAma de mi casaCorvera de Asturias (Asturias)
Cristian Mestre PulidoEstudianteTarragona (Tarragona)
Raúl Cantín RicolautónomoTornos (Teruel)
Antonio Dieste ConesaAlmería (Almería)
Nana Montañés de las HerasjubiladaValdepares (Asturias)
Victoria PantojaFisioterapeutaToledo (Toledo )
Eva Ortiz de Pinedo SalasTécnico de laboratorio Tarragona (Tarragona)
Jesus Jose Maria Rodriguez AlvarezJubiladoBenidorm (Alicante)
Mario Bielsa TorresEstudianteCastejón de Sos (Huesca)
Ulises di BlasiPintor de la construcciónMoaña (Pontevedra)
Jesús Núñez Rodriguez Profesor de Enseñanza Secundaria Ciudad Real (Ciudad Real )
Miguel UrbánEurodiputado de PodemosMadrid (Madrid)
Gloria fuster galindoProfesoraZaragoza ()
Carlos Soto PardoDesempleadoJaén (Jaén)
Fernando La Chica MeraProgramador informáticoLa Rinconada (Sevilla)
Alejandro Riba Moloney Auxiliar sanitarioVilanova I la Geltrú (Barcelona )
Julian Moreno VeraConcejal Ayuntamiento Sevilla y diputado provincial sevilla (Sevilla)
Luis Silva GarcíaEnfermeroLa Rinconada (Sevilla)
Silvia Boloqui (Navarra)
Joaquín Hernández SánchezEstudianteRincón de Seca (Murcia)
Carlos Capote Pérez-AndreuInformáticoTegueste (S/C de Tenerife)
EnverTrabajador SocialVilanova i la Geltrú (BCN)
Aticus Méndez DiazAdministración PublicaAlcalá de Guadaíra (Sevilla)
Roberto PortasRecepcionistaGranadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Obed Arnaldo Santos PascuaDiputado Autonómico Mirandilla (Badajoz)
Tania Sebal AlonsoAdministrativaParla (Madrid)
Isidoro Munoz MendozaDesempleadoArona (TF)
Natividad Murillo AyanzJubiladaZaragoza (Zaragoza)
Carmen Pérez Osorio GanaderaCiempozuelos ()
RaycoConstrucciónAdeje (Santa Cruz de Tenerife)
Francisco Joséestudiantemálaga (málaga)
lorena lorcacartagena (MU)
Adolfo Masanet MartínezjubiladoSalamanca (Salamanca)
Lorena Moreno muñozEn paroPueyo de Santa cruz (Huesca)
Luis Membrado GarciaInformaticoBarcelona (Barcelona)
Borja Perez BelinchonEstudiante MADRID (MADRID)
Pilar Dasi CrespoPsicoanalistaValencia (València )
Jordi Alaman i TaberoSociologoValència (València )
Gabriel Valero MorenoMensajeroMadrid (Madrid)
Alberto Martín SánchezIngeniero AgrónomoMADRID (Madrid)
Pilar Dasí CrespoPsicoanalista, responsable del Área de Cultura de Podemos País ValenciàValencia (Valencia)
Carlos J. Ruiz DoménechJubilado.Benidorm (Alicante)
Sergio Pascual DiputadoSevilla (Sevilla)
Gonzalo Revert SorianoEstudianteOntinyent (Valencia)
Arantxa CarcellerPeriodistaTorrent (Valencia )
jean pierre lohrerjubiladovillar obispo de las regueras (León)
Alberto Salesa AlbalateEnfermeroCastellote (Teruel)
Juan de la Cruz ManzanoTécnico pavimentos industrialesMADRID (Madrid)
Gustavo David Guerrero BareaIngeniero Técnico IndustrialAlbaida del Aljarafe (Sevilla)
Daniel Aguilar PedrazaDiseñador gráficoValencia (Valencia)
Manuel Zahínos VázquezTecnico de mantenimientoCáceres (Cáceres)
José Luis Hernando MorenoProfesorDombellas - Soria (Soria)
Ana Belén Jiménez CuadraDipllmada Universitaria de Enfermería (D.U.E.)Valdepeñas (Ciudad Real)
Iván Cabrerizo SerranoOperario industrialZaragoza (Zaragoza)
Jorge Beltrán de la CitaDoctorandoGetafe (Madrid)
Itxaso Arrue GudeCamareraPuerto de La Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Juan MateuIngeniero/Economista Madrid (pero de Ontinyent, Valencia) (Madrid)
Agustín Heras castilloTransporte Calvia (Islas Baleares )
Juan Carlos domingo herrero Transporte Mostoles (Madrid )
ALBERTO PARTIDA GARIJOJUBILADOmadrid (MADRID)
Juan Miguel Rodriguez Alarcia OperarioDonostia (Gipuzkoa)
ramiro blancas rivasestour leaderbarcelona (barcelona)
David Soto CarrascoConsultor políticoMurcia (Murcia)
Alejandro López PérezMaestroFraga (Huesca)
Gorka Lopez PrietoAguilar de Campoo (PALENCIA)
vicente valdeolivas martincasi jubiladomadrid (MADRID)
Eduardo Alfonso Ortiz Preciado Psicólogo y defensor de los Derechos Humanos Vigo (Pontevedra )
Miguel Ángel Gómez LindoEnfermeroBarcarrota (Badajoz)
Ingrid Ros OteoEn paroMalgrat de Mar (Barcelona)
Maria del mar Martín dos anjosAutónomoBenavente (Zamora)
Tina Jiménez de la RosaAuxiliar de ayuda a domucilioRetuerta del Bullaque (Ciudad real)
María Selas PérezEstudianteMadrid (Comunidad de Madrid)
Maria Esther Martos MorenoAbogadaLa Palma. Cartagena (Murcia)
Víctor Longares AbaizMaestro de PrimariaZaragoza (Zaragoza)
Elisa del PozoGestor AdministrativoSevilla (Sevilla)
Roberto Javier hervas olivarOperario fabricación quesoBenavente (Zamora)
Pilar vaqueroMadrid (Madrid)
osmar marcelo fernandez mettiniodontologomadrid (madrid)
Antonio JesúsEstudianteAlomartes (España)
Carmen Castilla RuizFraga (Huesca)
Encarnación Gámez MoralesAdministrativaA CORUÑA (A CORUÑA)
Victòria Barceló Rocamestra jubiladaBarcelona (Barcelona)
Javier Ruiz CarrilloInvestigador AnalistaMajadahonda (Madrid)
Nacho VegasMúsicoXixón (Asturies)
Toni CamachoAlmensilla (Sevilla)
Juan jesus centenoObreroSanta Cristina de la polvorosa (Zamora)
Cecilio Andrés Sánchez HitaAsesor AmbientalGranada (Granada)
Mª AngelesEducadora SocialLogroño (La Rioja)
Luis Salvador Fernández Contrerasjubilado bancaMADRID (MADRID)
Ramon Ibañez miretAgricultorLes borges blanques (Lleida)
Soraya Reyes DhivertValencia (Valencia)
Álvaro Gomis HernándezTécnico de SonidoMóstoles (Madrid)
Saioa Castañeda DíazTécnico medioambientalVitoria-Gasteiz (Araba)
Aitana Gutierrez PerezTécnico de TurismoLeón (León)
Álvaro Bustillo MartínAbogadoPalencia (Palencia)
Javier Salamó BurrielParado discapacitadoFraga (Huesca)
Carlos Expósito BarrilEstudianteLa Nava de Santiago (Badajoz)
Josué Castilla EstudianteSanta Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife )
David Sacristán Martín Trabajador Social Madrid (Madrid )
María López MontalbánDiputadaCartagena (Murcia)
ANNA M. ARANDA GONZALEZADMINISTRATIVAMOLLET DEL VALLÈS (BARCELONA)
Miguel Angel Valero InformáticoVillanueva del Rio y Minas (Sevilla )
Pablo EcheniqueCientífico y Secretario General de PODEMOS AragónZaragoza (ZARAGOZA)
Susana Ocariz GuajardoEscritoraMadrid (Madrid)
Milagros González de FrutosATEBenavente (Zamora)
Pedro Garcia LopezAutonomoMadrid (Madrid)
Antonio Vicente Marin i FerréAgricultorMóra d'Ebre (Tarragona)
Alberto MoyanoTécnico ComercialFuentesaúco (Zamora)
Luis Sanguinet GarcíaEstudianteMadrid (M)
Jon Echevarría CocoDoctorando en Finanzas y Economía Cuantitativas (UPV-EHU)Ermua (Vizcaya)
Ángel MerinoDirector, dramaturgo, actorcortegana (huelva)
Gustavo Gallardo JoverComercialMálaga (Málaga)
Gonzalo Matesanz RomeroBecerril de la Sierra (Madrid)
Carlos berbegal fortServicios Biescas (Huesca )
Esmeralda Royo Cerezuela ParadaZaragoza (Zaragoza)
Nicolás Sánchez Marcos Geólogo Ansoain (Navarra)
CYNTHIA GOMEZ MARTINEZEstudianteCUENCA (CUENCA)
Walter hurtado gilMilitarMalaga (Málaga )
Eduardo López de SosoagaEconomista Vitoria-Gasteiz (Alava )
Luis Antonio Frutos de ArribaTrabajador SocialAlicante (Alicante)
CLARA MARTÍNEZ JIMENOBOMBERO FORESTALCUENCA (Castilla-La Mancha)
FABIANA SELVA DE GREGORIO YEMMIcartografapalma de mallorca (ISLAS BALEARES)
JOSE VICENTE BAÑO RODRIGUEZInformáticoMutxamel (Alicante)
MANUEL MATEO SANZ ARQUITECTOMADRID (MADRID)
Cristina Romón AlonsoJubiladaBarcelona (Barcelona)
Álex CaparrósEstudianteMollet del Vallés (Barcelona)
Paula Quinteiro AraújoDiputada Parlamento gallegoVigo (Pontevedra)
Francisco Peral CabreraMozo almacenChurriana (Malaga)
Kilian Gómez MartínezEstudianteCUENCA (CUENCA)
Celedonio Hurtado ExtremeraEn ParoMálaga (Málaga)
Pau CardenalProtesico dentalMuro d'alcoi (Alacant)
Pere Alcaina HuguetSus laboresSanta Coloma Gramanet (Barcelona)
Asmae Salhi moussaempleadsmalaga (malaga)
Pablo PotumsTécnico Audiovisual - SG Podemos NíjarNíjar (Almería)
Cristina Elisa Gil Gallo Ama de casaMálaga (Málaga)
Enrique Domingo LLuz Seguridad Privada Alaquàs (Valencia )
Maria Blanca Grimal MonzonMonitira de educacion especialAlcañiz (Teruel)
Rafael llaria AparicioClimatizadorTricio (La Rioja)
Alejandro Postigo LorenzoGuia TuristicoRincon de la Victoria (Málaga)
Asunción Garzón GuiraoCallosa de Segura (Alicante / Alacant)
Jesus de Diego de LucasInformáticoMadrid (Madrid)
JOSE miguel Ramos garridoAutónomo SAN JOSE NIJAR (Almería)
Marc pinyol portaJardinero y agricultorLES BORGES BLANQUES (Lleida)
Elena de Andrés Fernández Teleoperadora Madrid (Madrid )
david velasco fernandezbodegueropradejon (la Rioja)
Álvaro Sánchez-Carnerero Gil-OrtegaEstudianteVillarta de San Juan (Ciudad Real)
Luigi CarinciMurcia (Murcia)
María Eugenia Periodista Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
Rebeca Folch Gascón Asesor comercial Andorra ()
LUIS CARLOS FERNÁNDEZ GARCÍAINGENIERO DE MONTESLAGUNA DE DUERO (Valladolid)
Santi Mañosas SanchezEstudianteSarriguren (-)
Jose Maria Fuentes del EstalAdministrativoJaca (Huesca )
samuel gallego morenoestudiantezalamea de la serena (Fuerzas armadas: Europa)
Miguel Angel GarciaIng. InformáticoMadrid (Madrid)
Alejandro Escribano VillagrasaDesarrollo de SoftwareFraga (Huesca)
Naiara Melo MarcoEstudianteTavernes de la Valldigna (Valencia)
Nicolás Aparicio FernándezdesempleadoLeganes (Madrid)
Cristian Gracia PalomoTécnicoMálaga (Málaga)
Jesús Castillo MartínJubiladoArmilla (Granada)
IVAN PEREZ GARROAdministra ()
Antonio Estañ GarcíaInvestigador y accidental Diputado autonómico en Corts ValencianesCallosa de Segura (Alicante)
Lidia Rekagorri Administrativa Bilbao (Bizkaia )
Juan Francisco Rodríguez GómezparadoTordesillas (Valladolid)
Carmen Salido SierraDesempleadaVillabona (Guipúzcoa)
María del Barrio RuizEstudianteSoria (Soria)
Santiago Martinez lariosLogroño (La Rioja)
Josean ElgezabalBaserritarraKarrantza (Bizkaia)
Ángel MartínezBarcelona (Barcelona)
Juan Carlos García EstudianteChavaler (Soria)
rosa rojas pozoTécnico Prevención y Riego LaboralBenalup-Casas Viejas (Cádiz)
José Fernández Fernández jubiladoCangas Del Narcea (Asturias)
Dolores Planas Blasco JubiladaEjea (Zaragoza )
Veronica Perez CilleroJuristaLogroño (LO)
Francho duqueProfesor de FPAndorra (Teruel)
Maite Alonso FreireEn paroA Coruña (Galicia)
Manuel Fernández CaroEstudiante de MedicinaSevilla (Sevilla)
Jose Pedrosa PorteroJornaleroFuente Carreteros (Cordoba)
Antonio Lago CollarInformaticoOviedo (Asturias)
Raúl Jimeno Mouzo Ingeniero en Telecomunicaciones Santomera (Murcia )
florentino robla rozashosteleriasenra de omaña (leon)
M. Teresa López Pina Pliego (Murcia )
GRACIELA GUTIÉRREZ ARTEROBinliotecariaCamas (Sevilla)
Miguel Ángel Infante RoperoTécnicoCabanillas del Campo (Guadalajara)
Carlos Muros GuiradoTécnico MantenimientoPALMA DE MALLORCA (Illes Balears)
JUAN SAN JOSE PEREZMEDICOMEDINA DE POMAR (BURGOS)
Carmen Rojo MartinezJubiladaLogroño (La Rioja)
Pere DuranPalma (Baleares)
Francisco Sanz MartinezINGENIERO INDUSTRIAL ELECTRICOALMUDÉVAR (Huesca)
Mae de la Concha García-MauriñoDiputada Congreso Ciutadella de Menorca (Illes Balears)
MARÍA ISOLDA NAVARRO BURGArtesanaFrigiliana (Málaga)
Jose Varela CorralTécnico AutomociónBuxel (Pontevedra)
Beaiz Macho EirasFísicoA Coruña (A Coruña)
Javier Iñigo Lamadrid MorónInformáticoMálaga (Andalucía)
Amaya Alonso Fernández Peluquera/esteticista Gijon (Asturias)
Eulalia Ceron RipollPinto (Madrid)
Jose Luis Fernandez LuqueArtista independienteLas Palmas de Gran Canaria (Las Palmas de Gran Canaria)
MARÍA ANTONIA PÉREZ VEGAInformáticaSABADELL (BARCELONA)
M. Asun Martín Pardo EmpleadaArévalo (Ávila)
Rafael José Belló Pomares Conductor Santa Pola (Alicante )
Benito Lupiañez LopezA. ComercialEspaña (Sevilla)
Conchi Mola IlarreguiAdministrativaSan Sebastián (Guipúzcoa)
francisco rodriguiez gonzalezjubiladoMostoles (Madrid)
Jesús ferrero gomezOperarioMonesterio (Badajoz)
Irene Cortés AceroProfesoraTeruel (Teruel)
Angel Martín Ratero Operario Químico Irun (Guipúzcoa )
Alexandra Carvalho SantosTour DirectorMadrid (Madrid)
Gloria FranqueloCirculo centro Malaga (Id)
Helena Monforte CalvoTrabajadora SocialTeruel (Teruel)
Alicia María Sánchez CaroAma de CasaArganda del rey (Madrid )
Naroa BadiaEducadora medioambientalLituenigo (Zaragoza)
Antonio Ruiz LopezA.P.Nerja (Malaga)
Nereo amil pozoOperario cadena produccionVigo (Pontevedra)
Miguel CastanedaVentasDenia (Alicante)
Antonia Domínguez VelascoPsicóloga SanitariaAínsa (Huesca)
Patricia Gete NuñezJuntera Podemos GipuzkoaZarautz (Gipuzkoa)
Virginia Alonso AparicioTecnica Cultura y ludotecariaAltsasu-Alsasua (Navarra)
Rosa Rivero SousaAdministrativa y estudiantevigo (Pontevedra)
BERTA AGUADO VELAZQUEZHOSTELERAAlbendiego (Guadalajara)
Sergio Díaz RodenasEstudianteAlbacete (Albacete)
Pedro Deltell ColomerCineastaBerlín (Alemania)
MARÍA JOSÉ GARCÍA CORREASOCIÓLOGAGRANADILLA DE ABONA (TENERIFE)
Carmen BailonprofesoraOlivares de Duero (Valladolid)
Juan Pedro Higuero RodriguezPensionistaAlsasua (Navarra)
Andrés Agudín VázquezEstudianteNaron (A Coruña)
JOSE ESCANDÓN HEREDIAMONTADOR DE CARPINTERÍA ( AMBAS ) Y CALDERERO ( AYUDANTE )San fernando (Cadiz)
Rosa Maria Bargallo GasolTècnica GBDBell-lloc d'Urgell (Lleida)
Satur Villegas Alejandrez Técnico en cuidados de enfermería Santa Coloma de Gramanet (Barcelona)
Cristian Iván Cuevas MartínezEstudiante periodismo / encuestadorMolina de Segura (Murcia)
Francisco JavierMecanicoAviles (Asturias)
carmen cantondirectora de museomadrid (madrid)
Alicia Isabel Echeverría ZabalzaJubilada (Administración)Pamplona (Navarra)
Augusto Gil CanteroArquitectoRibatajada (Cuenca)
Carmen Valido PereIngenieraTelde (Las Palmas)
Beatriz Fadon JunyentTécnica en agricultura ecológicaRobledillo de la Vera (Caceres)
ALFONSO PARRA CARRETEROJUBILADOVILAMARXANT (VALENCIA)
Miguel Nazario Moreno VelascoEstudianteMarbella (Málaga)
Alberto Pozo diezRecepcionistaPalencia (Palencia)
Daniel TostónEstudiante San Pedro de Ceque (Zamora)
PODEMOS PUERTOLLANOFormación política PUERTOLLANO (Ciudad Real)
valentin borro gonzalezjubiladomadrid (madrid)
Loan JubiladoSevilla (Sevilla)
Ignacio ramosEditorMadrid (Madrid)
Clara Jiménez García ProfesoraLos Palacios (Sevilla)
Laura candela esteveCharcuteraJijona (Alicante)
Ángela Rodríguez Martínez Deputada de En Mareapontevedra (Pontevedra )
Vanesa SánchezDesempleadoaUtebo (Zaragoza)
Diana Paredes ChoquehuancaSociólogaMadrid (Madrid)
AnaMaría Campoy GasparEnfermera/gestiónJaca (Huesca)
Enrique kieslich prieto Cádiz (Cádiz )
María de la Soledad García NasarreEn paroZaragoza (Zaragoza)
Roberto MolinaSecretario general Podemos Callosa de SeguraCallosa de Segura (Alicante)
Jesús Hipólito FloridoEstudianteHornachos (Badajoz)
ISABEL COLLartesa graficasVALENCIA (Valencia)
Beatriz zubillaga urzelaiOperaría Arrasate (Gipuzkoa )
Conchi Sánchez RuizDecoradoraMóstoles (Madrid)
Daniel Mayoral DíazITMadrid (Madrid)
Rodrigo Sánchez QuilesSociólogo/ operario producciónMarchamalo (Guadalajara)
Alicia Carmen Cuenca Martínez Trabajadora SocialAlbacete (Albacete )
MARIO SÁNCHEZ LAHUERTATrabajadorOlvega (Soria)
Pedro Castro DíazLugo (Lugo)
Olga Estrada ClaveríaCoordinadora actividades ambientalesAndorra (Teruel)
Jose Miguel Allepuz MartínezInformáticoValencia (Valencia)
María Isabel Ladreda QuilezParadaGijón (Asturias)
Fernando Cano FernandezArtes gráficasMadrid (Spain)
Pilar moreno gonzalezMédica de familiaSalamanca (Salamanca )
Maximiliano de la Peña VázquezpensionistaSantander (Cantabria)
CarmenJubiladaLa zubia (Granada)
Emilio J. Castro BolivarIngeniero InformáticoLorca (Murcia)
Natacha MendézFotgrafoArbucias (Gerona)
David Mateo Huerta RomeroCuenca (España/Cuenca/Castilla la mancha)
Mario Cesar Menendez Gilagricultor en ParoSan Anronio Ibiza (PM)
José María Fernandez SalgadoJubiladoMadrid (Madrid)
Maricarmen Garcia MedinaiCartama Est.. ()
JESUS LOPEZ DEL CURATÉCNICO EN PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALESMADRID (MADID)
Jose Maria Docampo VillarRecepcion Arucas (Las palmas de Gran Canaria)
Yeray Real DelgadoProgramadorLos Realejos (Tenerife)
Helena AntaPontevedra (Spain)
Pablo Sánchez GonzálezEstudianteA Veiga (Ourense)
Joaquín Angel Pérez CorrecherAcupuntorAlfara Del Patriarca (Valencia)
Purificacion Alvarez Peninama de casa,agricultora,artesana.Abelaira-Acedre-Panton (Lugo)
Santiago Ramo LlambrichTraderFraga (Huesca)
María José Moral MedranoGestión formaciónEsguevillas de Esgueva (Valladolid)
José Enrique Álvarez González Autónomo Allariz (Ourense )
francisco madrid muñozestudiantesotillo de la adrada (Avila)
Andrés Beltrán AgudoestudianteVillafranca de los Barros (Badajoz)
Jose Maria Tapia Martin InformaticaSotillo de Las Palomas (Toledo)
Antonio Trabanca RiveroAutónomoEl Perdigón (Zamora)
Kepa González GarcíaSalud LaboralAmurrio (Araba)
ANGELES ORGAZ CARREROPedagoga jubiladaLAS ROZAS (MADRID)
Luis de los SantosAbogado defensor de DDHH y activista. Miembro del Círculo MacarenaSevilla (Sevilla)
alejandro valencianoAlcobendas (Madrid)
M. Fátima Robledo González Enfermera Badajoz ( Badajoz )
José Manuel Lopez RodrigoIngeniero agrónomo -temporalmente diputado-Madrid (Madrid)
angel mosquera alonsomedicoportugalete (bizkaia)
RaquelMassanassa (Valencia)
Jose joaquin navarro martinezDesempleadoLorca (Murcia)
Pablo Fernandez SantosLicenciado en derechoLeón (León)
Fernando Béjar VillaMadrid (Madrid)
César García CarazoAutónomo IndustriaHuerta de Rey (Burgos)
Diego Romero GonzaloTécnico en laboratorioSojuela (La Rioja)
carmen Ferrer dufolmedicozaragoza (zaragoza)
Luis Armillas OrozcoCocineroLas palma (Las palmas)
MªLourdes Hierro IbarretxeAlpedrete (Madrid)
Javier González cameselleAutónomo Lorca (Murcia)
alfonso pardodevelopusicianCornella de llobregat (Barcelona)
Maria GomezTecnico laboratorioAlcobendas (MADRID)
PURIFICACIÓN JURADO PARRASFarmacéuticaMadrid (Madrid)
Esperanza MoralesProfesora universitariaA Coruña (A Coruña)
Daniel Alonso PalacioAutonomoLeón (León)
David Martinez Pablo Agente de Medio Ambiente Ciutadella de Menorca (Islas Baleares )
Ramona Gallardo RamosparadoPaterna (Valencia)
Pedro Martínez jacobe Nerpio (Albacete )
MIREN ORMAETXEEX AUTONOMAMEÑAKA ()
María José Gallego Obieta Médica Torrecaballeros (Segovia )
María Carmen Martínez CoscujuelaTrabajadora SocialCOSTEAN (HUESCA)
María Teresa Ama de casaMiajadas (Cáceres )
María Asunción Jara ManzanoAma de casasantomera (Murcia)
Miriam Ortiz LangaVendedora Zaragoza (Zaragoza)
Itxaso Cabrera GilDiputada de Podemos Aragón y parte del CCAZaragoza (Seleccione un Estado)
Carolina calavia Millán Auxiliar de enfermeria Zaragoza (Zaragoza )
Francisco Conde NuñezProfesorFerrol (Coruña)
Miguel Gómez PérezAutonomoEl Rosario (Santa Cruz de Tenerife)
Ángeles NAVAL LÓPEZJubiladaTorrevieja. (Alicante)
D. Jose sebastian quintero moralesCapataz AgricolaJinámar (Las palmas)
Jose Antonio Fernández de la puebla ()
Aranzazu Utxupi Bustos Fisioterapeuta Gorliz (Vizcaya )
Angel Fernandez BouhabenEconomistaMadrid (Madrid)
Sergio Gonzalo ModregoConsultor informático Borobia (Soria)
Maria Angeles Duran Monasterio PeluqueraBerango (Bizkaia)
Alejandro Rodrigueztécnico actividades juventudBocigano (Guadalajara)
Antonio MartínJubiladoLas Grañeras (León)
Javier Bielsa PellicerProfersor DecundariaCastejon de Sos (Huesca)
José Antonio Crespo LunaEstudiante de literatura y concejal de TorremayorTorremayor (Badajoz)
Carlos Ramos MonagasInstalador de telecomunicaciones de edificiosLas Palmas (Las Palmas)
Luis Mar SardañaTécnico medioambienteZaragoza (Zaragoza)
Andrés Rosales RáezÚbeda (Jaén)
Daniel Liceras PascualTécnico de medio ambienteOurense (Ourense)
Alberto Martínez ESTUDIANTEMadrid (Madrid)
Iván López PeronaParadoAlicante (Alicante)
Higinio Gómez VicenteDirector Organización CooperativaSalamanca (Salamanca)
Nuria AtienzaJunteraOrtuella (Bizkaia)
Leonor Lahoz GoigCarteraSoria (Soria)
Rosa María Sánchez ArizaInemMontgat (Barcelona )
José Vicente Delgado DesempleadoCabrerizos (Salamanca )
Manuel Sánchez MorenoEstudianteCabeza la Vaca (Badajoz)
Alejandro Ubago MorenoDocumentalistaHiendelaencina (Gudalajara)
Josep M Soler CasabayóMédico de FamiliaTorrevieja (Alicantea)
Francisco Alba CarmonaPensionistaUtrera (Sevilla. )
Pedro Jiménez Moreno Asesor fiscal Lorca (Murcia )
Moisés Montañés BoriInformático Benetússer (Valencia)
Álvaro Lombarte LombarteArtistaAlcañiz (Teruel)
Mercedes de la Vega RodríguezJoyeral'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
angel tarno perezjubiladogijon (asturias)
Jacobo Muñoz DuatoartistaValencia (Valencia)
Sergio Sabaté ReverteInformáticoLos Molares (Sevilla)
EDUARDO MOLINA MOLINAJubilado-AbogadoMadrid (Madrid)
Patricio Fernández SilvaProfesor UniversidadZaragoza (Zaragoza)
Susana Salas LosadaEnfermeraLa Linea de la Concepción (Cadiz)
Alfredo BurreljubiladoTORRES DEL OBISPO (Huesca)
Erika Sanz MélizDiputada de Las Cortes de Aragón Zaragoza (Zaragoza)
Eugenia Muñoz CamachoJubilada-AbogadaMadrid (Madrid)
Pablo CasteloDelineanteGaldakao (Vizcaya)
Angel Herreros.ParadoMadrid. (Madrid.)
fidel santesteban puypeón limpieza viariamutilva (navarra)
Abel Carretero NovilloTomelloso (Ciudad Real)
pedro seoane patriciopensionistavalencia (valencia)
Rosa Requena TappiProfesora SecundariaAvilés (Asturias)
Manuel Gonzalez CamposEmpleado de Banca y AhorroValdepeñas (Ciudad Real)
M. Teresa Chorda DomenechAma de casaTous (Valencia )
Julio Alejandro Vicente MateoAbogadoOrihuela (Alicante)
Javier Alonso GonzálezTécnico de gestión contrataciónMadrid (Madrid)
Vicente Megía Espa Dúrcal (Granada)
GUADALUPE NAVARRETE BARCELOJubiladaMalaga (Malaga)
Mariana ArceProfesora/InvestigadoraMadrid (Madrid)
Javier MaciasAnalista de MarketingCollado Villalba (Madrid)
Diego Borgoñoz Borgoñozpeón agricolaLorca (Murcia)
Carmen BurgosPedagogaSanta Coloma de Gramenet (Barcelona)
Manuel Mario Manzanera FernandezDesempleadoLorca (Murcia)
Carlos Bosquet HerrerosCRM Manager/Director ComercialVigo (Pontevedra)
Juan CastroCarpinteroAlcalá de Guadaira (Sevilla)
Feli Benítez IzuelArtesanaPuebla de Castro, La (Huesca)
Liliana Nossa CastañoAma de casaAlicante/Alacant (Alacant/Alicante)
Maria Jesús Márquez GarciaProfesoraSoria (Soria)
Joan Josep Solaz PortolésCatedrático IES/ Profesor Asociado U.L'Eliana (València)
Africa Garcia del Rinconeducadora socialYepes (Toledo)
Rafael Morillo SalasEmpleado públicoJerez de la Frontera (Cádiz)
juan ignaciopensinistaZamora (Zamora)
Jorge Fernández VidalPeriodistaUtrera (Sevilla)
Angel SeguraSevilla (Sevilla)
Javier Echeverría ZabalzaJubiladoPamplona (Navarra/Nafarroa)
iñigo hurtado de sarachoparadoa ()
Viviana de Sans TrottaBombera, ahora Vicepresidenta 1ª del Consell Insular de IbizaIbiza (Islas Baleares/Illes Balears)
Antonio Hermelando Hernandez GarciaFontaneroVitoria (Alava)
Esperanza Arriaga PiñeiroAntropólogay ENFERMERAConil de la Frontera (Cádiz)
jose antoniojubiladotarragona (tarragona)
Eladio Lantada ZarzosaAutonomoOsorno (Palenciaq)
juan jesus alcazarcomerciomurcia (murcia)
José Antonio Aguirre EstévezConserjeMadrid (Madrid)
Unai Valle SarasketaAutonomoDurango (Vizcaya)
Rubén Benítez LlamazaresEstudianteBadajoz (Badajoz)
Maria Jose MarcoHosteleraSoria (Soria)
Rosalia GomezPsicologaAZUAGA (BADAJOZ)
Alejandro Fernández GarcíaEstudiante C. Políticas y Dcho.STA. COLOMBA DE SANABRIA (Zamora)
Sergio Villasur MartínezIngeniero AgrónomoBilbao (Bizkaia)
ADOLFO MANUEL LÓPEZ MARTINJubiladoLa Línea (Cádiz)
Adrián Tambo TamboAgricultorSádaba (Zaragoza)
Ricardo Garcia FigalSoldadorMollet del valles (Barcelona)
Iñigo Toledo MonsalveIngeniero Técnico AgrícolaMadrid (Madrid)
JOSE JAVIER ESPESO ALVAREZ COMERCIALARROYO DE LA ENCOMIENDA (VALLADOLID)
Pilar Díaz GarciaPersonal subalterno JcylCarracedelo (Lein)
José María Rodríguez novalFuncionarioValdemoro (Madrid)
Maria Esperanza Rocha RodriguezJubiladaBreeña Baja (Santa Cruz de Tenerife)
PEREZ FERNANDEZ DE LARRINOA ANTONIO JAVIER MrMONTADORVITORIA-GASTEIZ (ALAVA-ARABA)
JOSE MANUEL BLAS GONZALEZVETERINARIONOVALES (CANTABRIA)
Carmen Patricio JiménezDocenteMadrid (Madrid)
Ramón Morcillo Segovia Administrativo Santiago de la Espada (Jaén )
ignacio beltran amadorestudiante eternoazuebar (castellón)
jose luis benitez garciaDesempleadomerida (Badajoz)
Jose Racaj AbadJubiladoZaragoza (Zaragoza)
JAIME PASTOR VERDÚProfesor de UniversidadMADRID (MADRID)
Ana Martín-Pintado InfantesPeriodistaMadrid (Madrid)
África Montilla SotoContableVila-real (Castellón )
Luz Ascaso Arbues PensionistaZaragoza (Zaragoza)
Guillermo Molero Profesor Madrid (Madrid )
Dora Nancy Gutiérrez Diaz AdministrativoMadrid (Madrid )
Andoni Corrales villota Jubilado Bilbo (Bizkaia )
Josesina Palacio Flores Jubilada Bilbo (Bizkaia )
Francisco Javier Gomez salvadorCarpinteroSalamanca (Salamanca)
Manuel Holgado NegroAutónomoSalamanca (Salamanca)
Mireille TumbaDocenteAlcobendas (Madrid)
Santiago Iturbe de la Cruz Electricista Corduente (Guadalajara )
Juan Martín Meléndez ObreroCampanillas (Málaga)
Luis Félix Arranz MiguelProfesor de educación secundariaSalamanca (Salamanca)
Pilar Bailach CorralTécnico Superior Análisis ClínicosZaragoza (Zaragoza)
Emilia Sánchez-PantojaComunicaciónCastellón (Castellón )
Cristina Monserrat Benito ()
RICARDO NUÑEZ VAZQUEZFUNCIONARIO DEL ESTADOLUGO (LUGO)
Cristina Monserrat BenitoAdministrativaZaragoza (Zaragoza)
Montserrar Ramos FraileTrabajadora SocialSalamanca (Salamanca)
Sebastià Tost JeremiasJubiladoBarcelona (Barcelona)
MARÍA DOLORES SANCHEZ GARRIDOJubiladaMolina de Segura (Murcia)
Ildefonso viedma salasAlbañilTorreperogil (Jaén)
ANA LÓPEZ NARANJO En paroBenicarlo (Castellón )
Pilar Ibañez BartolomeveterinariaIgorre (Vizcaya)
Marcos Martin DiezAgricultorEncinas de Esgueva (Valladolid)
josebe (maria Josefa) valle nogueirasLimpiadora estatutaria eventualbasauri (Vizcaya/Bizkaia)
Rosa Pérez RomeroJubiladaAndorra (Teruel)
maria pilarJubiladaMadrid (MADRID)
Pilar Ruiz VioqueAma de casaBenetusser (valencia)
Alicia Pérez RodríguezPropietaria Casa RuralEl Espinar-Campillo de Ranas (Guadalajara)
abel lamo rubioperiodistamadrid (madrid)
Elisa Olivas de SandeSastraMadrid (Madrid)
Antonio Jesús Bautista MartinezEncargado Técnico de ObrasMoratalla (Murcia)
José Ramón Tapias JiménezTurismo ruralAtzeneta del maestrat (Castellón)
Rebeca Hernández BuquielTerapeutaElda (Alicante)
Jorge Manuel González LópezVendedorMadrid (Madrid)
Pedro Pérez LuengoVigilante.Mataro (Barcelona)
Marco LorenzoIngeniero de MontesZaragoza (Zaragoza)
Maria josé BallestarAlmàssera (valencia)
Miguel García CamposEstudianteUruñuela (La Rioja)
xosé lois martinez varelapantón (Lugo)
Maria angeles losada Rodríguez LimpiezaCabrera d'Anoia (Barcelona )
Antonia Cobos GamezPsicóloga Granada (Granada)
Rafael Segarra SilvestreMozo almacénMoncofa (Castellón)
Carmen Santos RocaA Coruña (A Coruña )
Francisco Salgado JiménezAbuelo y ParadoCáceres (Cáceres)
Aniceto Rubio ValverdeProfesorVitoria-Gasteiz (Álava)
Francisco Javier Escarabajal CastejonJardinero Cartagena (Murcia )
Luis Alberto Anel BernalProfesor de UniversidadZaragoza (ZARAGOZA)
Francisco Ismael Cantero HurtadoEmpresarioSeseña (Toledo)
Jose Antonio Fernandez GarciaVijilanteMadrid (Madrid)
violeta rodriguez marcuñoTécnico en atención psicosocial y sanitariavigo (Pontevedra)
Oscar Garcia MiguelezSoldador-ajustadorBerango (Bizkaia)
Daniel truchado valverde Aux de enfermería Pinto (Madrid)
Josep Mª Torres PalacinJubiladoLleida (Lleida)
David Jesus PelaezRovieaPencionistaAntequera (Malaga)
Juan Martín Chema TanteEditorSanta Cruz de Tfe (Santa Cruz)
Alberto Piqueras Garcia-ochoaSegurosAlconchel de la estrella (Cuenca)
Julio Martin de Castro Audioprotesista Matadepera (Barcelona)
Yolanda poyatos romeroEducadora socialBadalona (Barcelona)
Juan José Rodríguez CastilloPrejubiladoVila-real (Castelló/Castellón)
Patricia Bris GarridoOrientadora educativaAlcobendas (Madrid)
Ricardo Garcia MORENOprofesor castilruiz (Soria)
Patricia FernándezMasajista Bustares (Guadalajara)
rogelioinformàticofontanar (guadalajara)
Lola PalmaSi Fuengirola (Malaga)
TINA VIERA JIMÉNEZ CocineraFraga (Huesca )
Txema Isábal Barrabés ()
Clara Martínez GarciaOrientadora laboralYeste (Albacete)
ANGELES BARROSO AYATSECONOMISTASotillo de las palomas (TOLEDO)
José Antonio Muñoz ValverdePrejubiladoMadrid (Madrid)
David Arense JimenezParadoLeganés (Madrid)
Paloma Fernandez Oliver Autónoma San Andrés del Rabanedo (León )
Felipe Díaz CanoFuncionario Zaragoza (Zaragoza)
Victor M. OrtizobreroAjo (Cantabria)
Fernández Rodriguez Caminopsicologamadrd (madrid)
Miguel Rivas Blanco ()
Miguel Rivas BlancoTorneroBerriz (Vizcaya)
Esther Nieto PalomoEstudianteLa Cañada (Ávila)
Inmaculada EgidoprofesoraValladolid (Valladolid)
Alejandro OlaldeEstudianteMadrid (Madrid)
Leila Ben Sebih AuharcomercialPalma de Mallorca (Baleares)
Maria José Dueñas PozoECONOMISTA-VITICULTORASANTO Domingo de la Calzada (La Rioja)
Francisco María del Río SánchezProfesor de institutoCastril (Granada)
Juan Roldán sordeAlcubierre (Huesca)
Jose Javier Menor IbáñezTrabajador SocialRáfales/ Ràfels (Teruel)
Miguel Sanz MayorEstudianteAlicante (Alicante)
Raquel Sanz IzquierdoEstudianteMadrid (Madrid)
Ana Barca OlivaAuxiliar de enfermeríaSoria (Soria)
J GustemsHostelería10940 (Cáceres)
Jacqueline Jeanneret DannerJubiladaCAmbrils (TArragona)
Esther Corzo VillalobosJefa de cocinaVillamarchante (Valencia)
Juan Manuel Valencia RodríguezProfesor de Secundaria de Geografía e Historia, jubilado; historiadorSevilla (Sevilla)
fulgencio villarreal almazánvigilantehuerta de rey (Burgos)
Alex CydoniaPsicólogo/EducadorMadrid (Madrid)
Francisco Rodríguez González JubiladoCIEMPOZUELOS (Madrid)
Daniel Barroso GrandeJardinero (en paro)Torrico (Toledo)
Jacques Antonio SALABERresponsable projetHanches (Eure et Loir (France))
Miguel AngelArtistaTorres de Berrellen (Zaragoza)
Carlos Ansodi Naudines lo de menosejea de los caballeros (zaragoza)
Laura MaciasEstudiante de DerechoSalamanca (Salamanca)
juan carlos fuidio manjondesempleadoalfoz de lloredo (cantabria)
martincalvosuerooperario de fabricaMiajadas (Caceres)
Olvera FernándezParado (Granada)
lorenzo abarca gabarrevariableHuesca (huesca)
Juan Martín BurilloZARAGOZA (Zaragoza)
Eneritz Marquiegui Calero VariasGaldakao (Bizkaia )
Piedad Huertas ()
Kevin BotejaraEstudianteSantander (Cantabria)
Diana Domínguez TorradoTerapeuta de ReikiAlcorcon (Madrid)
Emeren Garcia NavarreteMuseóloga - Responsable de exposiciones itinerantes, Musée d’art contemporain de MontréalMontréal (Québec)
Rosa Maria Lorente GonzalezAdministrativo ASTURIAS (Gijon)
Eva Cabornero AlorAutónoma Muskiz (Bizkaia )
Beatriz Cristina Herranz Jiménez Doctora en Comunicación Audiovisual Madrid (Madrid )
Pablo Calzadafuncionariomadrid (madrid)
Conchi Abellán CarreteroPeluqueraBarcelona (Barcelona)
Pantaleón Hernández Rodríguez Profesor La Guancha (Santa Cruz de Tenerife)
Lucia Costache HurgoiuJubilada Barcelona (Barcelona)
Maika Alor Davila,Hostelera Muskiz (Bizkaia)
Antonio Luque RodriguezSabadell (Barcelona)
Margarita Montoza Guzman Muskiz (Bizkaia)
Alberto González EscribanoIngeniero Técnico Agrícola - Funcionario Consejería de Agricultura y GanaderíaAlba de Tormes (Salamanca)
Victor RuizTécnico informático Madrid (Madrid )
Miguel Angel Hurtado MedinaEstudianteGetafe (Madrid)
Octavio Recio Menchón Enfermera y empresario Cazalla de la Sierra (Sevilla )
Pedro Lencina NavarroTécnico Emergencias SanitariasPanillo (Huesca)
Alonso Vara GullonParadoMadrid (casado)
Abraham balbino gonzalez alvarezOurense (Ourense)
Sergio rubi martinezJubiladoMalaga (Malaga)
Francisco Javier Ingeniero Informático Zalamea de la serena (Badajoz)
Olga Rodríguez Hernández DesempleadaBarakaldo (Bizkaia )
Rosendo Fernández GonzálezMaestro-educador.Ourense (Ourense)
PabloArquitectoRivas Vaciamadrid (Madrid)
Pascual Gómez fuentesAgricultorCastellar de santiago (C. Real)
Juan Antonio Leston PadrónJardineroTacoronte (Tenerife)
Diego Muñoz BeltránAdministrador de SistemasMadrid (Madrid)
Gorki Argos MascarianoJefe MantenimientoSantoña (Cantabria)
Litzi Bianca Rojas Jaldin Informática Madrid (Madrid)
pepe polo ubedaAuxiliar de educación EspecialTeruel (Teruel)
Elena Fernández SantiagoGestion documental y de patrimonio culturalZaragoza (Zaragoza)
Ramiro Adiego SevillaProfesorPurujosa (Zaragoza )
Juan Carlos MontadorTirteafuera (Ciudad Real)
Juan José Medero FeriaArquitecto Dos Hermanas (Sevilla)
Monica Rodero RodriguezTecnico en Integración SocialTorrelavega (Cantabria)
Francisco Cantó Portillo Montañero, montañés y montaraz Soto del Real (Madrid)
Juan Antonio Flores BlancoInformáticoMalaga (Málaga)
José Herminio Solos Alonsotecnico educativoGuadarrama (Madrid)
Ana Mateos Blanco Ama de casa Navalpino (Ciudad Real)
MARIOLA FRANCIAComercioATECA (ZARAGOZA)
Illán López CaminoProductor MultimediaValencia (Valencia)
Alberto Isidro Lapena CasadoCamioneroVelilla de Cinca (Huesca)
Jaime Martín MontolíuMédicoMadrid (Madrid)
Ismael LorenteJubiladoZaragoza (Zaragoza)
Pedro TudaAgricultor GanaderoEntrala (Zamora)
Marina Azcona CristóbalProfesora de Educación SecundariaMadrid (Madrid)
Alberto Cugat RuanaEstilistaReus (Tarragona)
María Luisa Mas MansillaDocentePuertollano (Ciudad Real)
Borja Prieto AlcaláEstudiante Madrid (Madrid )
Jose Manuel Bailo VergaraPeon agropecuarioSarvisé (Broto) (Huesca)
Ana Gallego cortesAuxiliar de enfermeríaJérica (Castellón)
Jorge MorunoSociólogoMadrid (Madrid)
Lucía Vilariño AlvaredoHistoriadoraGaliza- Madrid- Bruselas (Madrid )
Luis paes Morrojable (Las Palmas)
Diego Ruiz FigueroaAgricultorMoral de Cva (Ciudad Real)
Luis Alejandro Soravilla FernándezAnimador socioculturalSabiñánigo (Huesca)
Manuel Martínez SerranoConercialCájar (Granada)
Pepa Martos MolinaAutónomaCájar (Granada)
José Díaz RodriguezIndustrialJiménez de Jamuz (LEON )
Manuel Garrido CarballojubiladoCervantes (Lugo)
fernando briones fernande-polafisicosoto del real (madrid)
José M. GUMPERT CASTILLOIngeniero T. Industrial JUBILADORequena (Valencia)
Ramón Serrano BetetaprofesorGranada (Granada)
Ana MariaLogroño (La Rioja)
ibai Lara EtxebarrietaParadoBarakaldo (Bizkaia)
aingeru Zulaika cuadraSector metalBilbao (Bizkaia)
José LobacotécnicoZaragoza (Zaragoza)
María Jesús Luna RecheDelegada comercialMadrid (Madrid)
Félix Pallarés Mir.Tecnico CHETamarite de Litera (Huesca)
Federico Moreno IzquierdoFarmaceuticoYebes (Guadalajara)
Juan Antonio Pérez MuñozFuncionarioMamolar (Burgos)
FRANCISCO SACO ALVAREZEmpleado de BancaMagros-Bearíz (Ourense)
José Antonio Ramos RivasJefe de ObraMadrid (Madrid)
Ramón Jurado PérezObreroAmorebieta (Bizkaia)
Hernandez RuizDocenteZaragoza (Zaragoza)
José Luis Alcalde Cembrana JubiladoMadrid (Madrid )
LUIS JAVIER BENAYAS BERRENDERO Tco. PRL, Calidad y Medio Ambiente Coslada (Madrid )
Maria del Pilar Ferreiro Rodriguez JubiladaMadrid (Madrid )
Bartolomé Moreno RojasElectricistaCoslada (Madrid)
Jose Luis granado giraldoComunicacionesIbi (Alicante)
jose luis jimenez martinezcomercialcoslada (madrid)
Margarita Vicente MartinezDecoradoraErandio (Vizcaya)
Víctor Hugo Puch LópezTécnico InformáticoFraga (Huesca)
Jose Luis Granja GallegoPradena de atienza (Guadalajara)
Minerva del Hoyo RamírezCriminóloga, estudiante de másterMiguelturra (Ciudad Real)
pablo anton barrigacocineroPamplona (Navarra)
Armando Rodriguez FriasMarino mercante y programadorSanta Cruz de La Palma (Santa cruz de Tenerife)
juan carlos gonzalez martinmaestropuntallans (santa cruz de tenerife)
Maria n.Jubilada agricolaBarlovento (Santa cruz de tenerife)
Andres Cucalon Arenalempleado públicoAndorra (Teruel)
Olivia Fernández Lenaersel Paso La Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Fe López LópezAdministrativaBribes, Cambre (a coruña)
Rodrigo Laiz GarcíaParadoEl Paso (Santa Cruz De Tenerife)
Dolores Mota GonzalezAma de casaArgamasilla de Calatrava (Ciudad Real)
Francisca gonzalez morenoFuncionariaValencia (Valencia)
Ana Carolina González martinAna de casa.Tazacorte (Santa Cruz de Tenerife)
Fernando Ustarroz EuguiActorSan Román de los Montes (Toledo)
Juan Manuel SarasibarJubiladoMutilva (Navarra)
Esther ResinaGestión de PersonalLliçà d'Amunt (Barcelona)
Carmelo Dominguez AntoranzTécnico ElectromecanicoLas Palmas de G.C. (Las Palmas )
Fernando Páramo ArroyoviñadorPedrosa de Duero (Burgos)
Miguel Javier Robles SanzObreroAranda de Duero (Burgos)
luisa Llorente Muñozauxiliar admistrativaValladolid ( Valladolid)
Angel Fernández ArribasAutonomoSantamaria Rivarredonda (Burgos)
José Manuel Galván FernándezHosteleroVillarino de Sanabria (Zamora)
raul sguazinidesempleadolloret de mar (girona)
Juan M.JubiladoMairena del Aljarafe (Sevilla)
Jose Luis RequejoJubiladoLeganes (Madrid)
José Manuel Montesinos Sánchez Autónomo Aras de los Olmos (Valencia)
Luisa moreno sanchezEstilista en paroAlgeciras (Cadiz)
Encarna AlcaláEnfermeríaCasas Ibañez (Albacete)
Mónica Peruga Ochoa Esplús (Huesca )
Lázaro Sancho MataAgricultorSariñena (Huesca)
Javier Navarro RoyoTecnico de Calidad / HistoriadorNovallas (Zaragoza)
victoria forcen jarabaama de casa ruralgarganta la olla (caceres)
Francisco López LópezParado.Sarria (Lugo)
Josefina MoneoAuditora de cuentasCascante (Navarra)
Lorena Gomez LopezAxuluar de GeriatríaSarria (Lugo )
Maria Luisa Merino Lizanaama de casaMotril (Granada )
Jose Gabriel Lopez NavarroMaestro jubiladoEl Run / Castejon de Sos (Huesca)
Ramón Puch CabrerizoebanistaFraga (Huesca)
santiago barrientos perezagriculturadon benito (badajoz)
Santiago Higueras OrtínAnimador SocioculturalZaragoza (Zaragoza)
JOSE LUIS VIADERO GUTIERREZFuncionarioSantander (Cantabria)
Carmen Sanjuan AntonComercio Peñafiel (Valladolid )
Yolanda Sancho SerranoEconomistaZaragoza (Zaragoza)
Gerardo F. GoyaDr en FísicaZaragoza (Zaragoza)
M Carmen Canales DuqueFuncionariaPuertollano (C Real)
Roberto Cadierno NúñezAutónomoZamora (Zamora)
Roberto Núñez PerezHosteleroCanfranc (Huesca)
Beatriz hervella rodriguezTraductoraVejer de la frontera (Cádiz)
JESÚS SAMPÉRIZ MALUENDAjubiladoZARAGOZA (ZARAGOZA)
Diego Escusol NoguerasCantautor y educador socialZaragoza (Zaragoza)
Juan DguezJubiladoSevilla (Sevilla)
Emilio RomeoBancaZaragoza (Zaragoza)
Antonio Ruiz RuizPrejubiladoSan Fernando de Henares (Madrid)
josé luis gonzález rodríguezactorGETAFE (Madrid)
Esteban Martínez Piqueras Arquitecto técnico Sant Cugat del Vallès (Barcelona )
Ricardo Urgel FernándezProfesor de secundariaZaragoza (Zaragoza)
Jose antonio pinel dieguezAbogadoMadrid (Madrid)
VanessaIngeniero TecnicoMadrid (Madrid)
NURIA HERNANDEZ CASTILLOvigilanteZARAGOZA (Zaragoza)
Claudina lopez lopezEmpresariaSarria (Lugo)
José Luis Mena ParejoAutónomo Don Benito (Badajoz )
Rosa Maria Lorente HernandezcuidadoraZaragoza (Zaragoza)
Cristina AusinaProfesoraValencia (Valencia)
Juan José Juanas BaragañoD. Enfermeria y matrona Collado Villalba (Madrid)
Jonatan García HernándezMetrólogo ( técnico de calidad)Cigales (Valladolid)
Walter Cruells BanzoArqueólogo Vic (Barcelona)
Manuel Fernández SomiedoPensionistaTorrellas (Zaragoza)
PeriodistaCollado Villalba (Madrid)
José Garrido ColomoPensionistaMadrid (Madrid)
Mari Cruz Alhambra UtrIllaFuncionariaZaragoza (Zaragoza)
Luis Illoro ArsuagacomercialLogroño (La Rioja)
ana maria hernandez gonzaloauxiliar de enfermeriazaragoza (zaragoza)
Carmen VerdúcompositoraMuro de Alcoy (Alicante)
Carmen Guardado Miras Producción y documentalista Vigo (Pontevedra )
ANA PLANAS BLASCOdocenteEjea de los Caballeros (Zaragoza)
Marta Cardiel Ferrandezpeon especialistaPozuelo de Aragon (Zaragoza)
Miren Arantxa CenitagoyaAdministrativaErandio (Bizkaia)
Magia VictoriaAux Técnica.EnfermeriaDon Benito (Badajoz)
Ladis Pozo Montador de estrupturas Metalicas Santo Domingo de la Calzada (La Rioja )
Andrés García CaballeroTécnico superior forestalTorrent (VALENCIA)
javier lopez herguidoJubiladoLuzon (Guadalajara)
Sergio Robles SalgadoParadoZaragoza (Comunidad Autónoma de Aragón)
felipe cervantes gonzalezganaderoYechar de Mula (Murcia)
Carlos martínez BernaljubiladoPortugalete 48920 (vizcaya)
Manuel LuqueVigilante de seguridadMonzon (Huesca)
Agustín Gándara Dueñas elFotógrafo ParbayónParbayón (Cantabria)
Alberto García GarcíaResineroMuñoveros (Segovia)
Jose Angel Rodriguez PavonjubiladoHuelva (Huelva)
MERCHE HORNAGANADERA50391 (ZARAGOZA)
FELIX GARCÍA LORA JUBILADOALCORCÓN (Madrid)
Jose Antonio perezcamioneroterrassa (Barcelona)
Victor Rafael izquierdo BecerrilGraduado SocialCebreros (Avila)
Manuel Lara Castejónobrero agricolaEl Coronil (Sevilla)
Celeste Sánchez ZarazagaTécnico Superior en Gestión ForestalUtebo (Zaragoza)
XIMENA ALEJANDRA RUIZ SANCHEZ pensionadaextranjero Belgica ( Overijse )
Ángel Sánchez MaloGeólogo Morenilla (Guadalajara)
Marta Miranda MuñozJubiladaLoranca de Tajuña (Guadalajara)
AntonioInvestigadorMadrid (Madrid)
TERESA SAGARDOY FIDALGO Arqueóloga Guadalajara (Guadalajara )
MartaestudianteBenetússer (Valencia)
Olga GamarraCajeraBurgos (Burgos)
Daniel Salamero HerreraEstudianteGraus (Huesca)
JAVIER MARTINEZ RUBIOEmpleado PublicoIZARRA ( URKABUSTAIZ ) (ARABA)
José Manuel Gonzàlez IrustaInvestigadorSantander (Cantabria)
Javier Jara GarciaEmpresario agricolaEL HORNILLO (AVILA)
Victoria López Díaz ParadaLloret de mar (Girona )
David López-Higueras EscobarBibliotecarioColmenar Viejo (Madrid)
MARIA DEL ROSARIO SEGOVIA PASCUALPENSIONISTAMADRID (MADRID)
Andrés PadronesConsultorMadrid (Madrid)
Ana Soto González Funcionaria Madrid (Madrid)
Félix García RosilloFísicoMadrid (Madrid)
María VictoriaJubiladaNadrid (Madrid)
Joaquin de Antonio CapdevilaAlcañiz (Teruel)
gabriel L. abad tartaloexplorador soberanogetafe (Madrid)
José María Lacoma LarrugaArtista plástico 22460 PERARRÚA (HUESCA)
Lorién Jiménez MartínezHistoriadorZaragoza (Zaragoza)
Trinidad SaavedraPre-jubiladaMontcada i Reixac (Barcelona)
Concepción PérezprofesoraAguilar de Campoo (Palencia)
Carlos Duaso PueyoEstudianteMonzón (Huesca)
Agustín Sese Piquer pastorMorillo de Sampietro (Huesca )
Jorge Tabuenca GómezFuncionarioALCAÑIZ (TERUEL)
Charo Arcas DiazPensionista Torremocha Madrid (Madrid)
querubin alfagemeagricultor (zamora)
MariaPilar Sin AbizandaProfesora enseñanza secundaria Cambrils (Tarragona )
ROSA MARIAoperario lineaMADRID (MADRID)
Carolina IglesiasEstudianteMadrid (Madrid)
Julián Mediavilla PizarroInstalador Eléctrico, Jubilao.Mérida (Badajoz)
Rosa Oliva RáezIngeniera agrónomaÚbeda (Jaén)
María Garcia Méndez-BencomoArquitectaSanta Cruz de Tenerife (Santa Cruzde Tenerife)
Silvia Gutiérrez MansoLicenciada en DerechoValladolid (Valladolid)
Juan Luis Pérez Hernándezautónomo - tecnico informaticoSanta Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Juan laborera molinaConductorCalasparra (Murcia)
Sergio Garcia Martinez Profesor FPCazorla (Jaén )
Juan Carlos Santana Fernández Peón forestal Jerez de los caballeros (Badajoz)
Erika González CamareraPajara (Las palmas)
lucia arjol biotaadministrativazaragoza (zaragoza)
Noemí da Rocha SimaoCampesinaSAn Ciprián de Hermisende (Zamora)
Maria MartinpeonEs Castell (Baleares.)
Gloria Sol Gmez-CordovesPensionista.Pardinilla (Huesca)
Guillermo Luna OrobónCineastaMadrid (Madrid)
Ramón Cabañas NavarrojardineroLa Adrada (AVILA)
jose vidal balaguer aparicioconductorvillar del arzobispo (valencia)
Alfonso García Herbosa desempleado (autónomo)Burgos (Burgos)
María Elena Arenas CruzprofesoraAlmagro (Ciudad Real)
Jose estarlich herreraComercialCarlet (Valencia)
Ángeles Guzmán Rodríguez Pensionista Sevilla-Triana (Sevilla )
Alfonso Valdenebro RodríguezobreroDüren (Nord Rhein- Westfalen (Alemania))
Juan Jose Mayoral MartinDelineanteMadrid (Madrid)
Isabel Rivas LamasDesempleadaCospeito (Lugo)
Enrique Oromendía de la FuenteIngenieroRiaza (Segovia)
ángeles garcía weruagaprofesora de filosofíamadrid (Madrid)
Miguel VillosladaInvestigadorNájera (La Rioja)
José Fernández autónomoAlicante (Alicante )
Tomas ortizJubiladoZaragoza (Zaragoza)
Parking LapazpodemitaBabia (Leon)
David Oliver Fernandezempresario turisticoFuencaliente (Ciudad Real)
Agustín López SánchezGerente Grupo de Acción LocalLa Roda (Albacete)
alcides Marcos garciajubiladoVillalazán (Zamora)
Juan Jose HernandezEmpleadoWien (+43 660 77 38 567.)
angeles mariscal rodriguezempleadacadiz (cadiz)
Ignacio Madurga LopezEstudiante universitarioMadrid (Madrid)
David Vegara RodriguezArquitectoVALENCIA (Valencia)
ALICIA SANZ PEREZENFERMERAEJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)
Fernando Rivas MartinezProfesor músicaTudela (Navarra)
José Gregorio Arceiz ArceizAdministrativo Castiliscar (Zaragoza España )
Alfonso Echavarri VidegainMaestroPamplona (Navarra)
David SanzDesempleado28640 (Madrid)
Víctor Ros CarrilloConcejalRedován (Alicante)
Ana María Coelho Pereira da SilvaGerocultoraToral de los Vados (León)
Maite Fernández CoelhoJefa de cocinaZaragoza (Zaragoza)
César Fernández AriasGeólogoToral de los Vados (León)
Fernando Arias HernándezComercialPonferrada (Leon)
Juan Carlos Achina LatacumbaNavtejera (León)
Laura Soriano FerrerPeriodista ZARAGOZA (Aragón)
jose daniel soriano ferrerEstudiantezaragoza (Aragón)
Teresa Puerto García Pobladura de las Regueras (León)
Mari carmen alvarezAux. administrativo San Andrés del Rabanedo (León )
María Teresa Gil PérezAdministrativoSabiñánigo (Huesca)
Julio Gil SanloJubiladoSabiñánigo (Huesca)
Fidel Perbech EscolanoJubiladoSabiñánigo (Huesca)
María Sanz SolanillaJubiladaSabiñánigo (Huesca)
Teresa Pérez CebriánJubiladaSabiñánigo (Huesca)
Patricia Perbech GilEstudianteSabiñánigo (Huesca)
Cristina gheorgheEstudianteGraus (Huesca)
Mariano Pinos PonsJubiladoCasetas (Zaragoza)
Nieves Palacios EguenBiologaLeón (León)
Carmen Crespo LópezFuncionariaBárboles (Zaragoza)
Manuel Fernández Ganado Técnico especialista Santa Cristina de la Polvorosa (Zamora)
Pilar Vives Giménez Jefa del clan familiarVillamayor de Gállego (Zaragoza )
María García DomingoEstudianteZaragoza (Zaragoza)
Jesus mariano lozano sesmaPeon Forestal Mallen (Zaragoza )
Alistair Adam HernándezAsesor e Investigador en desarrollo ruralTacoronte (Santa Cruz de Tenerife)
María Concepción Rojo GarcíaPedagogaBurguillos de Toledo (Toledo)
José Luis LamasJubiladoGuadalajara (Guadalajara)
Concepción Clemente Rojo Ama de casa Guadalajara (Guadalajara )
Javier Ruiz SánchezBiologoMolina de Aragón (Guadalajara)
Alicia Clemente Rojo Jubilada Guadalajara (Guadalajara )
Luis Javier Ruiz Martín-PeñascoDirector ComercialNavalcarnero (Madrid)
Andoni Jurado RodríguezFotógrafo Escalera (Guadalajara)
Jesús Roche NebrajubiladoAzuara (Zaragoza)
José Tomás González DomínguezTacoronte (Santa Cruz de Tenerife)
María Felicitas Franceschi Eguia SeguíartesanaCuenca (Cuenca)
Inma cortesAuxiliar administrativoGuadalajara (Guadalajara)
Manuel Bestilleiro MartínEstudianteMadrid (Madrid)
Bernardino Nunez DieguezTecnicoPONFERRADA (LEON)
Jesús Temprado AutonomoCalatayud (Zaragoza)
ALBERTO DÍEZ SAINZ AUTONOMOValle de Trápaga-Trapagaran (Bizkaia)
Jesús Mª Pina OrduñaBombero ForestalPuebla de Sanabria (Zamora)
Ignacio Hernández de la CalPastor e Ingeniero ForestalPuebla de la Sierra (Madrid)
Pilar Fernandez Legazpi Ama de casa Guadarrama (Madrid )
Fernando Cano FernandezArtes gráficasMadrid (Madrid)
Maria Luisa Carreño ArmengolapicultoraAlcañiz (Teruel)
Mar peniza castillejococineraMadrid (Madrid)
Oscar RelañoMandayona (Guadalajara )
Rosa Maria Riaza EscamezCocinera Madrid (Madrid)
Marjorie CasaresIngenuera Agrónoma. Profesora universitariaMaracay (Venezuela)
Antonio Serrano OrtizJubiladoFuentegelmes Villasayas (Soria)
Lucas Hernáez GilJubiladoMiranda de Ebro (Burgos)
fatima castro fernandezFUNCIONARIASANTA CRUZ DE LA SALCEDA (Castilla y León)
Javier AndrésobreroRubielos de la Cérida (Teruel)
Ester López CastelarJubiladaFraga (Huescs)
Montserrat Beltrán CortíJubiladaFraga (Huesca)
Joaquin Cabós SoplónAgricultor jubiladoFraga (Huesca)
Esther Abad GarcesDependienteZaragoza (Zaragoza)
Angel Polo Millan Agricultor Villarroya de la sierra (Zaragoza )
Blanca Lorente BonedJubiladaZaragoza (Zaragoza)
Patrocinio Hernández ArandaAuxiliar administrativoSoria (Soria)
José Luis Sanjuán GarcíaDesempleadoSoria (Soria)
Blanca L. Martínez Redondo AdministrativaSoria (Soria)
Paco Castro BerrojoDiseñador GráficoSoria (Soria)
María de la Luz Espinosa Santillán Dévanos (Soria)
Abilio Mayor Jimeno Jubilado Dévanos (Otro)
Guillermo Sorolla RuizIngeniero Técnico AgrícolaMadrid (Madrid)
JUAN CARLOS SANTOSProfesorSoria (Soria)
Carlos Morcillo VelascoJubiladoUtrilla (Soria )
Carmen Heras Urieljubiladasoria (Soria)
Angela alonso millanJubiladaSoria (Soria)
José Luis Díez EstebanRealizadorLos Llamosos (Soria)
M Teresa ClavoHelenistaBarcelona (Bcn)
María del Pilar López GarcíaEnfermeraSoria (Soria)
Jesús Ondategui RubioDocenteCalatañazor (Soria)
Clara García Heras Ingeniero de CaminosSoria (Soria)
Antonio Pineda Morenodesempleadosoria (soria)
Nieves Soria SobrinoFuncionariaMadrid (Madrid)
Lidia del Campo del CampoDelineamte en paroEspejo de Tera - Almarza (Soria)
Pablo Borque Del RincónEstudianteSoria (Soria)
Sergio Sánchez Taboada ParadoBaños de Molgas (Ourense)
Javier Broncano CasaresOrcera (Jaén)
Fernando Llorente ArrebolaCampesino precarizadoTalaveruela de la Vera (Cáceres )
Maria Isabel Gómez de Zamora FerrerTalaveruela de la Vera (Caceres)
Natalia Molina HuertasMaestra Almería (Almería )
Gelu Ramos VaxquezTecnica de igualdas y de inclusion socialAmes (A Coruña)
Guadalupe martinez marcosEn paroValverde de la vera (Caceres)
Francisca Blanco DiazJubilada Madrid (Madrid)
Jose Antonio Alvarez BarreroPof. E.G.B.Merida (Badajoz)
Carlos Moro LagaresBiólogoSoria (Soria)
Rogelio Manzano RozasPeriodistaMesones (Guadalajara)
Javier Torre DávilaTui (PONTEVEDRA)
Federico Habela SanzIngeniero medioambientalZafra (Badajoz)
Yves SánchezEstudianteSan Fernando de Henares (Madrid)
Angela Munuera BassolsEscritoraRobledillo de la Vera (CACERES)
laura arroyo escuderoEducadora SocialTalaveruela de la Vera (Cáceres)
Jon Joseba Agirre MartinezAlbaitariaAltsasu (Nafarroa)
Gema Sorube Gil Profesora Madrid (Madrid )
Lourdes Elías Sáenzabogada y campesinapuebla de la sierra (madrid)
Rebeca Caballero Delso CreativaJaraiz de la Vera (Cáceres )
Nicolás Abad CabreracomercialLos Silos (santa cruz de tenerife)
Belén DíazPublicitariaLos Molinos (Madrid)
Salvador Fausto Valdés Sáncez MúsicoAlcorcón (Madrid)
Pedro Sáez ÁlvarezIng TécnicoSant Andreu de Llavaneres (Barcelona)
FERNANDO GOSÁLVEZ ALFAROParado de larga duraciónMadrid (Madrid)
Eduardo Vázquez PérezArquitectoCuéllar de la Sierra (Soria)
myriam diez zearsoloceramistavillanueva de la vera (Cáceres)
Esther Martínez RidruejSoria (Soria)
concha tocajubiladaGranada (Granada)
mariluz rubio-iglesias da silvaeducador infantil y campesina Montejo de la Sierra (Madrid)
Piedad Cintado FrancoTecnica proyectista de Energia SolarMadrid (Madrid)
Natalia Hernando CañadasMatemáticaMadrid (Madrid)
Belén Sánchez Caballero FuncionariaGuadalajara (Guadalajara )
Alberto GonzálezJubilado El Hornillo (Avila)
Clara Pérez TorresJubiladaEl Arenal (Avila)
Amaya Alonso romeroEmpresariaGetafe (Madrid )
Pedro Barbancho LópezProfesorlosar de la VerL (Cáceres)
Justo Blanco GarcíaDesempleado (Ávila)
César Sanz ParedesTécnico en Medio AmbienteGuadalajara (España)
Maite BlancoProfesoraMadrid (Madrid )
Fernando MarcosFuncionarioNavalmoral de la Mata (Cáceres)
Alicia del Valle Bravopeluquera caninaBormujos (Sevlla)
Rosana PastorDiputada CongesoAlboraia (València)
PILAR NADAL DE VICENTEadmvoMADRID (MADRID)
Estefania Torres MartinezEurodiputadaCudillero (Asturias)
Pablo Iglesias SG de PodemosMadrid (Madrid )
Irene Montero GilDiputadaMadrid (Madrid)
Jose Luis Moral MendezLleida (Lleida)
Tomad CastañoEscultor Miniaturista.Madrid (Madrid)
CarmenProfesora Enseñanza SecundariaVigo (Pontevedra)
Lucía Montes CampañaEstudiantePriego de Córdoba (Córdoba)
Tomás Megía EspínEstudianteValdepeñas (Ciudad Real)
Óscar Ramos HidalgoceladorIngenio (Las Palmas de GC)
Javier Pérez García E. Público Parla (Madrid)
Diego Armando Martín FernándezEducadorBarcelona (Barcelona)
Adela García SánchezpensionistaAmaya de Alba (Salamanca)
Eduardo Ibáñez FonsecaOperarioLemoa (Bizkaia)
Patricia FidalgoDiseñadora gráficaLa Bañeza (León)
Igor Sainz ValeroOperario almacenBilbao (Vizcaya)
Daniel Pardo SimónEstudianteAlbaida (Madrid)
mar alonso llavonaauxiliar de enfermeriapola de siero (principado de asturias)
Covadonga Martinez QuintanaAdminidtrativaMadrid (Madrid)
Jose luis Mendoza NuñezMantenimientoSevilla (Sevilla)
Victoria Martínez MéndezJubiladaLibrilla (Murcia)
Alicia Medero BentosAma de CasaValencia (Valencia)
Nadir Gandia AkhamlichpublicistaOntinyent (Valeencia)
Maria CarbajoDependientaLa Bañeza (León)
Antonio Santos SolomandoTerrassa (Barcelona)
MarIndignadaSan Martin de la Vega (Madrid)
Maria AngelesMadrid (Madrid )
Salvador Pallás GargalloArquitecto TécnicoChella (Valencia)
Daniel Sisto RicodocenteLugo (Lugo)
M Cecilia PeyloubetDocenteBarcelona (-)
Jose RosaEstudianteParaguay (Asunción )
Víctor Rodríguez Técnico de laboratorio Valladolid (Valladolid )
Alicia Jiménez Higueras Desempleada Recas (Toledo )
Juan Fran Núñez ParreñoEscritor y creativoVillamalea (Albacete)
Enrique del Río AltabaTecnico en laboratorio ImasDMartín del Río (Teruel)
Jose Maria Michelena Ferrer El paro Donosti (Gipuzkoa )
Blanca Vidalle Bielsa (Huesca )
Francisco M LópezCírculo Sur PodemosCórdoba (Córdoba)
IgnacioVariasLa Aguilera (Burgos)
xavier borreda ponsningunaalaquas (valencia)
sergio prósper ruiztorrent (valencia)
Gregorio Villegas FernandezJubiladoValverde del Camino (Huelva)
Gustavo Ladera Díaz-ChirónIngeniero Industrial (Electricidad).La Puebla de Montalbán (Toledo)
ALFONSO CANTERO DE LA CRUZAUTÓNOMO, en una tienda de alimentaciónPOZOBLANCO (CÓRDOBA)
Amine Kassah MozourDesempleadoCeuta (Ceuta)
JUANA MAYOL MORAAuxiliar enfermeriaMontuiri (Mallorca)
María del Sol González Hernández (Almería)
Juan Carlos Martín GonzálezViticultorLa orotava (Santa Cruz de Tenerife)
CONCHA MERparadamadrid (madrid)
Roberto BlochTécnicoBilbao (Bizkaia)
Martiño Ferro FernándezGerente de Turismo RuralPazo Barbeirón. A Pobra de Trives (Ourense)
Agustín Haro LeónEstudianteBrenes (Sevilla)
Manuel García FidalgoEstudianteQuintana De Raneros (León)
Jose GonzalezArtista 3DStockholm (Sweden)
TORRADA Ama casaMontuiri (Mallorca)
Fuensanta Martínez SánchezJubiladaMurcia (Murcia)
Jose Luis Resuela GonzalezEstudianteQuismondo (Toledo)
Teresa Pujante GonzálezAdministrativaMadrid (Madrid)
Juan Carlos Ingeniero Castrillo de Don Juan (Palencia )
Luis Manuel López FandiñoComercialMelide (A Coruña)
Jesús Bravo HoyaInformáticoEl Álamo (Madrid)
luisa cora rosen paroMadrid (Madrid)
Antonio López ÁvilaEstudianteAzuaga (Badajoz)
Alicia Aranda SecretariaTres Cantos (Madrid )
Víctor FerreiroSecretario General Podemos OurenseOurense (Ourense)
Alba PulidoAdministracionEls Hostalets de Pierola (Barcelona)
José Manuel Turón JaraboJefe de obrasIllescas (Toledo)
francisco javier navarro ruizformador ocupacionalpuertollano (ciudad real)
Isabel González EstudianteAlmendralejo (Badajoz )
Jose Maria Fernandez GomezDesempleadoSacerula (Ciudad Real)
Félix Faya TudelaNava (Asturias)
Brígida Aránegaautónoma Cartagena (Murcia)
José Ignacio Cossío FernándeztelefonistaGijón (Asturias)
PALOMA MARTIN-LUENGO AGUILARJubilada MÉRIDA (Badajoz)
Manuela Serrano CapelláncarteraAviá (Barcelona)
Helena SoñenEstudiante de sociologiaHuerto (Huesca)
isidoro fuentes guijarroadministrativobarajas de melo (cuenca)
maria asuncion alonsoama de casasopuerta (vizcaya)
Verónica GarcíaadministrativaUrduliz (Bizkaia)
Pablo RosasOdontólogoMontevideo (Montevideo)
Domingo RuedaAdministrativo ALICANTE (Alicante)
Antonio González SánchezEducadorSevilla (España)
Víctor Manuel Gordillo PachecoDesempleadoFuenlabrada (Madrid)
Migel Angel Somoano BañobreGanadero y tractoristaSardeu Ribadesella Asturias (ASTURIAS )
francisco javier garcia garciaDesempleado, Podemos Deporte BinacedBinaced (Huesca) (Huesca)
Mª Soledad Morales CarballoContableTacoronte (Santa Cruz de Tenerife)
Enrique Javier Esteban PereiraProgramación industrialMadrid (Madrid)
Leonor borges garciaEducadora socialLos Realejos (S/C Tfe.)
Paola Málaga Remis EstudianteCáceres (Cáceres )
Alejandro de BarrioTrabajador SocialVegas del Condado (León)
Ángeles Prieto ManzanoAgente de Desarrollo LocalSan Fernando de Henares (Madrid)
Ares Jiménez SoriaBiólogoOurense (Ourense)
Javier Fernández RetenagaTraductorGalizano (Cantabria)
Angelines Castellano RomeroAu, de Ayuda a DomicilioZaragoza (Zaragoza)
Ana María Crespo BenitoResponsable familiarMadrid (Madrid)
Adela Montero Esteveex-limpiadoraL´Alcudia (Valencia)
MONTSERRAT CASADEJUSTParadaMadrid (Madrid)
Juan Barreto CruzpensionistaLas Palmas de Gran Canaria (Las Palmas)
FRANCISCO JOSE CARRASCAL MAYALbancaHuelva (Huelva)
Pedro Ariño SanchoMecanico industrialL´Alcudia (Valencia)
ANTONIO VIDAL CONESApensionistaLlano del Beal.Cartagena (Murcia)
Jesús González AguileraSoldadorFerrol (La Coruña)
Paloma CrespoTécnico de medio ambienteMadrid (Madrid)
César Vázquez González Autónomo Ourense (Ourense )
carlos herraez de mingoMadrid (madrid)
Eva Mª Castillo LopezComercial Foios (Valencia )
Lourdes Lucía AguirreeditoraMadrid (Madrid)
Alberto Jimenez JimenezMaestroGenave (Jaén)
Lydia L. A.AdminXunqueira de Espadanedo (Ourense)
Francisca peralvarez garciaAma de casaSanta margalida (Palma )
Ruymán Núñez InfanteOurense (Ourense )
Óscar Me. Fernandez-C ()
Marta Granda Grandafuncionaria de CorreosGijon (Asturias)
Juana orihuelaAyudante de cocina Valdemoro (Madrid)
Soraya Rodriguez LorenzoJefa de obraCandelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Juan Miguel Hurtado MontejanoTecnico SUperior en Administracion de Sistemas InformaticosTomelloso (Ciudad Real)
ISABEL GARCÍA Estilista MEDIOS A. V. Las Palmas de Gran Canaria (LP)
MARIA JOSE DELGADO BARRUQUERATECNICOBARCELONA (Barcelona)
Borja Rodríguez Fernández EmpleadoOurense (Ourense )
JOSE GARCIA DEL MONTE JubiladoTALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
Juan MerloVigo (pomntevedra)
Valentín Blázquez CrespilloAuxiliar Administrativo-Monitor InformáticaArenas de San Pedro (Ávila)
Juan Herran-AlonsoPsicólogoWrexham (Gales)
Maria de los Angeles Barberá ContrerasGerocultoraMeco (Madrid)
Matilde Rielo Fernández Profesora Marbella (Malaga)
Diana González RodríguezEstudiante MásterNigrán (Pontevedra)
Inma Morales DesempleadaFuengirola (Malaga)
Antonio Regueira PérezJubiladoPlaya Honda (Las Palmas)
Fernando Aznar GarcíaParadoReus (Tarragona)
MARTA GONZALEZ FUENTEAUTONOMASANTA CRUZ DEL TOZO (BURGOS)
Eduardo Quilis HernándezGestión Ambiental (Máster)Cuenca (Cuenca)
Consuelo López Aguilar A CMolina de Segura (Murcia )
Sergio CoelloTerapeuta CorporalBerlin (Berlin)
Maria Dolores Larrosa SegovisPsicólogaCehegin (Murcia)
Carmen Oreja Ramírezama de casaVillaconejos (Madrid)
Manuel Mª Zamorano GarrotePensionistaTolosa (Gipuzkoa)
Carmen urbano elipeTerapeuta Ateca (Zaragoza )
antonio deniz basureroTelde (Las Palmas)
Sagrario Guerrero PecesTécnico auxiliar en cuidados de enfermeríaSONSECA (TOLEDO)
Carlota Ferrer Sterrico Madrid ()
Mario Rodríguez PantojaProfesorPalma de Mallorca (Baleares)
Arturo perez gutierrez Autm.Construccion Sárria (Lugo)
Julia TorregrosaDocentePontevedra (Pontevedra)
Carmela Docampo ParadeloAdministrativoO Barco de Valdeorras (Ourense)
Lola Ferrer CabezasPensionistaBenidorm (Alicante)
CRISTINA ACERO BENEDICTOjubiladaMADRID (MADRID)
juan jose gomez gomezjubiladomaceda (ourense)
Luis Miguel Peña GómezPsicólogoFuenlabrada (Madrid)
Miguel Ángel Palma MallofretTécnico de TransportesViladecans (Barcelona)
Paulina Andrea Miguel MarínSupervivienteHorche (Guadalajara)
Abilio García López JubiladoSoto del Real (Madrid)
Natividad López GarcíaDesempleadaSeseña (Toledo)
César Maceda FernándezArqueólogoVillaseca de Laciana (León)
Trini Guerra YalaJubiladaEl Puerto de Santa Maria (Cádiz)
Julia calva sancibrianDependientaMaoño (Cantabria)
Yeddaa. Quintanilla OcampoMadrid (Madrid)
Fidel Ruiz de Viñaspre OlanoGestor/prejubiladoLaguardia (Araba-Alava)
Fco. Javier Galán LázaroInformáticaSarria (Lugo)
Josep Boix MascaroLibreroManacor (Illes Balears)
María Luisa Holgado RodríguezJubiladaSevilla (Sevilla)
Montserrat Lara DiazAsesora de MarketingMontoro (Córdona)
Elia Vilar AriasSu casa y su familiaSarria (Lugo)
ALVARO SAUCEDO FIGUEREDOAUXILIAR ADMINISTRATIVOMARBELLA (MALAGA)
Miguel Ángel SerranoOperador.Aljarafe (Sevilla)
juan enrique buades ambitdirector de restauracionvalencia (valencia)
Beatriz Álvaro ArcasmujerLemona (Vizcaya)
Raquel Zarza PoloMando intermedio empresa servicios eficiencia energéticaAlcorcón (Madrid)
Fco Javier Franquesa Gil PensionistaSant Feliu de Codinas (Barcelona)
Rosario Asencio GarciaEsteticien ()
Juan moreno bernalAuxiliar de enfermería Cieza (Murcia)
Sebastian Fernandez NavarroArquitectoLa Orotava (S.C. de Tenerife)
Rogelio Santos QueirugaMariñeiro, Mariscador, Patrón de Pesca Queiruga (A Coruña )
Crisanto Santa Marina ZapicoJubiladoOviedo (Asturias)
Alejandro Rivas BarredaPSICOLOGOPANDO (Ruiloba) (Cantabria)
Maria Jose Bautista Marin todas juntas y en paro ( ama de casa Andorra (Teruel)
isidro canoyra duarteparadocadalso de los vidrios (madrid)
Julian Parrondo SantosJubiladoMadrid (Madrid)
Joaquin Perez RivasIngenieroAndoain (Guipuzcoa)
Alfonso PisabarroProfesor La Bañeza (León)
Ruiz BlázquezJubiladaValjunquera (Teruel)
Francesca Herencia Giménezprofesora de yogaSant Cugat Sesgarrigues (Barcelona)
Maria Josetodas juntas Andorra (Teruel)
OLGAVillanueva de Perales (Madrid)
Esperanza SanzParadaMadrid (Madrid)
Manuel Llorente de AndrésVendedorMadrid (Madrid)
JOAQUIN ISAAC FERNANDEZJornaleroVillena (Alicante)
ANXO CASTRO ERROTETAFumcionarioOrdes (A Coruña)
Juan Carlos Tendero LaraEstudiante/ Técnico ImagenVillalgordo del Júcar (Albacete)
Cristina Hernandez EncisoEn paroZaragoza (Divorciada)
Adela Sanz alvaroCeladora SacylSegovia (Segovia)
Fernando Gallardo Cruzingeniero de montesconstantina (sevilla)
Juan Carlos Gomez GaleraStage managerCarabaña (Madrid)
teresaparadasarrion (Teruel)
Lola Cortés NevaAma de casa De todo un poco...Rota (Cádiz)
Miguel Angel GómezEstudianteQuintanar de la Orden (Toledo)
Diego Del Puerto CrucesComercialCampanario (Badajoz)
Cristina del Rio AlonsoAux de controlRivas (Madrid)
AngelaAma de casaAlboraya (Valecia)
Paloma Manzano GonzálezMaestraOurense (Ourense)
Rafael Lavandero AlonsoTécnico en transporte MaritimotCarabaña (Madrid)
Raed Emilio Jaber GonzálezConsultor InformáticoColmenar de Oreja (Madrid)
Juan Pedro Aliaga ArjonaInformáticoAlmeria (Almeria)
Cristina funcionariagranada (granada)
Antonio Moreno VillarrubiaagricultorMora (Toledo)
Ana Martín SánchezMarketing Online PADUL (Granada)
Angeles allegue RamosAdministrativoCabanas (Coruña)
Manuela Vargas Sánchez Administrativa Almería (Almería )
OlallaEnfermeraOurense (Ourense)
David Checa SainzIngeniero automatizacionMadrid (Madrid)
Monica URIA RIESGOAdministrativoPOLA DE SIERO (Asturias)
Angel Garcia CarracedoJubiladoAs Pontes (A Coruña)
Maria Pilar CerveraDiseñadora de ModaRequena (Valencia)
jaime godia montorneselectricistamequinenza (zaragoza)
María Ángeles Martínez Muñoz DesempleadaMontemayor del Rio (Outside US)
Mª Isabel Valle FernándezAutónomaSanchidrián (Ávila)
María Ivone de Jesus FernandesAstrólogaIbiza (Baleares)
Antonio Jesús González MarínIngeniero AgrónomoAlmería (Almería)
María Victoria VicenteParadaFuentespreadas (Zamora)
Alexis Economista Barcelona (Cataluña )
Maria luisa Turrion MariaAbogadaMadrid (Madrid)
Carmen Lobato HorrilloDependienta turismoJerez de la frontera (Cadiz)
Rubén Vecino MonteroEstudianteCasasola de Arión (Valladolid)
Diego Pérez CidParadoLos Palacios y Villafranca (Sevilla)
concepcion pico fernándezDEPENDIENTAORENSE (ORENSE)
Virginia Celestino MuñizGerocultoraZarautz (Gipuzkoa)
Ana Marquez AlcalaMadrid (Madrid)
Estrella Serrano Garcia En paro, neoruralOgassa (Girona )
José Antonio Ayala AyalaInformáticoGranada (Granada)
JOSE CASTILLO SORIANOparadoyecla (murcia)
Juan Escudero Autónomo Campanario (Badajoz )
Antonio Navarro RosellóVigilante SeguridadRubi (Barcelona)
Natalia MéndezFotografoArbucias (Gerona)
Asunción prieto vegaPanaderaA Gudiña (Ourense)
Soledad Burgos Administración Lucena (Córdoba )
M.Teresa Lopez Castelarama de casaFraga (Huesca)
JULIANA MARÍN ZAMORAJUBILADA MADRID (MADRID)
Catalina DiazautonomaLas Palmas de Gran Canaria (Las Palmas)
Alicia Gracia MuñizAdmtva.Madrid (Madrid)
Cristina Llorens GarcíaTerapeutaCAMPOS (Islas Baleares)
Ángel Valero ClementeIngeniero electronicoHorche (Guadalajara)
maria teresa jurado ramos Enfermeraespejo (Córdoba )
Belén Gómez MansoEstudiante de máster Sandiás (Ourense)
Manuel García Higuera Jubilado Móstoles (Madrid)
Andres Leon almeidaPermacultor e informáticoSanta Maria de Guia (LAS PALMAS DE G.C.)
Juan Jesúspensionistapuebla de Guzmán (huelva)
EvacomercialAndorra la Vella (Andorra laVella)
Maria Lourdes Celda CarmonaEnfermera Masias (Valencia )
Francisco Blanco LópezAdministrativoSan Fernando (Cádiz)
Juani zalvezAma de casaCarlet (Valencia)
mar del horno MartínezpolivalenteGuadalajara (Guadalajara)
Carmen Gran GarcíaActrizCalatayud (Zaragoza)
Isabel Rei SamartimMúsicaCompostela (Galiza)
Inma Añón BonillaDesempleoSantiponce (Sevilla)
Anaya Caraduje CarbajoPosada de Llanera (Asturias)
Pau Albert Sanchis SaezTopógrafoAlmansa (Albacete)
Aitor Benítez Maisua/Maestro Basauri (Bizkaia)
Mercedes Alvarez Tejadafuncionaria jubiladaA Coruña (A Coruña)
Maria del Rosario Sanjuan NavarretemaestraSevilla (Sevilla)
Mariano Martinez GarciaJubiladoHuelva (Huelva)
Eduardo Jaime Martín PozasAbogadoMadrid (Madrid)
jose puy palacinelectricistamonzon (huesca)
Joao Carneiro PiresInformáticoVigo (Pontevedra)
Cristián fdez. romeroconserjebilbao (bizkaia)
María Concepción Álvarez GarcíaAnalista de Sistemas informáticosCarabaña (Madrid)
FRANCISCO JAVIER Técnico frigorista La Alberca (Murcia)
VIRGINIA RODRÍGUEZ ARCEPROFESORASEVILLA (SEVILLA)
Francisco de las Heras Peñalverparado sin prestacion y cotizandoParla (Madrid)
Sara Bermejo de las HerasDietista-NutricionistaTorrejón de la Calzada (Madrid)
Azahara López RanchalTécnico de FarmaciaManilva (Málaga)
Juana NietoPensionistaMadrid (Maddrid)
Pilar Ribelles FandosPensionista Burjasot (Valenciano )
Cristina Blanco RabanedoPsicóloga y PsicopedagogaOviedo (Asturias)
Jose M Blanes CivantosMálaga (Malaga)
Fuensanta muñoz gonzalezdesempleada y cuido a mi bebepuebla de Arenoso (castellon)
Pablo Rodríguez anton Informático Soria (Soria)
Blas Mateo Mateo GomezJubiladoValldeavellano de Tera (Soria)
Cristian Ferrer GonzálezHistoriadorBarcelona (Barcelona)
GutierrezDurango (Bizkaia)
mateo jimenezJubiladoZaragoza (Zaragoza)
Ana Ramírez ErasoTerapeuta ocupacionalAgüimes (Las Palmas)
Antonio Guerrero GonzálezparadoTorrejón de Ardoz (Madrid)
Yolanda Bandrésdesempleadabarcelona (barcelona)
Pilar Mendez Fernandezama de casaGijon (Asturias)
feli Gómez pulidojubiladaMadrid (Madrid)
Marina Liberato OlmedoPedagogaJerez de la Frontera (Cádiz)
Jesús Jiménez CastilloTécnico en laboratorioLebrija (Sevilla)
Francisco CarmonaEmpresaOrgiva (Granada)
Isabel garciaFilosofia, trabajo en redes, ecologia sostenibleMalaga (Malaga)
Pablo fuentestelecomunicacionesRibadsella (Asturias)
Ana Iriz PerezDependientaTudela (Navarra)
Iñaki OlazabalAmbientologo Cooperación internacionalMadrid (Madrid)
Marcos Gutiérrez OrtegaInformáticoPetín (Ourense)
OLGA SANTOVEÑA DIAZABOGADAVIBAÑO - LLANES (ASTURIAS)
Florentina BorneiTécnico en turismoAlhaurin de la torre (Málaga)
FABIEN ALEXANDRE MARINATeleoperadorbarcelona (barcelona)
josé sànchez pérez jubilats gava (barcelona)
Javier Marín Benedicto Guía de montaña y rioMonzón (Huesca )
Isidro Gonzalez Sanabria Jubilado Zaragoza (Zaragoza )
Iñigo Jesús Ansotegi SuárezViticulturaA Rúa de Valdeorras (Ourense)
Maria Ruano CampsMedicaValencia (Valencia)
David Rodas MartínEstudianteTorrelaguna (Madrid)
SilviaVigilanteZaragoza (Zaragoza)
Manuel Pérez LópezObrero en paroMorón de la Frontera (Sevilla)
Pablo Lorenzo Pinar Ingeniero Informático Arenas de San Pedro (Ávila )
Nuria Horcajo GlezTASOCGijón (Asturias)
Amparo Conde GalianoopositoraAlicante (Alicante)
José Profesor JubiladoJaén (Jaén)
Jose Antonio Gozalo AlonsoeconomistaMadrid (Madrid)
M. José ÁlvarezAlcorcón (Madrid)
Ruth González ViuParadaJaén (Jaén)
Celso Milleiro FariñasjubiladoMarín ()
Antonio Jesús Vázquez CortésResponsable de Relaciones InstitucionalesMadrid (Madrid)
Marco LLamas Iglesiasdistribuidor/programista de cineMadrid (Madrid)
Marisol Almor GarciaDependientaDaroca (Zaragoza)
Juan CarlosAgente MedioambientalSegurilla (Toledo)
Elena VázquezAdministrativaOurense (Ourense)
Maria Molero DiazPsicologa ClinicaMadrid (Madrid)
Irene Lingua Fotógrafa Madrid (Madrid)
Maria Luisa De Quinto RomeroAntropologa cultural MADRID (Madrid)
José Antonio Verdes ÁlvarezDesempleadoSan Pedro de Ceque (Zamora)
alfonso llorente rodriguezjubiladotinajas (cuenca)
Oscar García Martínez Comercial y AgricultorEl hoyo de pinares (Avila)
jose luis rodriguez ordasparado ()
Esther González CogollosBióloga. Agricultura. EcológicaAbanto y Ciervana (Vizcaya)
Esteban Conde GilJubiladoAlcorcón (Madrid.)
Luis Miguel Bajén GarcíaMúsicoZaragoza (Zaragoza)
José Ponce MartínezAntas (Almería)
Placido Bustos GonzalezAgricultorSalobreña (Granada)
Óscar R. Gómez de la Cruzoficial 1 mantenedor edificiosToledo (Toledo)
irma prado portelaprofesoravigo (pontevedra)
Carlos Cerviño GonzalezIngeniero de TelecomunicacionesSoutelo de Montes (Pontevedra)
Benjamín Ortega FreireFontaneroGranada (Granada)
Elena Esther Pérez AndrésEn paroMontealegre de Campos ( Valladolid)
Ester Herrero Jardinera Madrid (Madrid )
ElisabetAuxiliar de enfermería Alcalá del Júcar (Albacete )
Margarita Herrero FernándezProfesoraValladolid (Valladolid)
José Rúben Bessio ZincHortelanaCarballo (A Coruña)
Ana Castrillo Villaartistabarboles (zaragoza)
Alicia Minguillon BlanzacoJubiladaZaragoza (Zaragoza)
Marlasca Gutiérrez (Alicante)
CAROLINA GARCÍA DORTA Antropologa Sam Cristóbal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Daniel Penadés MiraDocenteCaudete (Albacete)
Rocío FernándezsociólogaParacuellos (madrid)
Javier Jimenez Caballero de RodasFuncionarioCangas de Onís (Asturias)
Francisco Hernández MárquezJubiladoTorrejón de Ardoz (Madrid)
Laura Fernández GoldaracenaAdministrativaVITORIA (ALAVA)
Juan Colmenero Martínez ParoAlbacete (Albacete )
PEDRO MANUEL GONZALEZ GARCIADiseñador GráficoO BARCO DE VALDEORRAS (OURENSE)
Ana Navarrete TudelaDocente y artista Cuenca (Cuenca)
Sara Velazquez Diazeducadorahervas (caceres)
Pilar Herranz Lucas MadreRobledo de Chavela (Madrid )
Jesús Torres SuárezPescaderoCudillero (Asturias)
Maie gallego martinezAdministrativaTorrent (València/Valencia)
Silvia BartoloméBibliotecariaPalencia (Palencia)
Pablo Villanueva DomingoEstudianteValencia (Valencia)
Enrique Canorea GilInformáticoMadrid (Madrid)
Rosa Gonzalez GanaderaCOBREROS (ZAMORA)
Pedro Fernández jubiladoCOBREROS (ZAMORA)
Cristina Fernández AsesoraCOBREROS (ZAMORA)
Fernando Páramo ArroyoviñadorPedrosa de Duero (Burgos)
Pedro Moreno Gómezvigilante de seguridadSan Fernando (Cádiz)
Narciso Oubiña MartínezVilanova de Arousa (Pontevedra)
Carlos ArroyosIngeniero informáticoBinéfar (Huesca)
Beatriz Romero RodriguezestéticaOviedo (Asturias)
Javier Gome HidalgoTurismoCastelldans (Lleida)
concepcion garcia laminadora fibra y carbonocartagena (murcia)
Marina Santos Jiménez ()
Marina Santos Jiménez ()
Francisco Javier Martín HerrerospensionistaValdelaguna (Madrid)
Marina Santos Jiménez Psicóloga Gilbuena (Ávila )
Sara Maria Gómez FernándezEstudianteLugo (Lugo)
José Manuel Lago MéndezGuarda ForestalGijón (Asturias)
Silvia Sánchez GarcíaIngeniera desempleadaBergondo (A Coruña)
María del Rosario Rodero Salamancaempleada públicaMadrid (Madrid)
Antonio Hedilla ÁlvarezAutónomoMadrid (Madrid)
José Manuel alonso Sánchez Bombero forestalLozoya del Valle (Madrid)
Jose Manuel Rial Casteloagricultor y ganaderoLousame (A Coruña)
silvino cordero pandoEmpleado públicoUviéu (ASTURIAS)
Enriqueta Serra CardonaCocinera veganaPalma de Mallorca (Baleares)
M. Covadonga Colubi CerveroDinamizadoraCarbueiro. Ibias (Asturias)
Milagros Carracedo TorresTecnico agricolala laguna (Tenerife)
Carlos Sancho de GradoInformáticoElche (Alicante)
Angela Antón OrmazabalJubiladaValdeavellano de Tera (Soria)
regino lucasOLIVA DE LA FRONTERA (Badajoz)
Begoña Diazlimpiadoracabrales (Asturias)
Alejandro Cruz SerranoProfesorCuenca (Cuenca)
Javier Pajón FernándezFuncionarioLugo (Lugo)
Delia RequibátizInformáticaVillamayor (Zaragoza)
Patricia Álvarez Martinez ParadaOviedo (Asturias )
Teresa de las Nieves Ruiz González FuncionariaValverde (Santa Cruz de Tenerife)
José Antonio Gil GómezAutonomoBenaoján (Málaga)
Pascuala MenchonpensionistaZürich (Suiza)
ENRIQUE MARTÍN FERNANDEZ JARDINEROBUSTARVIEJO (MADRID)
Juan Carlos Quintana LópezArtesanoTaramundi (Asturias)
Pilar Pascual EncuentraFuncionaria del Estado, jubiladaMadrid (Madrid)
Francisco Carrellán AndaluzTécnico de proyectosBollullos Par del Condado (Huelva)
Javier Mestre MarcoteguiProfesor de secundaria y escritorCandeleda (Ávila)
Andrés Rodríguez Fernández-CampoamorOperador de máquinas recreativasBoal (Asturias)
Roberto RomeroParadoXinzo de Limia (Ourense)
Héctor Rueda RicarteEstudianteEl Campello ()
M.Carmen CerqueiraTCAEVigo (Pontevedra)
Yolanda Gómez GarcíaEducadora InfantiMiño (A Coruña)
Rocio Berrio Diaz RuralLlanos de Somerón (Principado de Asturias)
Aida Martin Pau TerBustarviejo (Madrid)
Monica Sánchez prieto ()
Monica Sánchez prietoPsicóloga /educación Almería (Almería )
Ramón Ríos VázquezMédicoLugo (Lugo)
Angélica Martínez Pérez Educadora social Veguellina de Órbigo (León )
Maria Angeles Lorente Pérez-CejuelaORGAZ (TOLEDO)
ASUNCIÓN ROLDAN ORAMASFUNCIONARIASAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ DE TENERIFE)
David Burgo PrietoParoValladolid (Valladolid)
Natalia Janeiro PitaenfermeraSalobreña (Granada)
Ángel MuradoAprendiz de vidamadrid (Madrid)
Cristian Aser Hernández RuizAutónomo El Rasillo de Cameros (La Rioja)
Eduardo Ordóñez GordónfuncionarioO Carballiño (Ourense)
Natividad Murillo AyanzJubiladaZaragoza (Zaragoza)
José Carlos MartínezEconomistaMurcia (Murcia)
AdelaEl Prat de Llobregat (Barcelona)
Maribel Gómez sanjuanPsicoterapeutaDonostia (Gipuzkoa)
victoria andrés saldañaMadrid ()
Salvador García Belmonte ()
Marcos Garcia JimenezIngeniero Técnico AgrícolaCarboneras de Guadazaón (Cuenca)
gloria minguito echevarriajubiladaaranda de duero (burgos)
Juan Miguel Reina MuleroPensionistaSant Joan de les Abadesses (Girona)
Rosa Maria Palacios GarciaProfesora jubiladaGumiel de Izán (Burgos)
Carmen Lopez GarciaCartera ruralBustarviejo (Madrid)
Jesús Prieto PérezAgricultorPiornal (Caceres)
Juan Carlos Pastor Collado Conductor Madrid (Madrid )
inocente esteban estebanpensionistaroa de duero (burgos)
vega gomez velascoempleadaroa de duero (burgos)
Olvido Lorente RoyCalatayud (Zaragoza)
PEDRO MANEIRO AGRAPENSIONISTASANTA OLIVA (TARRAGONA)
ANA ROMERO RUIZhogarSANTA OLIVA (TARRAGONA)
Luis Parras AlíasOficial agropecuario y forestalLa Cabrera (Madrid)
Fernando Moreno GonzálezlogopedaTERAN (Cantaabria)
Gracia Marinero EspiritusantoAsesoriaAlgemesí (Valencia)
Teresa Lado ()
Ana Belén Suárez Fernández ParadaAvilés (Asturias )
Manuel Prieto AcedoJubiladoCacabelos (León)
MARÍA SOLEDAD LAMBEA PEINADOLda. Filosofía, jubiladaMadrid (Madrid)
andres giron camachojubiladolas palmas de gran canaria (las palmas de gran canaria)
Gabriel Gonzalez Tellez Jubilado Atarfe (Granada )
Juan Hernández BlázquezCamioneroLeganés (Madrid)
maria elena torres blancojuviladaCabezuela del Valle (Cáceres)
Victoria Maria Álvarez Docabo Camarera Ourense (Ourense )
Silvia Gòmez PedagogaMadrid (Madrid)
Esteban José Donaire RodríguezFuncionario (Toledo)
Patricia Cardozo Marquizo ()
Patricia Cardozo Marquizo EstudianteCotobade (Pontevedra)
Justa Garcia Gonzalez Barakaldo (Bizkaia)
Natalia Llorente SevillaVigilante SeguridadBargas (Casado/a)
Daniel Martínez FernándezdjA Rúa de Valdeorras (Ourense)
Pablo Pastor de MiguelEstudiante de bachilleratoMóstoles (Madrid)
Manuel Hermida AlonsoTecnico en carroceriaVigo (Pontevedra)
Francisco Pastor MartinAgroganaderoLena (Asturias)
Teresa Espinosa BañuelosEcoagricultoraLena (Asturias)
raquel fernandezama de casasan fulgencio (alicante)
Emilio Illescas RodriguezPensionistaChiclana de la Frontera (Cadiz)
Cristina Jiménez Martínez MaestraPando (Ruiloba) (Cantabria )
Pilar CatalánFotógrafoMolina de Aragón (Guadalajara)
Ines Parreño Rodríguez Profesor idiomasValencia (Valencia )
Francisco Maciá GosálvezEducador SocialAlmansa (Albacete)
Manuel Perez ForesJubiladoViladecans (Barcelona)
Israel Rodríguez LaserradaMaestroAlagon (Zaragoza)
Matilde Corredera Martínez Profesora Artecife (Las Palmas)
AlfonsoTECNICO EN RELACIONES lABORALESMADRID (MADRID)
Fernando Castaño TricásPsicólogo. EnfermeroPanes (Asturias)
dolores hernandez grarciajubiladahuercal overa (almeria)
Enrique González AlvarezFuncionario Roxíos. Boal (Asturias)
Mercedes Monedero RojoJerez de la Frontera (Cádiz)
Josefa Santana lopezMusicoTelde (Las Palmas G.C.)
J Ramón Otero QuinteiroAutonomoPontevedra (Pontevedra)
Miguel Angel Plaza CarriónBiólogoZaragoza (Zaragoza)
esteban hernandez perezpensionistaarucas (las palmas)
Margarita Torcal SoriaMarketingBarcelona (Barcelona)
Maria Pilar Bosque ContableAlcañiz (Teruel)
Víctor Gómez MeseguerfarmacéuticoTavernes Blanques (Valencia)
Matilde FloresPsicopedagogaAracena (Huelva)
María milián San NicolásMaestra Alcañiz (Teruel)
Javier AlonsoMozoLa Bañeza (León)
MICHAEL ARCONADAMEDICINA BIOLOGICA NATURAL - ECOLOGIAS TECNOLOGICASSAG HARBOR - NEW YORK / MADRID (NEW YORK / MADRD)
Noelia de PabloCooperacion al desarrolloMadrid (Madrid)
Remedios Requena VillanuevaFuncionaria localBarcelona (Barcelona )
Rodolfo Esteban PlazaDesempleadoMadrid (Madrid)
Silvia ParadaAlbala (Cáceres )
Erika garciaJubiladaConstantina (C)
Isabel AviñoIng. Técnico AgrícolaBétera (Valencia)
Consuelo Perales FerrandisGerenteValencia (Valencia )
José Fernández Blancoautonomoceuta (ceuta)
Ángela VallejoSecretaria General Podemos Velilla Velilla de San Antonio (Madrid)
Jesús Lominchar Martínez MantenimientoRenera (Guadalajara)
Pedro Diaz Vecinojubiladopalma (baleares)
Alicia González MuriasEducadora SocialValareña (Zaragoza)
María Revueltas EscánezMaestraAlmería (Almería )
carmen san jose perezmédicaventurada (madrid)
Juan Antonino Alijare Chicon PensionistaMotril (Granada)
Antonia Maria Moreno Sanchezparadavillanueva de la serena ()
ROSA MEJUTO ARROYOTRABAJADORA SOCIAL JUBILADAAGUILAS (MURCIA)
Teresa VidaecheaProfesora Madrid (M)
angel fuertesITAzuqueca de Henares (Guadalajara)
Isabel Abadía DurantDependientaMonzón (Huesca)
Gonzalo Casado VilchesMúsicoTorreblascopedro (Jaén)
Manuela Gaspar Piedrafitasin profesiónPedrola (Zaragoza)
María Angeles Vega RomeraMaestraMadrid (Madrid)
Rosa DiazFunciuonariaMadrid (Madrid)
Sixto CasadoFerroviarioAñover de Tajo (Toledo)
DELIO GUISANDE ALONSOPensionistaTORRECILLA DE LA JARA (pauperrima comarca de LA JARA. TOLEDO) (TOLEDO)
Jose Luis PerezJubiladoMadrid (Madrid)
jose maria martinez gomezsanitariocenizate (albaceter)
Iago Alberti Garcíaparado/estudianteMadrid (Madrid)
arantxa martin pelardaestudiantesoria (soria)
Martina Sánchez MuñozJubiladaParla (Madid)
Rebeca Amor SánchezPeluqueraMóstoles (Madrid)
Laura Martín DiazMédico RuralPinto (Madrid)
Abel Hernández SánchezOperario en fábrica de automociónÓlvega (Soria)
juan antepara erkorekaabogadobilbao (bizcaia)
Angel Castillo RedondojubiladoAñover de Tajo (-)
Aitziber Caño AdministrativoRoa (Burgos)
Patricia González MartínezVariasMatanza de soria (Soria)
Antonio Lopez Merino Trabajador de Servicios Publicos Madrid (Madrid )
Jesús Ramos Velasco JubiladoAÑOVER DE TAJO (Toledo)
Mariano herranz ejidoPelayos de la presa (Madrid)
Julio Pellicer Zamora arquitectoValdemaqueda (28295 Madrid )
eva maria Almeida cabrera en parosoria (soria)
Mª José de Oñate NavarroOperadoraAñover de Tajo (Toledo)
Alejandra Dorado del Pozo Desempleada ()
Asun EstebanAutónomaZaragoza (Zaragoza)
SORAIDA DEL CARMEN SANTANDER SOLARTEAuxiliar AdministrativaMadrid (Madrid)
Jordi Parrot SánchezMantenimiento eléctrico eolicoSoria (Soria)
María Dolores Cetina LlorenteAuxiliar AdministrativoSORIA (SORIA)
Carlos Alvaro LozanoRepartidorSORIA (SORIA)
Pedro L. León GarcíaMaestroVillalón de Campos (Valladolid)
José Luis Salmerón LópezFuncionarioSORIA (SORIA)
Mª Soledad DomínguezParadaSORIA (SORIA)
Patricia Martínez LópezAuxiliar EnfermeríaSORIA (SORIA)
José Gabriel RamosAlbañilSORIA (SORIA)
Juan Antonio Cabo AuniónAlbañilSORIA (SORIA)
Yolanda Nieves AntónA.ESORIA (SORIA)
Rebeca González LozanoMediadoraSORIA (SORIA)
Rubén Sánchez SalmerónBarrenderoSORIA (SORIA)
J.L. Pagés ValcarlosJubiladoSORIA (SORIA)
Alberto Jiménez CarreraAstrónomoBorobia (SORIA)
Belén Pérez MuñozOperariaOlvega (SORIA)
Lydia BermejoAranda del Moncayo (Zaragoza)
Mª del Pino Muñoz MongeEnfermeraSORIA (SORIA)
Reyes Villar JiménezAutónomaÓlvega (Soria)
Marisa Muñoz GonzalezBioquimicaSORIA (SORIA)
Guadalupe MarínCocineraSORIA (SORIA)
Primitivo Santos VicenteJubiladoSORIA (SORIA)
Mª Rosa Romera GonzalezAma de casaSORIA (SORIA)
Facunda Hornillos OrtegaJubiladaSORIA (SORIA)
Benigno Gómez MolinaJubiladoSORIA (SORIA)
Feli San ()ParadaSORIA (SORIA)
Mª José Quesada GarcíaTLHSoria (SORIA)
Fco. Ramos PérezGanaderoM. de Almazán (Soria)
Juan Carlos RuizOficialSoria (SORIA)
César Romero MuñozConductorSoria (SORIA)
Mar Arellano HernándezAsesoraSoria (SORIA)
Mercedes FerreroSoria (SORIA)
Antonio MorenoGetafe (Madrid)
Paloma Villar MorenoAuxiliar AdministrativoGetafe (Madrid)
Julita Gonzalo HerasSoria (SORIA)
Susana IzquierdoCuidadoraSoria (SORIA)
Paula RiojaDependientaSoria (SORIA)
Ana Martinez R.MaestraSoria (SORIA)
Mª Pilar Ruiz Ama de casaSoria (Soria)
Angel EscorihuelaAranda del Moncayo (Zaragoza)
Angel Soria FrancoPolicia LocalEspejo de Tera (Soria)
Patricia Grela GonzálezEducadora socialArteixo (A Coruña)
Adolfo Bea Causin Transportista Alcala de Ebro (Zaragoza )
Manuel Archilla de PabloInterioristaFuentecantos (Soria)
Nieves Almarza de la CuestaAuxiliar AdministrativoSoria (Soria)
ana maria oliete terrazmatalpino (Madrid)
Antonio Taboada BurgueñoCarteroParla (Madrid)
Julian fernandez alonsoAutonomoVielha (Lleida)
Claudio sanchez Xofer camionLleida (Lleida)
Sandra RamosRegidoraBarberà del Vallés (Barcelona)
Enrique FuentesResponsable participación SOCCardedeu (Barcelona)
David ClaràRegidorBarberà del Vallés (Barcelona)
Carlos Alberto Cemillan Fernández Madrid (Madrid)
José Francisco Sauras UrozTrabajador forestal Andorra (TERUEL)
JUAN JOSE RUIZ BLAZQUEZDoctor en SociologíaMadrid (Madrid)
Antonio Murillo LunaTécnico de ComunicaciónMóstoles (Madrid)
Manuel Merino MerinoJubiladoAlcalá dé Henares (Madrid)
Alberto Fernández GarcíaGanaderoSANTA COLOMBA DE SANABRIA (ZAMORA)
Mª Jesús García MuelaJubiladaSANTA COLOMBA DE SANABRIA (ZAMORA)
Mª Teresa Santana RamosEnfermeraROBLEDA DE SANABRIA (ZAMORA)
Alba Dos Santos BallesterosEstudiante VeterinariaCASTRO DE SANABRIA (ZAMORA)
Adrian Dos Santos BallesterosTécnico superior en gestión forestalCASTRO DE SANABRIA (ZAMORA)
Pilar García MuelaJubiladaSANTA COLOMBA DE SANABRIA (ZAMORA)
Ariana García de la TorreEstudianteMadrid (Madrid)
Pilar Cavero SorianoZaragoza (Zaragoza)
Ricardo Minguez IzaguirreIngeniero Caminos JubiladoSoria (Soria)
manuel rodriguez guillenjornaleroPedrera (Sevilla)
Marcelino Villena Cotilla funcionario Madrid (Madrid )
MARIA DEL PILAR PEREZ HORCAJUELOEN PAROUSERA (MADRID)
Juana MaríaTecnico Radiologo y maestra de educación InfantilNavamorcuende (Toledo)
Bárbara Gómez GriñónHosteleraSoria ()
Benjamín García GarcíaJubiladoFuentecantos (Soria)
Daniela Padua ArcosJubiladaSoria (Soria)
SilviaMadrid (Madrid)
FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ BLANCOGrado de enfermeríaToledo (Toledo)
José Antonio Blanco TorresConductorFresno de Torote (Madrid )
Francisco López MarotoDesempleadoMóstoles (Madrid)
Jose Antonio Sanchez AldereteHosteleroFresno de Torote (Madrid)
Raquel Jara AmbelAma de casaQuintana Redonda (Soria)
Felisa Montero DominguezjubiladaCerdanyola del Valles (Barcelona)
Noemí López Pérezama de casasant Boi de Llobregat (Barcelona)
Juan Couto VarelaPensionistaFerrol (A Coruña)
Alberto UrraInformáticoMadrid (Madrid)
PEDRO PICADO ASENSIOempresarioAYORA (VALENCIA)
Conchi vazquez jorgeA.administrativoCartama Estación (Malaga)
sebastiana godoy pelegrinama de casalora del rio (sevilla)
Manuel Aparicio Tarrero VariadaSan Adrián del besos (Barcelona )
KATERIN Vasatova Ama de casa Puçol (Valencia )
María del pilar miranda tavaraAuxiliar sadGetafe (Madrid)
Marta Hernando Martínez Sanitaria Salamanca (Salamanca)
Enrique Serrano BatallaElectromecánico La Pobla Tornesa (Castellón )
José Antonio García FernándezMineroOviedo (Asturias)
Sara González BernalGanaderaCamporredondo de Alba (Palencia)
Jordi CodinachEmpresarioSant Esteva de Guialbes (Girona)
Belkis Escartín Asesor de viajesPalma de Mallorca (Baleares)
Manuel Lidón MedinajubiladoMadrid (Madrid)
José Luis Sánchez CasalProfesor de Geografía e Historia Santiago de Compostela (A Coruña)
Marian Denche PadillalimpiadoraAndoain (Gipuzkoa)
Joaquin Requena ZaratieguiConserje Ayto.TafallaTafalla (Navarra)
Pere Antoni Mascaró CrespíProfessorPalma (Balears)
Manuel Morante BaladronCarpinteroPuente Villarente (Leon)
Juan Caro RuizPensionistaCastellon (Castellón)
Diego suarez PrejubiladoCaleta de velez (Malaga)
MontserratlimpiadoraValdeaveruelo (Guadalajara)
Miriam Agudo YelamosAuxiliar AdministrativaGuadalajara (Guadalajara)
carlos lecha zapaterelectricistamas de las matas (teruel)
Pedro Manuel Alonso PascualArcos de Jalón (Soria)
Marta Calderón De TorresSin empleo, que no paradaMadrid (Madrid)
Salvador Fausto Valdés Sánchez MúsicoAlcorcón (Madrid)
Juan JoséSan Martín de la Vega (Madrid)
Gabino delgado meraAutomo sector forestalVillamartin del sil (Leonj)
J.Marlen Alvarez MeraInformáticaVillamartín del Sil (León)
Esperanza Quintana CampoOrientadora escolarPalma de Mallorca (baleares)
Delfín Carceller CerdánAnalista/ProgramadorCaspe (Zaragoza)
Mariangeles Arnaldos MartinezMaestraMolina de Segura (Murcia)
santiago aragon aznarpensiónistaZaragoza (IDEN)
Aurelio Costa Suárezmédicovalencia (valencia)
FuncionariaZaragoza (Zaragoza)
Milagros Serrano GutiérrezJubiladaMadrid (Madrid)
Ana Guerra AlonsoJubiladaMadrid (Madrid)
aurelio costa suarezmedicovalencia (valencia)
maria luisa san juan martinama de casavitoria (alava)
Salvador Villanova ValeroEscatron (Zaragoza)
Jesús Maria DuranMasajistaGranada (Granada)
Cristobal cristobal martinGruista jubiladoAlcobendas (Madrid)
Rosa bello AznarFuncionariaOviedo (Asturias )
María Teodoro Martín MoralesVitoria-gasteiz (Álava)
Josep Brunet Guasp Fisioterapia y Permacultura Palma (Illes Balears )
Salvador Martín HerasCarpintería Errenteria (Guipúzcoa )
Rowena Bratescu Artesana Tordera (Barcelona )
Mikel aceitunoConstrucción Fuensalida (Toledo )
Fernando Sevilla LainezPersona especialistaCalatorao (Zaragoza )
Ana M. Monzón SerranoJubiladaMadrid (Madrid)
Luis Pereda BúrdaloEstudianteMatarrosa Del Sil (León)
Carmen IrurzunprofesoraPalma (Baleares)
Jesús Palacián Campodarve Educador social Zaragoza (Zaragoza )
Jorge Salva AliernMedicoPalma (Baleares )
mamen algarabel alvarofuncionariaPortelarbol (Soria)
Roberto Lamaison MenaComunicador periodistaHuesca (Huesca)
Vanina Lamaison GuadagniniProfesora de Ingles / Consultora administrativaHuesca (Huesca)
Ángel Pedrosa Agente Seguridad Cantoria (Almería )
Alicia Ruiz OlarríaProfesoraMadrid (Madrid)
Juan Rivero RodriguezalfareroDurón (Castilla-La Mancha)
Hermenegildo Barrero Revenga Economista Gran Canaria ()
Maria Jesús Martín BravoProfesora secundariaMadrid (Madrid)
Alejandro IbáñezMúsico: Profesor de PIANO/Técnico e Instalador de Internet Rural. Done nunca va a existir Internet, Ahí Estamos!!!Palomeque (Toledo)
manuel martinez gorcajero de supermercadoDenia (Alicante)
Javier Domenech GarcíaPosaderoVillanueva de los Infantes (Ciudad Real)
Claudia Reyes ()
Lucia Monge camposJubiladaAriza (Zaragoza)
Maria Garcia RiosmilaboresMijas Costas (Malaga)
Maria Rodríguez ortigosa Pensionista Jauca alta . Seron (Almería )
herminda cubilla gonzalojubiladamuriel viejo (Soria)
Marilis Herrera BenoitAsitente Social Cantoria (Almería )
EVA JIMENEZ MINGUEZJUBILADAES CASTELL (...)
Cristóbal Angel Román GuzmanConductor profesionalPechina (Almeria)
Luz Ascaso ArbuesPensionistaZaragoza (Zaragoza )
Maria GARCIA FernandezCocinera Restaurante Cantoria Almeria (Almería )
Juan Pedro PiñeroAlbañil Cantoria (Almería )
Encarna gil Núñez pensionista Alhabia (Almeria )
Juan José Fornovi VivedMédicoPechina (Almería)
JOSÉ ANTONIO ARRABAL LÓPEZPENSIONISTAALCOBENDAS (MADRID)
Gabriel Bayarri ToscanoConcejal de Participación Ciudadana, Juventud y DeporteValdemorillo (Madrid)
Margarita Arranz SoriaGerente de pymezaragoza (Zaragoza)
Marcos Moreiro EstebanTécnico Superior en Instalaciones ElectrotécnicasCilleros el Hondo (Salamanca)
Luisa liria Fernandez Auxiliar clínica Almanzora (Almería )
EPifanio Rafael GomezIngeniero tecnicoMadrid (Madrid)
Carolina Linares GrangerAdministrativa. JubiladaSalamanca (Salamanca)
Maria Victoria ZunzuneguiJubiladaMadrid (Madrid)
Nicolás BayarriPrimer Teniente de AlcaldeValdemorillo (Madrid)
Jesus Lacuey Jubilado (profesor)Madrid (Madrid )
María José Llorente TabaneraFuncionaria JubiladaMADRID (Madrid)
Elías Martinez RodriguezHerrero Mozota (Zaragoza )
Begoña Martín Alonso CamareraMozota (Zaragoza )
Juan Jose BuenoEstebaranMadrid (Madrid)
Daniel Cacho BarriosGuía turísticoSORIA (Soria)
José Sierra ÁlvarezProfesoruniversitarioSantander (Cantabria)
FRANCISCO FERNÁNDEZ BATANEROMAESTROSANTIPONCE (Sevilla)
Santi Lopez LopezEstudianteQuart De Poblet (Valencia)
quiteria guiraoama de casa Mataró (barcelona)
Jose Jimenez Lopezvigilante forestal en campaña de estincion de incendios y trabajador forestal en la prevencionHumanes de Mohernando (Guadalajara)
Sofía Leret GarcíaQuímicaMadrid (MADRID)
Domingo reguera gonzalezConductorEl alamo (Madrid)
Norma Yap PastorErranteMadrid (Madrid)
Ana Belén Ortega MonteroSanitaria El Álamo (Madrid )
Manuel Varelajubiladovalencia (valencia)
María LuisAdministrativoEl Álamo (Madrid)
jose luis abengozar pozojubiladoel alamo (madrid)
Carlos Trenado del CastilloEditor de vídeoMadrid (Madrid)
Vicente MarcosCorredor de fondoel alamo (madrid)
Milagros AcevedoComercianteel alamo (madrid)
Fernando Diez CalvojardineroSan fernando (Cádiz)
Clara Martínez GarcíaOrientadora laboralYeyYste (Albacete)
CARLOS PALACIOSArquitectoA Coruña (A Coruña)
Jose Manuel Muñoz MuñozIngeniero de VentasMadrid (Madrid)
Silvia Mesa SanchezAdministrativasotillo de la Adrada (Avila)
Angeles Jimenez SantamariaControladora de estacionamiento MadridMadrid (Madrid)
Madalena ArizaxRamires MascarenhasMaestra jubiladaBrasil (São Paulo)
Alberto Bordanove VázquezHosteleríaPlanoles (Girona)
Luís Godoy GonzálezOperario fabricación mecánicaBarcelona (Barcelona)
Santos Langarita Ramos PrejubiladoMadrid (Madrid)
Miriam Sánchez MontanelJardinera Velilla de Ebro (Zaragoza)
SergioAlbañilMairena del alcor (Sevilla)
Angel Sanchez Fernandezvigilante de seguridadvalencia (valencia)
manuel luna navarrojubilado del control de calidad, actualmente agricultor a tiempo completoMorés de Jalón (Zaragoza)
Alejandro Prieto de DiosInvestigador La Vellés (Salamanca)
Alejandro Canete LalanneAsesor fiscal ()
Maria Consuelo Rius MeraIngeniera Química.Las Rozas de Madrid (Madrid.)
clara gonzalez garzonEducadora y cuentacuentosColmenarejo (Madrid)
SUSANA IZQUIERDOInformador turísticoBURGOS (BURGOS)
Josefa Santana lopezMusicoTelde (Las Palmas)
Belén García Ingeniería forestal\Educadora ambientalSan Leonardo (Soria)
Jose Manuel Gomez GimenezArquitectoMadrid (Madrid)
Ana Aparicio ()
Antonio ALBESA SASTREsecretario de AyuntamientoFuentespalda (Teruel)
ElectromecanicoVillanueva de Gallego (Zaragoza)
victoria campos garciaEmpresariaNuevo Baztan (Madrid)
Guillermo Jose Garrido PicazoVeterinarioTarazona de la Mancha (Albacete)
Joan Josep Solaz PortolésProfesorL'Eliana (València)
ANDRES SANCHEZTELECOMUNICACIONES Y DELINEACIONGALAPAGAR (MADRID)
Jose Luis Manuel Cebas GarcíaPensionistaGasldakao (Bizkaia)
José Luis González MárquezJubiladoRivas Vaciamadrid (Madrid)